Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Marusja84, вот и мой сисечник, почему-то днем прокатывает соска, а ночью нет :sorry: может под утро сон не такой крепкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете пишут, что разные партии, типа в новом пюре натура

Ага, я уже тоже посмотрела что они отказались от крахмала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась ночью подменить сиську бутылкой с водой, фиг вам, не прокатывало, ор дикий стоял пока титьку не дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью едим, точнее я в 21.30 укладываю, в 2 ночи Алиса просыпается, я ее просто с собой беру, т к сама сплю и мне лень ее пытаться чем-то другим успокоить, она хнычет..потом вообще не знаю сколько она ест! может и не ест совсем, сегодня хочу на часы смотреть)) но вот знаю, что в 5.30она начинает вертеться, я даю грудь. и может до 7 раза 3 хныкать так.. вот чего она с 5.30 так беспокойно спит? может есть у кого догадки? она прям вертится вся вокруг своей оси, но глаза закрыты, может хныкать. т е я с 5.30 толком не сплю..а соску пробовала, она выплёвывает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью едим, точнее я в 21.30 укладываю, в 2 ночи Алиса просыпается, я ее просто с собой беру, т к сама сплю и мне лень ее пытаться чем-то другим успокоить, она хнычет..потом вообще не знаю сколько она ест! может и не ест совсем, сегодня хочу на часы смотреть)) но вот знаю, что в 5.30она начинает вертеться, я даю грудь. и может до 7 раза 3 хныкать так.. вот чего она с 5.30 так беспокойно спит? может есть у кого догадки? она прям вертится вся вокруг своей оси, но глаза закрыты, может хныкать. т е я с 5.30 толком не сплю..а соску пробовала, она выплёвывает и все.

У нас тоже самое..вся извертится..меня ногами испинает..Можно конечно как Яна, класть обратно в кроватку..но мне стремно..если Ксю проснется то все..самой придется вставать.. Поэтому я даю ей сисю и держу руки или ноги.. Один раз вообще проснулась от того что что-то стучит..открываю глаза, а это доча изголовье кровати таранит.. И при этом спит..не хнычет..Думаю что у них в это время идет фаза неглубокого сна и они отрабатывают свои умелки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  lirrikka, а у вас в комнатах шторы плотные?! Светает рано сейчас, может, поэтому крутятся. У меня специальные ночные черные с обратной стороны, так вот она утром просыпается в 9-10, а иногда я уже после 10 шторы развешиваю и только тогда глазки открывает.

У меня кошмар, сегодня с утра визжит, кричит, и вот сейчас вместо того, чтобы спать, как всегда, визжит на разные лады.. А мне фигово, Я таблеток напилась и спать хочу... Засада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы только 3 день едим кабак, ест отвратительно, но до того я давала ей брокколи и цветную капусту на пробу, так она вообще плевалась. Грудь конечно у нас в приоритете, но я и не отказываю ей в этом удовольствии, надеюсь постепенно наладится кормежка из ложки)

 

Понятно, мне кажется, что у нас еще зуб лезет, я что-то измучилась с ней последние три дня. Убрала пока все нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, lirrikka, а у вас в комнатах шторы плотные?! Светает рано сейчас, может, поэтому крутятся. У меня специальные ночные черные с обратной стороны, так вот она утром просыпается в 9-10, а иногда я уже после 10 шторы развешиваю и только тогда глазки открывает.

У меня кошмар, сегодня с утра визжит, кричит, и вот сейчас вместо того, чтобы спать, как всегда, визжит на разные лады.. А мне фигово, Я таблеток напилась и спать хочу... Засада.

Да вот тоже об этом думаю..штор как раз нет и солнечная сторона..Буду искать плотные..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас жалюзи..вообще темно в комнате! я уже ее пробовала опять в кроватку после 5, но она поворачивается поперек, головой и ногами упирается и просыпается, опять хнычет, опять я встаю, короче последние недели 2 трындец как сплю.. а еще я поняла, что в 2 ночи она тоже просыпается, т к доползает до изголовья и дальше никак.. я ее уже укладывая в самый противоположный конец, сама когда через 2 часа ложусь, она уже по центру! я ее передвигаю опять в конец кровати и так она до 2 ночи ползет опять..))ну а потом с собой беру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну полюбому уже обсуждали! Я как всегда проворонила! Какая примерная схема прикорма на ГВ? Вот мы сейчас уже едим все овощи, по утрам безмолочные кашки, а как и чем дальше то кормить? Когда молочные вводить, мясо, фрукты!

 

Уже нашла в обсуждениях, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому полезно будет.

У флер Алпин каши без добавок. Вернее гречневая вообще без добавок, а рисовой и кукурузной витамин В1.

У Хипп в кукурузную добавлена рисовая мука и витамин В1. Пока для меня это самые натуральные кашки.

 

И еще хотела написать: у Хипп есть фруктовое пюре Лесные ягоды. Так вот это пюре с сахаром.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому полезно будет.

У флер Алпин каши без добавок. Вернее гречневая вообще без добавок, а рисовой и кукурузной витамин В1.

У Хипп в кукурузную добавлена рисовая мука и витамин В1. Пока для меня это самые натуральные кашки.

 

И еще хотела написать: у Хипп есть фруктовое пюре Лесные ягоды. Так вот это пюре с сахаром.

только гречки Флер Альпин уже второй месяц нет в продаже, поставки ожидаются в начале июля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью едим, точнее я в 21.30 укладываю, в 2 ночи Алиса просыпается, я ее просто с собой беру, т к сама сплю и мне лень ее пытаться чем-то другим успокоить, она хнычет..потом вообще не знаю сколько она ест! может и не ест совсем, сегодня хочу на часы смотреть)) но вот знаю, что в 5.30она начинает вертеться, я даю грудь. и может до 7 раза 3 хныкать так.. вот чего она с 5.30 так беспокойно спит? может есть у кого догадки? она прям вертится вся вокруг своей оси, но глаза закрыты, может хныкать. т е я с 5.30 толком не сплю..а соску пробовала, она выплёвывает и все.

наш под утро тоже неспокойный, я в 5 иду ему подгуз меняю, полный приполный. Иногда он как начнет кувыркаться я встаю и жду пока он пристроится, успокаивается и я ложусь ( при первом пробуждении я беру к себе в кровать)

 

шторы очень плотные, но ему фиолетово на свет, он днем с огнем спит и нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на глаз где то пол чайной ложечки масла даю.

Пушистик у нас новый прикол теперь сын требует чтобы поток пюре поступал непрерывно, как молоко или смесь, пока я несу руку за след ложкой он орет. Я готова была себе по лбу ложкой стучать в итоге он либо орет либо ест как чайка бешенная, потом отрыжка на весь дом и давай галдеть, пипец

У нас та же история была в первые недели прикорма, все никак не мог разобраться почему его ждать заставляют...

А у нас уже памперс не так за ночь заполняется, я одеваю его в 22:00 и потом примерно в 7 меняем. До 5 месяцев стабильно меняла ночью часа в 3-4, когда кушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же история была в первые недели прикорма, все никак не мог разобраться почему его ждать заставляют...

А у нас уже памперс не так за ночь заполняется, я одеваю его в 22:00 и потом примерно в 7 меняем. До 5 месяцев стабильно меняла ночью часа в 3-4, когда кушал.

у нас был период, он ночью просыпался один раз и ел чуть и памперс к утру был пустой почти, а сейчас тяжеленный аж через край, вот думаю может ему еще из-за него не комфортно, надо на ночь размер по-больше одевать, а то я все 3ку ему одеваю :confusion:

Вообще не в тему уже разговор пошел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период, он ночью просыпался один раз и ел чуть и памперс к утру был пустой почти, а сейчас тяжеленный аж через край, вот думаю может ему еще из-за него не комфортно, надо на ночь размер по-больше одевать, а то я все 3ку ему одеваю :confusion:

Вообще не в тему уже разговор пошел )))

ааа может быть, мы начали одевать 1 памперс/ночь когда Грише было 5 мес, и мы тогда перешли на 4ку, в 4ке по идее больше площадь впитывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа может быть, мы начали одевать 1 памперс/ночь когда Грише было 5 мес, и мы тогда перешли на 4ку, в 4ке по идее больше площадь впитывания.

конечно больше, в 3ку пару раз пописал и он полный, я хагисы покупаю, там 4ка очень сильно отличается от 3-ки, и если 3ка впритык то 4ка какая-то большая прям, весь живот в памперсе, может другие посмотреть подгузы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, Ulianka, представляете, сегодня как обычно в 5.30 моя красота вся вертится, ползет, попу поднимает, но глаза закрыты!! я уже же 2 недели толком не сплю, решила все, хватит, положила ее в кроватку свою! и что вы думаете))) вся семья проснулась в 8!! урааа))чуть в бассейн не опаздали)) сегодня буду пробовать опять так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя перебарываю и кладу в кроватку спать, а то я с ней не высплюсь...моя пока в сне не ползает, но руками машет

Даю немного пюре из чернослива, рот открывает только так и морковь с яблоком любит.

Видимо не буду я правильно вводить прикорм)))

Еще в ближайшее время начну давать овощи микрокусочками

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я еперь тоже буду стараться ее класть в свою кроватку, я так сегодня выспалась замечательно!

я, кстати, тоже решила, что месяцев с 7,5 буду стараться давать кусочки маленькие микро. у меня подруга, дочке 2 года, ест все пюрированное... от кусочков рвет ее, т к подруга моя боялась ей всегда давать и сейчас не может прям ее научить жевать.. это реально проблема у них, т к из-за этого ребенок не говорит тоже..

 

девочки, кто на гв. я же правильно понимаю, прикорм ребенку с гв- это больше всего знакомство с пищей? основной же пищей до годя является молоко? просто я так прикорм медленно ввожу, ну специально, вот мы неделю капустку едим, со среду хочу брокколи, с месяцев 7-7,5 кашу, с 8,5 мяско. алиса у меня на молоке в этом месяце 600 г набрала, мне кажется ей хватает, ну а овощи больше для витаминов и для разнообразия. мы к педе только 9 июля.. а то везде по разное написано, я еже запуталась...

 

а то пришли к врачу, голову проверить после полёта с кровати, а он мне говорит, стул нормальный?я говорю, да, но сегодня не было, может из-за прикорма, я только ввела! он мне, как так?только ввели?? я говорю, ну да.. он, давайте ка быстрее. я говорю, почему это? мы на гв. он: ну вы же бутылочку даете? блииии, опять двадцать пять..французы почти все грудью не кормят, все на меня вечно смотрят как на сумасшедшую..наша педя только за гв! вот я и подумала, поспешить что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, тут решать только тебе ИМХО вот в той статье, что я сбросила

Как вводить прикорм? Когда вы начнете вводить прикорм, дайте ребенку грудь, а потом другой продукт. Для начала ребенку будет достаточно чайной ложки в одно кормление. Другие виды пищи по-прежнему менее ценны по сравнению с грудным молоком для ребенка младше года, поэтому вы всего лишь знакомите малыша с новыми вкусовыми ощущениями. Слишком быстрое введение прикорма может обделить ребенка питательным грудным молоком, а в год грудное молоко остается основным источником питания ребенка – 75% питания в год поступает из грудного молока.

 

А на форуме, я смотрю, многие вводят прикорм, полностью заменяя кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я поэтому и задалась вопросом.. эту статью читала, мне кажется у тебя на странице или нет? а тут еще дохтур этот, поторописька говорит))) не хочу обделить ребёнка своего ни в овощах ни в молоке. я, если честно, даю всего 40 г пюре, т е половинку баночки, уже дня 3. она больше как-то и не просит..ну, наверное, так и останусь, по неделе примерно буду вводить новый продукт, а 9 числа еще у педи спрошу, она у нас толковая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, может и у меня))

вот еще

Ссылки скрыты.

 

diablesse, А как у вас стул в связи с прикормом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще педя имеет сертификат консультанта по гв)) я поэтому к ней пошла))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, норм, как обычно, но, мне кажется, я так мало даю, что он особо р не поменялся, стул. а у вас? вы же тоже пока мало чего кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно больше, в 3ку пару раз пописал и он полный, я хагисы покупаю, там 4ка очень сильно отличается от 3-ки, и если 3ка впритык то 4ка какая-то большая прям, весь живот в памперсе, может другие посмотреть подгузы

Уля, мы тоже на хагисах. только я беру ему для мальчиков ханис ультра комфорт, они идут с 8 кг 4 размер! у нас вес чуть больше 8 и живот худой, а в этих пампах хорошая резинка и липучки. я очень довольна.

 

конечно больше, в 3ку пару раз пописал и он полный, я хагисы покупаю, там 4ка очень сильно отличается от 3-ки, и если 3ка впритык то 4ка какая-то большая прям, весь живот в памперсе, может другие посмотреть подгузы

Уля, мы тоже на хагисах. только я беру ему для мальчиков ханис ультра комфорт, они идут с 8 кг 4 размер! у нас вес чуть больше 8 и живот худой, а в этих пампах хорошая резинка и липучки. я очень довольна.

 

блин,я наверное самый тормоз. уже месяц прикорму, а едим только одну кашу и пару овощей. меня стул всё время напрягает. от запора даже овощи не спасли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...