Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

И давать грудь чаще, чтоб молока больше было) и сейчас дети двигаются больше, это норм,что набор веса не такой как в первый месяц! Не спешите со смесью, может она вам и не нужна!

Я стала по часам кормить, то есть грудь даю не чаще 1 раз в 3 часа после прикорма. Потому что если чаще, то прикорм вообще не ест. А вы как грудь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_дочи_,  Грудь даю так часто, как требуется, никаких часов) иногда часто, иногда раз в 4 часа, иногда можем и всю ночь спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_дочи_,  я даю грудь вообще как попросит, как кулаки сосать начинает, как за майку тянет! Предлагаю, она не отказывается никогда, раз в 2 часа примерно, но если мы дома, то и через час может, если рядом ползает и я лежу, она сама открывает и ест)) на улице может 3 часа не просить т к там много интересного, ей не до еды! просто смотря какая цель! Я хочу кормить до 18 мес точно, решила, что до года мы пробуем еду и едим сисю. Если я сделаю режим, то боюсь молока станет меньше и придется сворачивать гв, точнее само свернется)) мне кажется если ребенок пока плохо ест прикорм, то еще не готов совсем на нее перейти, на другую пищу. Грудное молочко вкуснее))

 

Изощренность,  Яна, кабачок пошел в ход?)) Или ничто не заменит Сисю?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_дочи_, 150 гр это ну совсем не мало, мы едим 50 где то. Не хочет- не ест, не готова значит, но мы кашку и не кушаем ещё, пару раз давала и всё,не торопимся мы))) Кормлю как захочет, режима нет)

 

Печенье давать не собираюсь, по мне не к чему это в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изощренность,  Яна, кабачок пошел в ход?)) Или ничто не заменит Сисю?))

да Юль, сися в фаворе) причем последнее время аж до трясучки, кабак ест нормально максимум 2-3 ложки, остальное очень плохо. Собираюсь дать теперь брокколи или цветную капусту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Юль, сися в фаворе) причем последнее время аж до трясучки, кабак ест нормально максимум 2-3 ложки, остальное очень плохо. Собираюсь дать теперь брокколи или цветную капусту.

Моей капуста и брокколи больше нравится чем кабачок.

Мы 150 едим овощей. Если бы сегодня мы были дома, я б наверно после утреннего укуса не дала больше грудь, только смесь. Больно было жутко, через накладку. Если б не она, вообще бы наверно без соска осталась. Кушаем как и раньше через 2 часа, редко +- 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алиса последнее время тоже аж вся трясется как только я принимаю позу кормления))) такое ощущение, что она поняла, что есть еще еда кроме тити и значит титей надо дорожить! )) Но у нее еще зубов нет, надеюсь, сильно кусать не будет!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим 120 гр каши, 80 гр овощей и 70 фруктов, сиська в почете, но и остальное с удовольствием кушает, но порции не хочу пока увеличивать хочу подольше грудью кормить, грудью кормлю почти по часам, но он как то сам себе режим настроил, но если просит дополнительно то даю, а так получается ест в 9 утра, потом 12 или час дня, иногда в 15, а иногда засыпает не поев, в 17, в 19, в 21, ночные кормления по разному бывает 2 раза, бывает 3. вес у нас что-то тоже остановился, но в целом прибавка есть. После каждого прикорма даю грудь, полностью кормления буду позже заменять, ближе к году

 

печенье тоже не поняла смысл что его в молоке растворять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я за печенье.Я его даю Златику что бы занять пока я на кухне, а она в кресле , но не есть даю ,потому как наблюдать нужно и все такое ,я крошу его мелко на столик- тишина минут 20 полная!!!Покупала Хэинз ,мне понравилось собственно на вкус ,и растворяется быстро.

Изощренность, Ян ,смесь максимум 1.5 а то и 1 час годна после растворения. Но есть готовые в пакетах.

Девочки за горох ответьте плиззз!!!! :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про печенье!!! Хоть пачка такового и стоит на полке, это скорее баловство, а не еда. Сама я летом, когда много фруктов и прочих натуральных вкусностей, давать Герману печенье не планирую (а еще лучше до года бы не давать). Я вообще люблю здоровое питание на сколько это возможно в наше время))). Сама вредности почти не ем и ребенка не буду ими "соблазнять"))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,от гороха взрослых многих пучит,а уж как деткам пойдет неизвестно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сися это все и сосем ее когда захочется, нет у нас режима в кормление, хотя прикорм даю в одно и тоже время. Из прикорма кушаем пока овощные пюре да и то максимум 50 гр и увеличивать тоже буду по формуле кол мес *10 ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ещё кто-то борется за какахи???

блин, когда ж этот запор закончится. раз в неделю от силы сам ходит,всё остальное помогаю. выходит колбаска как у взрослого. бедная попка. воду плюет, силой лью только пару ложек, масло в овощи и в каши кладу, на животе тусит постоянно. даже огурец не слабит. чем помочь?

подруга говорит,что пройдет,когда ползать начнёт, но мне ещё дохрена ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ещё кто-то борется за какахи???

блин, когда ж этот запор закончится. раз в неделю от силы сам ходит,всё остальное помогаю. выходит колбаска как у взрослого. бедная попка. воду плюет, силой лью только пару ложек, масло в овощи и в каши кладу, на животе тусит постоянно. даже огурец не слабит. чем помочь?

подруга говорит,что пройдет,когда ползать начнёт, но мне ещё дохрена ждать

А чернослив малышу не давала? Может его попробовать? Еще дюфалак можно..А еще попробовать какую-нибудь кисломолочную смесь ввести, типо русской Агуши. Не знаю есть у вас такая или нет.. Единственное не знаю как твой малыш будет реагировать на все.. Попробуй еще сама каждый день кушать чернослив. И вспомни от чего тебя саму слабит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Нашла на прилавке картофель горошек и кролик по-моему от Хумана ,вот и заинтересовалась ,потому как свой появился)

Девочки нашла статью про шпинат, что его до года давать нельзя!!! :girl_in_dreams: Что он не позволяет всасываться железу. Цытата: в шпинате в большом количестве содержатся полифенолы и оксалиновая кислота, которые по международной классификации продуктов относят его к ингибиторам всасывания железа в организме. Кто что скажет ,я 4 дня даю...

 

Валентина :-*, Валь дуфалак продается в пакетиках, одного хватит на 3 дня ,дать по чайной ложечке.И все ок будет ,ну а так смотри за рационом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алиса последнее время тоже аж вся трясется как только я принимаю позу кормления))) такое ощущение, что она поняла, что есть еще еда кроме тити и значит титей надо дорожить! )) Но у нее еще зубов нет, надеюсь, сильно кусать не будет!))

Да, я тоже поняла, что она боится, что родную титьку окончательно заменят на зеленую жижу)) и теперь аж впивается в нее как видит)))

девочки,ещё кто-то борется за какахи???

блин, когда ж этот запор закончится. раз в неделю от силы сам ходит,всё остальное помогаю. выходит колбаска как у взрослого. бедная попка. воду плюет, силой лью только пару ложек, масло в овощи и в каши кладу, на животе тусит постоянно. даже огурец не слабит. чем помочь?

подруга говорит,что пройдет,когда ползать начнёт, но мне ещё дохрена ждать

к врачу... постоянно помогать это не вариант, возможно нужно и лечение...если каждый акт дефекации приносит дискомфорт, то нужно слабительное длительным курсом с постепенным увеличением дозы, а когда частота и густота нормализуется, то уменьшают дозу и убирают совсем, регулируют питанием, больше клетчатки и жидкости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я парэо (не знаю правильно ли пишу...) накидывыла на море и кормила. У тебя ж не двухлетка чтоб все косились. Вчера на площадке в слинг полностью закрыла и покормила. Мне одежда для кормящих не нравится.

 

Я тормоз не видела темы про еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  полностью с тобой согласна. Деткам аллергичным, с проблемами развития и на следственными заболеваниями не только глютен, любой прикорм нужно вводить аккуратно. Впрочем, это наверное всех деток касается. Внимательность и бдительность с такими детками прежде всего.

Реченьку попробуем посе того как весь прикорм введем, после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я парэо (не знаю правильно ли пишу...) накидывыла на море и кормила. У тебя ж не двухлетка чтоб все косились. Вчера на площадке в слинг полностью закрыла и покормила. Мне одежда для кормящих не нравится.

 

Я тормоз не видела темы про еду

да на пляже нормуль и даже в рестике, напрягает, что нормальную одежду не оденешь, вернее ту которая нравится, нужно обязательно чтоб расстегивалась спереди или отодвигалась, а иначе нужно задирать блузку или платье до подбородка, а в общественном месте это как-то не катит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ещё кто-то борется за какахи???

блин, когда ж этот запор закончится. раз в неделю от силы сам ходит,всё остальное помогаю. выходит колбаска как у взрослого. бедная попка. воду плюет, силой лью только пару ложек, масло в овощи и в каши кладу, на животе тусит постоянно. даже огурец не слабит. чем помочь?

подруга говорит,что пройдет,когда ползать начнёт, но мне ещё дохрена ждать

Я поняла что важно именно питье. Прикорм ввели- нужна вода. Воду мы тоже низачто не пьем. Вышла из положения, даю отвар изюма. Попробуйте запарить изюм, на столовую ложку изюма 1 стакан кипятка, в термос на 1 час, или как чай заварить. Изюмная водичка слегка сладковатая на вкус, мы все равно куксимся, но пъем понемногу. В изюме содержится калий, который опять же способствует пищеварению. Еще педиатр чернослив сказала уже можно, добавить в кашку например, или в изюмный отвар попробовать пару штук положить и размять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду пробовать отвар.

сиропы типа дюфалака сладкие, у него сразу ад воспаляется

 

А чернослив малышу не давала? Может его попробовать? Еще дюфалак можно..А еще попробовать какую-нибудь кисломолочную смесь ввести, типо русской Агуши. Не знаю есть у вас такая или нет.. Единственное не знаю как твой малыш будет реагировать на все.. Попробуй еще сама каждый день кушать чернослив. И вспомни от чего тебя саму слабит?

меня только кисломолочка слабит и то через раз. чернослив мы пробовали, не помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали кролика с овощами. Нормально так пошло!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду пробовать отвар.

сиропы типа дюфалака сладкие, у него сразу ад воспаляется

 

меня только кисломолочка слабит и то через раз. чернослив мы пробовали, не помогло.

Понятно.. Если отвар не поможет, то тогда врач..каки на анализ и может быть какие - нибудь лактобактерии пропишут или нормофлорин попить..нормализовать пищеварение.. У нас еще очень хороший всегда стул после приема Магния В6 в ампулах для инъекций, мы его как водичку пили.. Нам прописывали от гипертонуса..

А вообще вы же очень много различных лекарств принимали..скорей всего на этом фоне и появился запор..Лактобактерии и Нормофлорин должны помочь (извиняюсь за повтор), но проконсультируйся с врачом.. Удачи.. У Савушки точно все будет хорошо, пока маленький - можно много чего исправить и детка будет здоровая))) Столько историй показывали, что таких сложных деток вытаскивают с помощью любви матери, а еще постоянного движения, не стояния на месте. Борись..девочки тебя всегда поддержут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. Если отвар не поможет, то тогда врач..каки на анализ и может быть какие - нибудь лактобактерии пропишут или нормофлорин попить..нормализовать пищеварение.. У нас еще очень хороший всегда стул после приема Магния В6 в ампулах для инъекций, мы его как водичку пили.. Нам прописывали от гипертонуса..

А вообще вы же очень много различных лекарств принимали..скорей всего на этом фоне и появился запор..Лактобактерии и Нормофлорин должны помочь (извиняюсь за повтор), но проконсультируйся с врачом.. Удачи.. У Савушки точно все будет хорошо, пока маленький - можно много чего исправить и детка будет здоровая))) Столько историй показывали, что таких сложных деток вытаскивают с помощью любви матери, а еще постоянного движения, не стояния на месте. Борись..девочки тебя всегда поддержут))))

ну магний мы не будем пробовать, у нас гипотонус.

мы тоже много всяких принимали,но его и до них крепило.

спасибр за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - сейчас то ли из-за соплей, то ли надоела одна брокколи, съедает от силы 2-3 маленькие ложки и без особенного аппетита, хочу на время, пока нельзя вводить что-то новое, убрать прикорм. Так вот через несколько дней (как насморк пройдет), брокколи можно давать столько сколько съест, то есть он уже будет считаться введенным и все равно что был перерыв или опять начинать по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...