Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

diablesse, я как и ты ввожу прикорм, по-тихоньку. никуда не тороплюсь. Успеет еще, основное наше питание - грудь. Заменять кормления ближе к году буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще педя имеет сертификат консультанта по гв)) я поэтому к ней пошла))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, норм, как обычно, но, мне кажется, я так мало даю, что он особо р не поменялся, стул. а у вас? вы же тоже пока мало чего кушаете?

посмотрим чего она рекомендует))

моя ест когда как, но с стулом проблемы или мне кажется((( стал плотный

 

diablesse, я как и ты ввожу прикорм, по-тихоньку. никуда не тороплюсь. Успеет еще, основное наше питание - грудь. Заменять кормления ближе к году буду.

я тоже так хочу

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, тогда я тоже релакс )) а то накрутила уже себе, что лишаю ребёнка витаминов..)) после педи тоже напишу, что она скажет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я уже своей 2 пачки рисовой флер альпин прикупила, в продаже их долго не было, а сейчас появились (в детском мире), а еще плюс, что у них нет молочной линейки, поэтому в каши не попадают даже макроскопические частички молока (это для аллергиков важно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже медленно все ввожу, но как то не специально так получилось. Мы единственное кашу едим по максимуму. Но до этого где то за час грудь едим, так что не совсем вытеснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя за 9 дней ест пока только одну брокколи, кабачок буду еще только через неделю вводить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому полезно будет.

У флер Алпин каши без добавок. Вернее гречневая вообще без добавок, а рисовой и кукурузной витамин В1.

У Хипп в кукурузную добавлена рисовая мука и витамин В1. Пока для меня это самые натуральные кашки.

 

И еще хотела написать: у Хипп есть фруктовое пюре Лесные ягоды. Так вот это пюре с сахаром.

 

Полезно!

 

 

Девочки, кто еще какие кашисобирается давать. Полагаюсь на ваше мнение. Т.К. мне обычно некогда полки изучать) прихожу в магазин и как электровеник ищу что-то конкретное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот покупаю кашу беби ситтер, в них тоже мало всего ненужного, очень похожи на самодельные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, мы тоже не спешим с прикормом ест понемного гр 50 съедает и усе а остальное все сися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 50 гр примерно. Но ввожу продукты быстро за 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, мы тоже на хагисах. только я беру ему для мальчиков ханис ультра комфорт, они идут с 8 кг 4 размер! у нас вес чуть больше 8 и живот худой, а в этих пампах хорошая резинка и липучки. я очень довольна.

 

Уля, мы тоже на хагисах. только я беру ему для мальчиков ханис ультра комфорт, они идут с 8 кг 4 размер! у нас вес чуть больше 8 и живот худой, а в этих пампах хорошая резинка и липучки. я очень довольна.

 

блин,я наверное самый тормоз. уже месяц прикорму, а едим только одну кашу и пару овощей. меня стул всё время напрягает. от запора даже овощи не спасли

о, а я таких не видела от 8, но нам хагисы от 7 кг какие-то большие, а вот либеро трусики от 7 кг вообще малы, мы сейчас около 8 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не на ГВ, но к прикорму Герман равнодушен))). Максимум 80 гр сейчас съедает овощей и столько же на полдник фруктов. Была б его воля, он бы только смесь кушал)))).

 

Мы сегодня ниблер опробовали. Положила в него несколько ягод голубики (решила попробовать еще раз свеженького дать), так мой сынулик с удовольствием давил деснами ягодки и причмокивал))). Завтра повторим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но мне кажется если совсем медленно вводить, то ребенок не освоит к году основные продукты, а тогда груди уже точно хватать не будет.. С 6-ти месяцев у них самый рост умственный и физический начинается - нужна энергия. Плюс сейчас столько всего своего появляется - лето, осень, что деткам мне кажется нужно давать для витаминов.. Мы вот например уже сами едим абрикос, красную смородину, огурец, яблоко, клубнику, персик - Ксю сама откусывает и жует..редко бывает, что давиться, но сама отхаркивает..Я очень боялась, что она изначально будет давиться, но у нас пошло хорошо и я развиваю ее жевательные навыки.. Вот хочу взять морковку и дать ей самой жевать..

 

Если кто-то дает молочные продукты, творожки..хорошие, но правда дорогие у "Избенки", но сама планирую только с 10 месяцев их вводить..

 

Мы хоть и не на ГВ, но к прикорму Герман равнодушен))). Максимум 80 гр сейчас съедает овощей и столько же на полдник фруктов. Была б его воля, он бы только смесь кушал)))).

 

Мы сегодня ниблер опробовали. Положила в него несколько ягод голубики (решила попробовать еще раз свеженького дать), так мой сынулик с удовольствием давил деснами ягодки и причмокивал))). Завтра повторим)))

А мы пробовали красную смородину, но я ее Ксении так давала по ягодке и она жевала) Ниблер она не признала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  я своей как-то давала морковку и огурец большими кусочками, она сосала как соску, кусать, жевать и не думала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! с пятницы на субботу выезали на дачу... уж не знаю то ли смена обстановки, то ли еще что, но едим очень плохо((( вчера за сутки съели 450 г, при том что должны как минимум 800. По большому не сходила... спать уложили с ревом (и спит и ревет). Прям кошмар какой то... теперь после таких истерик жду обострение нашего дерматита... а все надеялась дождаться несколько дней ремиссии и начать вводить прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно больше, в 3ку пару раз пописал и он полный, я хагисы покупаю, там 4ка очень сильно отличается от 3-ки, и если 3ка впритык то 4ка какая-то большая прям, весь живот в памперсе, может другие посмотреть подгузы

Мы пользуемся памперс белые, но у них тоже разница большая между 3й и 4й, а вот зеленые стабильно все идут меньше белых, хоть вес одинаковый, и мы при переходе с белой тройки на белую четверну еще недельку-две носили зеленую четверку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, мы тоже хагис классик 4 пробовали. неудобные и брльшие в пузе были. перешли на эти для мальчиков 4, во всём устраивают. ещё не 8 кг мы уже их носили, за счет резинки они сидят очень хорошо. при том, что повторюсь у нас живот худой, а они никак не сползают. есть еще 3 такие, но там 5-9 кг, мне кажется точно малы будут. а эти от 8 до 14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я 2 раза даю кашу в день и дочь стала ее плохо есть, хотя я добавляю фрукты, гречневую ест, а рисовую и кукурузную не ест! Может убрать одно кормление?

В 6:00 грудь

В 10:00 каша 80 гр и грудь

14:00 овощи 80 гр и грудь

17:00 фруктовое пюре и грудь

19:00 грудь

21:00 каша 40-50 гр и грудь

И ночью пару раз просыпается поесть

 

Нормально или нет? С 7 месяцев мясо добавлю и яичный желток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, а зачем каша 2 раза в день? Я б тоже не ела)))) надоела б она мне )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси кто готовит каши сам, я хочу завтра грушу ввести, а следом кашку гречневую. Вы готовите из про дела или из ядрицы? Готовить буду на воде. Как что сделать и сколько чего положить, помогите пожалуйста:)

 

Может вообще лучше хлопья купить или в зерне больше витаминов и пвеществ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что в хлопьях и зерне пит веществ одинаково. снова даю кашу,гречневую,овсяную ну не ест никакую,ни на смеси,ни на воде,ну что такое,как проклял кто.пюре овощное ест взахлеб,а фруктовое банан и яблоко очень не хотя,без желания немножко мусолит,и кашу тоже не получится боюсь с фруктовым подсунуть,ну что за фигня,не пойму.для первой ложки рот открывает,а как пожует,так весь скривится как будто г положили. ни у кого похоже нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась схема ввода прикорма, только мясо будут давать не с 9 месяцев, а все-таки на месяц пораньше

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понятная статья и по полочкам, сохраню себе, как раз сегодня думала про сыры и молочку. Спасибо:) наверное нормы овощей мелковаты, а так все как я и задумывала:)

 

Кстати насчет рисовой каши, стоит искать коричневый или неочищенный рис тк в белом рисе содержится тальк, последствия накопления талька не очень приятные. Сама давно не ем обычный белый рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну да, овощей маловато как-то 40 гр, мы кушаем 80, редко больше, максиму 100-120 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я из ядрицы варю. пребираю гречу, мою,сушу, потом измельчаю блендером, но не до муки,а так мелкая крупа. потом варю в мульте 35 минут на молочной каше, где-то 1/4 стакана измельченной крупы на стакан воды. и потом еще раз блендером, иногда еще чуть водой развожу, после первого раза сама поймешь пропорции поточнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...