Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

alen ka вот и у меня пьет воду из стакана или ложки. С бутылочки или поильника никак у нас не получается. И как ее научить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, кашу с мясом? ты дай кашу один раз в день, потом, если не будет желания есть, подожди пару недель. Т.е. раз в две недели давай. И кашу давай одну и ту же и сделанную на одном и том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, кашу с мясом? ты дай кашу один раз в день, потом, если не будет желания есть, подожди пару недель. Т.е. раз в две недели давай. И кашу давай одну и ту же и сделанную на одном и том же

да,с мясом попробую,если мясо конечно будет есть,а может тоже моську отвернет

 

alen ka вот и у меня пьет воду из стакана или ложки. С бутылочки или поильника никак у нас не получается. И как ее научить не знаю

я тоже не знаю,из бутылочки с отвернутым горлышком может пить,я не буду приучать,пьет как то и ладно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо как вводят? и добавляют во все овощи? даже в тыкву с морковкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наконец-то в деревню приехали, к ягодкам) дала сегодня белую малину в ниблере, слаще чем красная, она конечно ее всю измусолила, но иногда так кривилась смешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ягоды даю кусочками,жует их как будто жевательные зубы имеет

 

да всё кусочками даю,он всё жует,потом глотает,ниблера у нас нет,и не нужен думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуть вишенки дала попробовать, с горошину кусочки может меньше помусолил и проглатил

 

теперь не прокакается :malicious:

 

_ГрафинЯ_, я думала вводят как и все блюда, я думала не добавлять а закусовать мясо овощами. Я планирую начать мясо в обед, с пол чайной ложки, потом заесть овощами, на след день увеличит и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша зайка откусывает все передними зубами и жует..очень очень редко давиться (тьфу тьфу тьфу), если только большой кусок откусит или если ей дать маленький твердый кусок. Половинку абрикоса, персика, яблока, клубнику, смородину, огурец без кожи, печенье растворимое, бублик..все сама своими зубами (двумя передними) и видимо деснами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет растворимых печений, вы какие покупаете? я смотрела хайнс и еще какие-то, там состав как у обычного печенья, разница только что оно не так крошится и деть им не подавится? что-то я не стала покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет растворимых печений, вы какие покупаете? я смотрела хайнс и еще какие-то, там состав как у обычного печенья, разница только что оно не так крошится и деть им не подавится? что-то я не стала покупать

я хайнц даю,других фирм не видела,может всю печеньку съесть за раз,только слежу,чтоб откусывал не большие кусочки,печенюха мгновенно тает во рту,даже в ручке пока он её держит,она мягкая становится,тает тоже.с фруктами вкуснее конечно,чем обычное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не давала печеньки.а что надо?? моя мааалденькими кусочками не давится, а вот большое иногда откусит от яблока и давится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не давала печеньки.а что надо?? моя мааалденькими кусочками не давится, а вот большое иногда откусит от яблока и давится((

да это дело добровольное,чтоб подкрепиться немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я печенье еще не давала, но пачка печенья Флер Альпин уже стоит на полочке ))) посмотри, у них есть с разными вкусами и обычное.

А Хайнс я сама себе всю беременность покупала и ела))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я печенье не давала Лизке и сейчас она у меня не любит их, может пожевать из отрубей с мюсли... пользы я от печенья не вижу никакой, только сахар лишний, а вместо лакомства можно и что-то другое дать ... Лизка любит у меня вместо десерта творожок( без соли и сахара ) со свежими ягодами, а зимой и без ягод трескает, еще яблоки и груши....и сыр)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за ответы, просто там состав в этих печеньях как и в обычных, ну если самой делать, просто мука мелкого помола что ли, и яйца и масло, не тяжеловато ли для детей от 5 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не понимаю зачем покупают печенье, а потом его размягчают в молоке или смеси и вот это скармливают детям? Ладно сухое погрызть, но это...мне это напоминает еду для поросят))) с тем же успехом можно муку с сахаром в молоко насыпать...зачем вообще это есть? Пользы ноль и удовольствие сомнительное мокрую булку жрать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ходила ходила вокруг печенья и плюнула, нафиг оно нужно вообще?

Лежит у меня органическое из фруктов может к годику дам попробовать, но там все натуральное, и с кленовым сиропом, но не вижу необходимости

Я подзабила на прикорм уменьшила дозу до обычных 80 остальное грудь, убрала фрукты пока и ничего не ввожу если поставят второй полиомиелит введу кашку гречневую, а то чет я быстро быстро итак вон сколько овощей ввела хватит с нас пока такой активности и молоко хочу сохранить ему зубам легче присосется и не капризничает, кстати через два дня после первого второй зуб вылез, ох:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я извращенка, люблю размякшее печенье. Кстати, все боятся вводить каши из-за глютена, но с легкостью дают печенье и бублики. А ведь там же тот же глютен, да еще и сахар.

 

Кстати о глютене. Я тут на днях провела небольшое исследования, чисто для себя, за истину не выдаю, только мои домыслы и рассуждения.

Что такое глютен - это клейковина. По количеству клейковины определяют качество зерна - чем выше тем лучше. Зерно с низким уровнем клейковины - кормовое. Но в наш век жадности из кормового зерна получается прекрасная мука при помощи химической клейковины. Ее же ксатити используют для того, чтобы булки были пышные препышные, в основном в фаст фудах. Так вот из-за такой клейковины и увеличились случаи целиакии.

Причем, вся эта песня о вреде глютена началась в США. И очень-очень похожа на маркетинговый ход. И сейчас проводятся исследования, которые доказывают, что если нет аллергии (целиакии), то от глютена нет никакого вреда.

Но ранее введение глютена в рацион малыша, если у него есть предрасположенность к сахарному диабету, то это увеличит шанс им заболеть, равно как позднее введение. Последние исследования, если не ошибаюсь, американские, подтвердили, что глютен может быть введен в 6-7 месяцев.

Кстати, целиакия (аллергия на глютен) это чаще наслледственное заболевание.

Поэтому, у деток неаллергичных, кашки с глютеном с 7 месяцев можно вводить смело. У кого детки аллергичные лучше позже и дольше, внимательно наблюдая за реакцией.

А вот печеньки (кстати, тоже с глютеном), как по мне это только забава, не несущая в себе ничего полезного. И их лучше отложить на попозже. Объясню свою логику. Печенье пусть и детское это быстрые углеводы, которые толком не дают насыщения, только кратковременного, но при этом идет большой выброс инсулина - реакция на сахар, а потом такое же резкое падение, вызывая опять как минимум чувство голода.

Поэтому мое мнение, что каши в этом плане гораздо безопаснее, чем детское печенье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам печенье помогает просидеть в коляске до дома после сна)) Я его не много даю..одну штучку.. вообщем то плохого ничего не вижу и ребенку нравится. Фирма "Расти большой"

 

Кашу тоже овсяную даю, глютена не боюсь..Думаю что у зайки с этим все в порядке..у нас никто не болеет..

 

У нас как мне кажется кто во что горазд, но результат должен быть один - здоровье ребенка. От всего не убережешь и не спасешь..соломки не везде постелишь.. Понятно что нужно родителей переводить на здоровое питание, но не всегда это возможно, а ребенок впоследствии смотрит как питаются родители и хочет тоже самое. Я например считаю важным спорт и активность в жизни ребенка и все уйдет, все калории..Конечно это не касается тех, у кого различные заболевания, аллергии и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как ваши детки кушают? У меня малоежка-худышка растет, уже не знаю как с ней бороться. Ест очень мало, в лучшем случае 150 грамм прикорма в день. Мы на ГВ, молока тоже мало. Докармливаться смесью не хочет. Весили в 5 и в 6 месяцев 6 кг (прибавка 0).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять щека покраснела и малюсенькое пятнышко подмышкой либо на белую малину, которую Уля еле, либо на красную, которую я ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом его размягчают в молоке или смеси и вот это скармливают детям? Ладно сухое погрызть, но это.

Фу, какой ужас. По мне так лучше сушку дать погрызть.

 

Кстати, Коля не стал есть даже детское печенье, да и мне не понравилось, - больше на ребенке и в шезлонге, чем во рту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_дочи_, обычно за день 80 гр. овощей и 120 гр каши, может и больше бы съела, но я не предлагаю, по мне, так для нашего возраста больше и не надо, остальное сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я глютена не боюсь и полностью с тобой согласна, но в нежном возрасте осторожность не помешает особенно для деток склонных к аллергии, потом если все ок можно жракать глютен и не париться))

 

Девчат, а как ваши детки кушают? У меня малоежка-худышка растет, уже не знаю как с ней бороться. Ест очень мало, в лучшем случае 150 грамм прикорма в день. Мы на ГВ, молока тоже мало. Докармливаться смесью не хочет. Весили в 5 и в 6 месяцев 6 кг (прибавка 0).

не нужно с ней бороться, значит такая ее особенность, грудь едите, прикорм тоже, что еще нужно? Нафик смесь давать? И после 6 месяцев вообще не вижу смысла в взвешиваниях, когда ребенок получает помимо ГМ еще и прикорм.

Я вот тоже о смеси задумалась... Так не удобно мне ее кормить в общественных местах, а еще самое главное, что не могу одежду надеть ту, которая нравится, приходится надевать не красивое, а удобное , чтобы можно было в любой момент дать грудь без шока для окружающих и оперативности для Вики...а так развел бутылку и взял с собой...цедиться не могу( может же смесь храниться часа 2-3 разведенной? Хотя я б и на месте взболтала...но стремно так и вводить же ее нужно по немного, как новый прикорм...

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_дочи_,  ничего себе 150 г прикорма в день)) и это мало? У нас 40 г В день, Максимум 50! Я и не настаиваю. Вообще , вчера читала, что детям на гв , нужно 10 умножить на количество месяцев! И это будет разовая норма прикорма. И давать грудь чаще, чтоб молока больше было) и сейчас дети двигаются больше, это норм,что набор веса не такой как в первый месяц! Не спешите со смесью, может она вам и не нужна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...