Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Гречу альпиновскую хрен найдешь, есть мулин парас хлопья и каша хз ну и хипп и усе это если не варить самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречу альпиновскую хрен найдешь, есть мулин парас хлопья и каша хз ну и хипп и усе это если не варить самой

я уже писала про их гречку, на горячей линии мне сказали, что поступит в продажу в начале июля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль спасибо!! А в кофемолке же можно измельчить ядрицу? У меня мистралевская

На воде но на молочной каше ставишь?

Кстати кукко мультиварка нет слов, просто прекрасная вещь, понравилась готовка ко времени, не надо высчитывать хочу кашу к 10 утра поставила и она сама знает когда надо начать. Мясо супер мягкое делает тк приготовление под давлением. Вообщем отправила свой редмонд служить свекрови и счастлива. Надо йогурт испробовать, девочки кто какие закваски использует и доволен?

 

Аа точно я еще думаю где я про начало июля читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я тоже мистралевскую варю, но доче все равно перебираю, можно и в кофемолке, у меня просто к бледеру специальная мельничка есть, через месяц наверное попробую просто варить, без предварительного помола. и да, готовлю на режиме молочная каша,но полностью на воду, мульте однофигственно на чем варить:) мне моей полярис хватает,но рада,что обновка тебе по душе пришлась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как у деток с аппетитом после кормления овощами?!

Я своей овощи даю в 10 утра 80 гр овощей и 100 смеси выпивает только так (давала больше смеси, выпивает, но потом срыгивает), она в это кормление обычно еле-еле 150 смеси осиливала. Следующее в 14-00, но как я стала давать овощи в объеме 80 гр (второй день), она не терпит с едой до 2- х, раньше начинает капризничать и кормлю ее в 13-30, мне то без разницы, даже удобнее)))) А у вас детки после кормления с овощами через сколько есть просят?! Если с овощами нормально (менее каллорийные), то как потом с кашей будет дело обстоять?! Наоборот, дольше чувство насыщения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что в хлопьях и зерне пит веществ одинаково. снова даю кашу,гречневую,овсяную ну не ест никакую,ни на смеси,ни на воде,ну что такое,как проклял кто.пюре овощное ест взахлеб,а фруктовое банан и яблоко очень не хотя,без желания немножко мусолит,и кашу тоже не получится боюсь с фруктовым подсунуть,ну что за фигня,не пойму.для первой ложки рот открывает,а как пожует,так весь скривится как будто г положили. ни у кого похоже нет такого.

ох,Алёна, нелегко вам с кашей. а если с овощами ее давать? если и так не попрет, то отложи вообще пока каши. у вас наверное мясо раньше каш пойдёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как у деток с аппетитом после кормления овощами?!

Я своей овощи даю в 10 утра 80 гр овощей и 100 смеси выпивает только так (давала больше смеси, выпивает, но потом срыгивает), она в это кормление обычно еле-еле 150 смеси осиливала. Следующее в 14-00, но как я стала давать овощи в объеме 80 гр (второй день), она не терпит с едой до 2- х, раньше начинает капризничать и кормлю ее в 13-30, мне то без разницы, даже удобнее)))) А у вас детки после кормления с овощами через сколько есть просят?! Если с овощами нормально (менее каллорийные), то как потом с кашей будет дело обстоять?! Наоборот, дольше чувство насыщения?!

мой после овощей бывает через два часа просит подкрепиться, а вот после каши наоборот, время увеличилось между кормлениями

 

alen ka, вы тыкву ввели? если тыкву любит давай с тыквой кашу. вообще странно что он фрукты не хочет. Своего сейчас кормлю кашей на воде с фруктами, ест на ура, просто кшу на воде не ел, только на молоке. А ты на своем молоке не пробовала кашу дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я начала вечером давать, чтоб ночью подольше спала, но она все равно просыпается через 3 часа! Наверное тогда уберу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой после овощей бывает через два часа просит подкрепиться, а вот после каши наоборот, время увеличилось между кормлениями

 

Я тоже стала замечать, что овощи менее сытные, но скоро введу мясо думаю так выровняются интервалы..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой после овощей бывает через два часа просит подкрепиться, а вот после каши наоборот, время увеличилось между кормлениями

 

alen ka, вы тыкву ввели? если тыкву любит давай с тыквой кашу. вообще странно что он фрукты не хочет. Своего сейчас кормлю кашей на воде с фруктами, ест на ура, просто кшу на воде не ел, только на молоке. А ты на своем молоке не пробовала кашу дать?

не,своего молока нету для каши,сцеживать нечего,грудь мягкая всегда.тыкву ест,вместе с брокколи даю.только вот если начать с тыквой её давать,будет ли он отдельно её есть потом,а то придется мешать до армии блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, и я на это надеюсь

 

не,своего молока нету для каши,сцеживать нечего,грудь мягкая всегда.тыкву ест,вместе с брокколи даю.только вот если начать с тыквой её давать,будет ли он отдельно её есть потом,а то придется мешать до армии блин

ну и что что мягкая, с утра сцеди, я вот с этим сцеживанием лактацию нагнала, сейчас не сцеживаю и грудь наливается как в первый месяц, вчера аж всю майку залила, никогда такого не было :Crazy: нагнала молока и сын стал на воде есть. Ну а до армии мешать не будешь, потому как будет каша с сахаром, маслом и на молоке, уж такую будет есть, да и если мешать то ничего плохого нет, моя бабушка часто варит кашу с тыквой ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,Алёна, нелегко вам с кашей. а если с овощами ее давать? если и так не попрет, то отложи вообще пока каши. у вас наверное мясо раньше каш пойдёт

я откладывала на 2 недели,так время прошло,а он так и не ест,педиатр сказала,мясо давать тоже,начнем скоро. я на смеси. давала,сладко,вкусно что не есть,а с овощами фруктами как то давать не хочется,каши ж утром надо есть,а овощи и фрукты утром не дают,мы едим их в обед и в 16. тупик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы в обед едим кашу в 16:00, а овощи в 12. Просто они сытнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, и я на это надеюсь

 

ну и что что мягкая, с утра сцеди, я вот с этим сцеживанием лактацию нагнала, сейчас не сцеживаю и грудь наливается как в первый месяц, вчера аж всю майку залила, никогда такого не было :Crazy: нагнала молока и сын стал на воде есть. Ну а до армии мешать не будешь, потому как будет каша с сахаром, маслом и на молоке, уж такую будет есть, да и если мешать то ничего плохого нет, моя бабушка часто варит кашу с тыквой ))

у меня после сцеживания всегда шишки в груди,молокоотсос очень больно на мягкую грудь,а руками я не могу,меня тошнит и рвет если надавить на грудь,короче не для меня это.жаль видимо с кашей придется попрощаться,пока не перерастет эту неприязнь

 

alen ka, мы в обед едим кашу в 16:00, а овощи в 12. Просто они сытнее...

порообуем дать перед 18 часовым кормлением ещё,мож землянички положу,а утром с тыквой или морковкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ясно, я даю утром кашу с фруктами, фруктов кладу немного 3 лодки детские (2ч.л.) так для фкуса, а в 7 часов вечера даю просто фрукты оставшуюся норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а еще можно кашу с добавками взять, я, например, перед сном даю рисовую с яблочком хипп, она и вкусная и сытная. Просто рис мы не кушаем, или еще вкусная рис с кукурузой молочная (на молочной смеси), я бы сама кушала))))

 

Вижу только мы с Настей не паримся на счет нормы и количества)))) Сколько захотел столько съел.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже фрукты плохо ест. по две-три малинки или клубники и фсе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алилуйя! всем спасибо за советы.съел 6 ложек гречневой на смеси с земляникой) грудь теперь не хочет,поросенок. против каш с добавками я не против,но рис не дам,и так сам в туалет перестал ходить((( буду ягоду из маминого сада добавлять немного,благо тут всё лето и тут чего только нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Кораблике акция на спеленок 2 штуки берешь, 3я в подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только мы с Настей не паримся на счет нормы и количества)))) Сколько захотел столько съел.... :sorry:

 

Похоже, что так))). Смесь кушаем естественно по норме, а овощи и фрукты исключительно по желанию и настроению барина))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так))). Смесь кушаем естественно по норме, а овощи и фрукты исключительно по желанию и настроению барина))).

Я даже смесь, в которую иногда добавляю кашу, разрешаю недоедать. У нас "правило": обязательно скушать 150 г, ну естественно примерно (я не идиотка бегающая с весами :malicious: ), а потом как хочет, чаще съедает почти все. Я всегда делаю порцию 200 г, а там как захочет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, кто еще какие кашисобирается давать.

Напишу, что мы пробовали. Хуману - куча добавок, больше чувствуется рисовая мука чем греча. Добавлена фруктоза.

Бабушкино лукошко, еще не пробовали, но в составе куча всего. Делается в Сербии.

Вроде без добавок ремедиа, но еще не проверила, у зима в принципе кроме витамина В нет ничего, но в кукурузе и гречке есть рисовая мука.

 

Мы хоть и не на ГВ, но к прикорму Герман равнодушен))). Максимум 80 гр сейчас съедает овощей и столько же на полдник фруктов. Была б его воля, он бы только смесь кушал)))).

 

Вот мы тоже к прикорму очень равнодушны. Он как то не понимает, что это еда. Для него еда это грудь, а все остальное баловство.

 

Я тоже не морочусь ни с количеством ни со временем. Едим мы и сорок грамм и сто сорок, как пойдет. Бывает с утра есть не зочет, а после обеда ест.

 

 

Саша, мне еще для самостоятельного приготовления советовали гречневые хлопья нордик. Вроде бы они нежные хорошо развариваются и каша однородной получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу из просо (пшенная, если я правильно понимаю))Вы не будете давать? Я уже купила, но у меня тут из каш только рис, просо, овес и овсянка)) просто читала, что она ооочень полезная, на втором месте после овсянки по полезности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пшенку рановато,тяжелая она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча бастует против яблока обычного, больше 5-ти ложек не ест, хоть кислое,хоть сладкое,хоть печеное...баночное лопает,а такое не ест, видимо придется давать отдельным кормлением... сегодня съела гречку, даю яблоко, съела 3 ложки и все не хочет,дала опять ложку гречки, съела,от ложки яблока отказалась. смешала гречку яблоком-съела,второй раз такое не прокатило))) зато цветную капуусту на ура трескает, уже вижу что много съела,а она сидит с открытым ртом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...