Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Уль, я запишусь к педиатру через 6 дней после массажа, сделаем вторую полио, думала ввести после груши чернослив, но до прививки не буду, введу после прививки день на пятый гречку лучше.

 

А тебе совет сейчас нового ничего не вводи, введешь через 5-6 дней после прививки.

Перепелиный желток низклоаллергенный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль и масло я добавляю ежедневно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль везде пишут, что белок аллерген, попробуй и правда дать желток перепилиного яичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, едим гречу, кукурузу, рис. Вот и задумалась об овсянке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, спасибо

ЕленаПрекрасная Я, я белок и не собиралась вводить, желток, педя еще в 6 месяцев сказала )))

 

у меня фобия на перепелиные яйца, мне их жаль :bye2::hohot: а куриные пофиг, может потому что в детстве курица меня тюкнула когда хотела цыплят потрогать

 

а перепелка ничего не делала ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тихонько за вас радуюсь, держим кулачки что-бы больше не психовал твой мужичок ))

Девочки, а масло оливковое в овощи добавлять каждый день? или нет? И еще вопрос, мы во вторник делаем акдс (8 числа) вот вчера начала сливу вводить, следующее хотела начать мясо чуть, но мы еще не ввели желток, что лучше начать мясо или желток сначала, и когда, желток ведь очень аллергенный, дней через 4 после прививки?

Мы почти с вами прививку пойдем делать, только 9 числа. Сказали за неделю до прививки ничего не вводить, поэтому пока сидим на попе ровно. Потом у нас на очереди ввести молочные кашки коробочные, мы от безмолочных нос воротим, потом мяско индейку и кроля, про желток что-то не говорили пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Пушистик мы уже ели овсяную кашу, прикорм в 4,5 начали..Хорошо пошла, вкусняшка.. Мне кажется уже можно..раньше не было инета и все правда было намного проще и глютен открыли ведь совсем недавно и вреден он только тем у кого на него аллергия есть, но это так редко встречается.. А там смотри конечно сама.. Во Франции по моему вообще одна овсянка..другие каши практически не найти..если я не ошибаюсь..только в инете заказывать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, овсянку считается можно с 6 мес)) т к жкт дозрел к принятию глютена!)) По мне, так лучше с 7-8 мес) Вам уже можно, получается! А страшна больше даже аллергия на глютен, а заболевание,-которое он вызывает.но это опасно если давать овсянку месяца в 4!

А во Франции разные каши) кроме гречки! Я заказываю через интернет, т к я немецкие био покупаю)) а так тут есть рис, овес, оасянка, просо. Это из тех, что я знаю! Видела каши 5 злаков, но не смотрела, что там))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не так мысль выразила ))про белок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня Алисе сварила обычную гречку ядрицу, перемолола и водичкой развела. получилось чуть с кусочками в виде гречневой кожуры, но Алиса спокойно съела.теперь так и буду делать, без предварительного помола в муку

молодцы, скоро и совсем не будешь молоть))) я Юле пока печение даю кусочками в ротик и яблоко пробовала, еще от пиццы (без добавок) тесто выпросила у меня и овощи микрокусками(чуть больше горошинки) один раз давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших северных широтах наконец-то пошла клубника))). Дала Герману первую ягодку с нашего огорода!!! Он ел, а я облизывалась)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), а моему клубника не пришлась по душе,и после первой пробы при виде нее отворачивается, прям как у Алены с кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лучше б мой так от ягод и фруктов отвлрачивался,чем от каши с этими же ягодами(( видит малину,клубнику,землянику,смородину,крыжовник,аж трясется и прыгает с открытым ртом,дашь чуть позже,укусит,а кашу не ест,пару раз прокатило и всё,прочухал,что каши то больше,чем ягод(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, что ж ему не так в этих кашах? ты ему на ложку каши клади ягодку )) или ягодой тяси перед ним он рот откроет а ты ему кашу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, щас, не ест, всяко пробовали уже всей семьей, не только у меня не ест(((ягодку то он съест и кашу в рот возьмет, но ягодку проглотит, а кашу пыффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вишню попробовали, вот трусилась она за нею !!!!Увидела ягоду у меня в руках как начала скакать ,ногами руками махать!!!Вообщем очень понравилась!!!С клубникой такого не было.

 

Хотела спросить про горох . В каком количестве его вводить, т.е сколько горошинок и до какого обьема довести или достаточно пару раз предложить?

 

Моя,кстати овсянку больше других каш любит , ввожу потихоньку молочную.

Когда были мы у педи она сказала что когда ввели молочные каши ,потихоньку вводить желток, затем кисломолочку, а потом мясо и рыбу, можно начать с четверти желтка и добавить в кашу или в молоко.

 

alen ka, Ален а кашу на воде делаешь?Если да, Может на молоке грудном попробовать если так не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, ты совсем не можешь молоко сцедить? Я еле еле 15мл сцеживаю на кашу, но именно за эти капли дочь и ест кашу, без них нет. Так что ты постарайся выжать из титек всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс...все так много чего едят...а мы все этот несчастный кабак до нормы не доведем, еще и ест плохо, вся вертится, половину выплевывает...бесячка в общем, а не кормление((

Правда я даю ей фрукты и ягоды пососать немного. А сегодня стояла и смотрела на каши в магазине... так хотелось купить и дать ей, но решила окончательно скормить кабак))) а потом капусту дам какую-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алёна, ты совсем не можешь молоко сцедить? Я еле еле 15мл сцеживаю на кашу, но именно за эти капли дочь и ест кашу, без них нет. Так что ты постарайся выжать из титек всё)))

нет,цедить если полную ночью только,но молокоотсоса нет,я у родителей,с собой не привезла,а руками я не умею и меня тошнит и рвет,когда на грудь давят,я не хочу ради нескольких капель блевать дальше чем видеть,простите за откровенность. да и после молокоотсоса шишки всегда,я. три месяца сцеживала и плакала. я на смеси даю,сладко,но редко пробует даже.

 

я и жидкую её делала,и густую,и на молоке разбавленом детском коровьем,и на смеси,и с ягодами,и с морковным пюре,и с тыквой,и с ягодами и с бананом,и утром,и в обед и вечером,не ест.в лучшем случае возьмет в рот,но выплюнет,скривится весь,в худшем отвернет голову как какое то забыла пресмыкающееся почти на 360 градусов.каша всегда вкусная сьедобная.но вот не ест.зато овощи ест с жадностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не все) мы только цветную капусту и брокколи. ее давала яблоко пососать и клубничку со смородинкой. А сегодня нас обсыпало, не знаюто ли потничка то ли аллергия. но решила сегодня ничего не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мы пока цветную капусту и брокколи начали)) и норма у нас 40-50 г!)) 40 когда не слишком голодная, 50-когда голодная)) и мне пришел нибблер, я даю фрукты пососать, банан, клубнику, абрикоску))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со своей простудой третью неделю как брокколи едим. Хотела 2 дня назад кабак вводить, но подожду выздоровления. Тем более, дерматит опять сыпанул, может, на лекарство от кашля(((( два дня уже как брокколи ест без энтузиазма, либо из-за болезни, либо надоел))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушали малину по 3 шт.в день, черную и красную смородину и одну абрикоску. Диане понравилось.

Девочки, а когда чуть крупнее надо давать овощи и фрукты?

Кролика буду вводить через неделю- ну его то в пюре по меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а воду он пьет у тебя?может кашу из бутылки дать? ну а вообще забей на кашу на пару недель или даже месяц, до 5 раз надо предлагать ребенку продукт что бы выработался к нему вкус, так что не экспериментируй больше дай просто кашу, не понравится, опять ее же через пару недель, нет опять ее же через пару недель

 

Iriska_mamozka, когда жевать научаться наверное, т.е. когда зубы жевательные вырастут, наверное )) пока у них еще рвотный рефлекс на кусочки может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а воду он пьет у тебя?может кашу из бутылки дать? ну а вообще забей на кашу на пару недель или даже месяц, до 5 раз надо предлагать ребенку продукт что бы выработался к нему вкус, так что не экспериментируй больше дай просто кашу, не понравится, опять ее же через пару недель, нет опять ее же через пару недель

 

Iriska_mamozka, когда жевать научаться наверное, т.е. когда зубы жевательные вырастут, наверное )) пока у них еще рвотный рефлекс на кусочки может быть

я давала 2 недели,2 недели отдых и снова даю пятый день,безуспешно пока.воду и компот пьет регулярно,но не из бутылки,из бутылки не пьет с 4 мес,из бокала пьет или с ложки.мож с мясом будет потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...