Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Marusja84, я так понимаю что считается введенным. типа что проверили нет ли реакций и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - сейчас то ли из-за соплей, то ли надоела одна брокколи, съедает от силы 2-3 маленькие ложки и без особенного аппетита, хочу на время, пока нельзя вводить что-то новое, убрать прикорм. Так вот через несколько дней (как насморк пройдет), брокколи можно давать столько сколько съест, то есть он уже будет считаться введенным и все равно что был перерыв или опять начинать по чуть-чуть?

я об этом спрашивала врача, после перерыва даешь столько же, сколько давала до, начинать сначала не нужно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня домашний персик тааак захомячили!!! Обсмоктала, надгрызла, а он сочный!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на пляже нормуль и даже в рестике, напрягает, что нормальную одежду не оденешь, вернее ту которая нравится, нужно обязательно чтоб расстегивалась спереди или отодвигалась, а иначе нужно задирать блузку или платье до подбородка, а в общественном месте это как-то не катит)))

такая же проблема, когда идешь с ребенком прям не знаешь что одеть :girl_wacko:

 

Валентина :-*, давай пить, пусть не воду, ну какой-нибудь чай, компотик или отвар как девочки писали, знакомая ромашку заваривала и поила. Соки не вводила еще? Если нет на них аллергии, то можно в воду чуть сок добавить, мой взахлеб выпивал

 

Gulietta_, про горох, его наверное добавляют в многокомпонетные пюре совсем чуть чуть, там на банку то и пол горошины нет, потому что полностью горохового пюре нет

 

по поводу ягод. Сегодня были на приеме, сказали можно давать по чуть все сезонные ягоды, но минуту выдерживать в кипятке. А так я смотрю тут многие уже столько всего ели, но я где то читала что после года свежие можно давать :think1: Еще врач удивилась что нашему чаду не по вкусу клубника пришлась :Crazy:

А вообще сказал с появлением зуба нужно приучать кусать и жевать, потом поймет как хорошо просто глотать жидкую пищу и будет плевать куски жесткой пищи, так что будем учится жувать одним зубом ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ягод. Сегодня были на приеме, сказали можно давать по чуть все сезонные ягоды, но минуту выдерживать в кипятке. А так я смотрю тут многие уже столько всего ели, но я где то читала что после года свежие можно давать :think1:

А тут почти все пишут, что ягодки дают пробовать, я так понимаю свежими. Фрукты тоже нужно на пару делать или отваривать перед тем как в пюре перетирать?я вот искренне полагала, что из свежих пюрешку делают :m0591: . Сегодня дала пупсу немного мякоти свежего нектарина в ниблере, он с таким удовольствием и так быстро его высосал , не ожидала. И ещё вопросик, просто интересно стало, может кто знает , что означает слово ниблер, явно ведь иностранное, есть у нас здесь языковики?

Изменено пользователем nasturziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  nibble в переводе с английского - грызть, есть маленькими кусочками. Вот нибблер от этого, как я понимаю и пошло. То есть устройство для того, чтобы кушать разжевывая. Думаю, суть ясна)))

 

 

Gulietta_, про горох, его наверное добавляют в многокомпонетные пюре совсем чуть чуть, там на банку то и пол горошины нет, потому что полностью горохового пюре нет

 

Не-не, пюре из горошка есть!!! Без всяких добавок у Гербер))). На баночке написано с 7 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..нашла ,"..называть это приспособление ниблером не совсем верно. Ниблер-это слово нарицательное, и ниблерами называют все приспособления похожего вида, также как все копировальные аппараты ксероксами, а подгузники памперсами. На самом деле - это приспособление называется фидер, а Nibbler- это торговая марка, под которой выпускает фидеры компания Nuby".. ( англ. feeder -едок, кормушка и т.д.)

 

доЖдаласьМалыша)))

 

а я сейчас вот такое объяснение нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), да, хм, а я не видела, только в составе всяких пюре-салатиков

 

А тут почти все пишут, что ягодки дают пробовать, я так понимаю свежими. Фрукты тоже нужно на пару делать или отваривать перед тем как в пюре перетирать?я вот искренне полагала, что из свежих пюрешку делают :m0591: . Сегодня дала пупсу немного мякоти свежего нектарина в ниблере, он с таким удовольствием и так быстро его высосал , не ожидала. И ещё вопросик, просто интересно стало, может кто знает , что означает слово ниблер, явно ведь иностранное, есть у нас здесь языковики?

и я думала фрукты и ягоды в первозданном виде давать, но баночные точно не просто свежие фрукты, ну и плюс ягоды по одной то и не каждый день может и можно давать свежими, а в большем объеме может наверное аллергия быть сильная, потому и делаешь термообработку ну и плюс всякие там нитраты уходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..нашла ,"..называть это приспособление ниблером не совсем верно. Ниблер-это слово нарицательное, и ниблерами называют все приспособления похожего вида, также как все копировальные аппараты ксероксами, а подгузники памперсами. На самом деле - это приспособление называется фидер, а Nibbler- это торговая марка, под которой выпускает фидеры компания Nuby".. ( англ. feeder -едок, кормушка и т.д.)

 

доЖдаласьМалыша)))

 

а я сейчас вот такое объяснение нашла

 

Ну, может и так. Я просто высказала свои предположения))). А слово фидер идет скорее всего от глагола to feed - кормить. Feeder еще переводится, как дозатор.

Просто ни разу не видела надпись фидер (возможно, конечно, "криво" смотрела))), а нибблер у многих фирм есть. Получается, что эта торговая марка разным производителям продалась?:)

 

Пы.Сы.: залезла в словарь и нашла еще значение, что фидер переводится, как детский нагрудник))) а в разговорной речи, как ложка.

 

А вообще, надо Русское название этому устройству придумать! Какие есть идеи, предложения?:) а то заполонили уже наш великий и могучий русский язык всякими заморскими словечками))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы готовили или собираетесь готовить мяско детям? посмотрела я баночки, что-то там не 100% мясо,а еще куча всего, да и везде 100гр,вообще неудобно, а так по идее отварил на пару дней, и мешай... вообщем жду советов и мнений:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мясо смотри бабушкино лукошко и фрутоняню. Есть чистое мясо по 80гр. Готовить буду только индейку и говядину. Буду так делать - фарш, фрикадели, отварила и вилкой с пюре смешала. А остальное мясо не выгодно готовить, да и уверенности нет, что животину не на химии растили.

 

Вот с рыбой вообще проблемы с банквми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мойму нигде нет 100 процентного мяса...еще я только на Гербер видела процентные соотношения, а на остальных просто пишут мясо, но там явно не одно мясо.

Я готовила обычно, отваривала и блендерила с водой или овощным бульоном, конечно по консистенции оно получается не такое как в банках, но зато натур продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, просто у лукошка и фрутоняни я не видела кролика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Уля похоже не сладкоежка. Вчера дала ей тыкву фрутоняньковскую, на мой вкус она вкуснее и слаще чем бабкино лукошко,а она так лицо кривила и отворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль есть кролик и у няни и у бабки. Причем у бабки выгоднее по цене и вкуснее на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да?? надо поискать будет, Спасибо, Катюш! наверное начну с баночки,а потом перейду на отварное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  а мне кажется, что у фрутоняни тыква дает неприятное послевкусие. А бабкина мне больше понравилась. Моим тоже. Они аж причмокивают, когда ее едят

 

Оль, я писала что кролика на мой взгляд проще баночного давать. У нас бабкин кролик в банке 100гр стоит дешевле чем няньковский 80гр.

 

Я наверное пока супчики есть не начнем не буду мяско сама варить. Нам кролю неуково из знакомых брать, а вот говядину, индюшатину, курятину можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тыкву тоже бабушкино лукошко едим,остальные че то с добавками попадались.очень ароматная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тыкву герберовскую даю, это единственное только баночное, т.к. тыква продается только резаная( ждем свой урожай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю ниблер назвать мусоливатель

о как хорошо вы про мясо заговорили, как раз хотела спрашивать. а то скоро будем вводить, у родственников кролики свои, но они вроде как жесткие получаются? или нет? я просто не ем крольчатину

тыкву давала пока няню, по мне так ничего, сестра вообще доедала с удовольствием, стоит бабкино его еще не пробовала, но там объем 100, много для нас пока, ну ладно сестре достанется ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала с тыквой иногда так- вечером в кашу, а на следующий день с овощами в обед, ну или пол баночки с овощами в обед, а потом на утро в кашу добавляла. Это когда мы тыквы по чуть ели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на днях собрались мясо начинать, думаем с индюшки или кролика, как всегда сначала банки, а потом как получиться))))) Буду давать с овощами, чтоб сытнее было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая норма мяса? грамм 40 в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 7 месяцев собираюсь 2 кашу вводить, не знаю только какую лучше рис или кукурузную? На гречке вроде более менее регулярно всё стало, не закрепит ли рис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 7 месяцев собираюсь 2 кашу вводить, не знаю только какую лучше рис или кукурузную? На гречке вроде более менее регулярно всё стало, не закрепит ли рис?

считается,что рис крепит.я боюсь давать,хотя он и другие то не ест.

 

вообще рисовый отвар крепит,но вот как с детской кашей хз...сама в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...