Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

девочки,как так у вас малышня съедает с начала кашу/овощи в таком количестве, а потом ещё и грудь/смесь? мы одни такие малоежки?

Я тоже граммы не высчитываю, сколько съест столько её, но у нас с начала грудь. Овощи мы гр 40 если съедаем, то хорошо,пару раз было кабак всю упаковку спелёнка съела 120 гр что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пшенку рановато,тяжелая она

да, сейчас тоже почитала, что рановато, на пачке написано с 4 мес))) может я неправильно перевела, еще раз надо посмотреть)) ну просо это же вроде пшенная?

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, пшено же вроде написано?

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,у моего после прикорма аппетит не на шутку разыгрывается,а ест только овощи 100-120 и фрукты 60 где то.вот так,ну у тебя ж девочка,вы с мужем худенькие,зачем ей лопать как мальчишке? у моего аппетит с рождения так себе,и если б не жирное молоко,весил бы килограмм 7 сейчас,а не 10. меня его масса в отличие от мам,которые весом хвалятся,совсем не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня она если побольше съест,то срыгивает потом, реально видимо не влазит!

Про вес так я рада даже, что худенькие,я наоборот не хочу чтоб толстенькая была, не умиляют меня пухляши :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже малоежки, уьром едим кашу грамм 100 эьо максимкм, который бывает редко, а так от 50 до 100 гр. после грудь мы не берем, едим потом часа через два. овощей макс. грамм 80 и тоже грудь потом не берет.

Я с вопросом, а каши на молоке когда можно варить? и на каком молоке? Думала на козьем разбавленном, но что то сомневаюсь... мы на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с года вроде молоко можно коровье,да и козье,хоть и разбавленное,оно жирнее

 

меня наоборот пухляши умиляют,а если худенькие,то прям хочется взять и кормить грудью,как будто он голоден)) мой вроде не пухляш в лице,щек нет,второго подбородка тоже,складок минимум,ну ляжки только как окорочка))ну мы и так уже всего по 60 грамм в неделю набираем,прыгает и ползает много,скоро и ножки будут стройные как у папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, пшено же вроде написано?

 

Ага, написано, что каша из просо. Если я ничего не путаю, то из зерен просо получают пшено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просо это не лущеное пшено,в оболочке короче,которую снимают и получается пшено,просом цыплят кормят. если каша из просо,то это может и полезней,но очень грубого помола,так как с твердой оболочкой.хотя может французы под просо имеют ввиду пшено,кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тут уже почти все всеядные))) А мы ещё не начали прикорм. На полугодие побаловались цветной капустой, пару дней подавала, не плевался , но и особой радости не испытал от съеденного, но суть не в этом. Потом у нас была прививка, до неё прикорм отложили ( не стала продолжать давать капусту), после неё получается тоже . Завтра мы начинаем делать электрофорез , это 12 дней...я так понимаю опять нельзя вводить??или всё же можно через несколько сеансов, если реб. нормально реагирует на процедуру?Завтра ещё уточню этот момент у врача. Или уж не торопиться..тут писали ведь, что бывают случаи когда до года кормят)) Но у меня уже руки чешутся начать кормить человеческой пищей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с года вроде молоко можно коровье,да и козье,хоть и разбавленное,оно жирнее

 

меня наоборот пухляши умиляют,а если худенькие,то прям хочется взять и кормить грудью,как будто он голоден)) мой вроде не пухляш в лице,щек нет,второго подбородка тоже,складок минимум,ну ляжки только как окорочка))ну мы и так уже всего по 60 грамм в неделю набираем,прыгает и ползает много,скоро и ножки будут стройные как у папы)))

Мы, наоборот, личико не худенькое, а ножки тощенькие. У меня прям дрищ, увидела бы точно захотела накормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мама мне тоже сказала, цыплят ей кормят)) надо посмотреть в интернете про нее, а то немцы с 4х мес рекомендуют, на пачке написано..

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время здесь понравилось про прикорм, многое тогда с Верой применяла.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья. У меня правда фрукты и ягоды велись сами собрй. Месяцев в пять Марк лизал яболочко иногда, реакции не было. Недавно дала попробовать компотик из сухофруктов - реакции нет. Позавчера дала ложку пюре отдельно и две в кашу. Вчера съели ложек пять шесть уде без кашы, а с кашей скушали салинку из бабушкиного сада полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девочки, главное чтобы дети себя хорошо чувствовали и были здоровы, а наше с вами задание в первую очередь не впадать в крайности! Все детки разные, кто-то лучше ест, кто-то лучше ползает, сидит и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тут уже почти все всеядные))) А мы ещё не начали прикорм. На полугодие побаловались цветной капустой, пару дней подавала, не плевался , но и особой радости не испытал от съеденного, но суть не в этом. Потом у нас была прививка, до неё прикорм отложили ( не стала продолжать давать капусту), после неё получается тоже . Завтра мы начинаем делать электрофорез , это 12 дней...я так понимаю опять нельзя вводить??или всё же можно через несколько сеансов, если реб. нормально реагирует на процедуру?Завтра ещё уточню этот момент у врача. Или уж не торопиться..тут писали ведь, что бывают случаи когда до года кормят)) Но у меня уже руки чешутся начать кормить человеческой пищей)

ну продолжай кормить капустой цветной, вы же ее уже ввели, потом у врача спросишь, можно что новое вводить или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  да, хорошая статья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну продолжай кормить капустой цветной, вы же ее уже ввели, потом у врача спросишь, можно что новое вводить или нет

 

Мы до трех ложек только дошли, как пишут продукт считается введенным через5-7дней,если я правильно понимаю..Или я слишком все буквально воспринимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до трех ложек только дошли, как пишут продукт считается введенным через5-7дней,если я правильно понимаю..Или я слишком все буквально воспринимаю?

мне тоже кажется, что цветную капусту можно кушать вам, вы же уже ее ели, реакции не было))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  как мне сказала моя массажистка перед самими массажем и первые несколько дней массажа и фореза новые продукты не вводятся, а потом можно вводить. Я бы прошла несколько сеансов фореза ( раза три) и опять бы давала цветную капусту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот последнее время подсела на передачу Среда Обитания, очень интересно)) А сегодня был выпуск про йогурты и сосиски, посмотрите, очень интересная версия того как между собой связаны питание современными продуктами и гиперактивность детей, которая в последнее время стала так часто встречаться...

 

А еще я спрашивала про йогурты, так вот выяснила))) Сначала вводят кефир, потом творожок и уже только после 10 мес йогурт и очень осторожно. Нашла еще детские закваски для творожка и бифивит (типа кефира)

 

bifivit_vivo.png183656.png

Русских картинок не нашла, но думаю понятно, в России они точно есть, на сайте там можно адреса найти. У нас в Метро продается.

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать среда обитания это та передача которую если посмотреть лучше уехать жить на марс???))) у них реально все плохое любой продукт вещь, пипец я перестала смотреть теперь свекровь звонит теперь раз в неделю и говорит а вы знаете что это вредно а вы знаете из чего это:))))

Про утрожестан говорили что от него гиперактивные дети но по моему не у всех это работает

 

Вооо точно виво, Лен Прекрасная ты же мне их показывала?? А я думала сначала йогурт...ммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ага, я не очень заморачиваюсь по поводу вредности продуктов, мне проще думать, что человек высокоорганизованное существо, которое сможет приспособиться ко всему)))))) Просто сегодня интересно рассказывала эта психолог...)

 

Я тоже удивилась, что йогурт позже всего вводить надо, видимо из-за того, что по составу он ближе всего к молоку. В йогуртнице если готовить, то йогурт быстрее всего приготовиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут вам говорила, что у нас цветная капуста пахнет хорошо! Знаете, мне кажется это только мне так пахнет)) муж сказал, воняет)) а я сегодня брокколи ложку дала, так мне тоже кажется, что вкусно пахнет, я сама баночку съела)) но я брокколи обожаю! Короче, мы с алисой вместе едим, она пол банки и я остальную) а Алиса стала есть хорошо, рот открывает и не плюёт! Прям чисто покушала ))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, да да этой фирмы покупаю закваски, у них много чего есть, планирую и для Ванечки потом купить, себе прикупила творог, кефир и йогурт делать, нямка получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут вам говорила, что у нас цветная капуста пахнет хорошо! Знаете, мне кажется это только мне так пахнет)) муж сказал, воняет)) а я сегодня брокколи ложку дала, так мне тоже кажется, что вкусно пахнет, я сама баночку съела)) но я брокколи обожаю! Короче, мы с алисой вместе едим, она пол банки и я остальную) а Алиса стала есть хорошо, рот открывает и не плюёт! Прям чисто покушала ))

милаха)))

 

как у вас дети аккуратно едят? мы с ног до головы в каше и пюре))). пару дней уже так. пока я подношу следующую ложку ему ко рту, слюнявчик во рту раньше оказывается))). и в носу каша и коляска вся в каше. мы кормимся в коляске. стул ещё не купили,т.к. брать сидячий будем, а пока он не сидит кормлю полулежа в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...