Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А я в 7 месяцев собираюсь 2 кашу вводить, не знаю только какую лучше рис или кукурузную? На гречке вроде более менее регулярно всё стало, не закрепит ли рис?

в 5,5 месяцев начали прикорм как раз с рисовой каши, со стулом все впорядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добавила молочко в тыкву, умяла только так. Вот оно вкуснющее мамино молоко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая норма мяса? грамм 40 в день?

на 2 странице есть нормы по месяцам, я вообще запуталась в этих нормах, а на баночке что написано?

А я в 7 месяцев собираюсь 2 кашу вводить, не знаю только какую лучше рис или кукурузную? На гречке вроде более менее регулярно всё стало, не закрепит ли рис?

крепит наверное рис целиком когда, а молотый наверно нет, хотя кто знает. По сути он когда стул нормальный запоры не вызывает, а останавливает понос. Вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач сказала вводить мясо и довести до 30 гр. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, на Теме прочитала,что начинать с ложки, и до 40-70гр к году, вот и сиди думай. а банка ханится как всегда сутки..нафига делать по 80-100

 

хотя на пюрехах тоже написано до 100гр к году, но Алиска за овощи что угодно отдаст и обед у нас уже чисто овощной,кашу и фрукты запиваем смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой отец пол Питера объехал, чтобы найти и купить кролика бабушкино лукошко. Дефицитный нынче кролик)))). Сама попробовала, мне понравилось!

 

Из каш мы кушаем уже и гречу, и кукурузные хлопья, и рисовые... Тьфу-тьфу не крепит. Но я много даю Герману пить в течение дня, больше всего, конечно, воды! Также даю немного сока, разбавленного водой (утром как правило), и после полдника даю самодельный компот из ревеня и яблочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спрошу,как сделать компотик из сушеных яблок? просто кипятком залить? а пропорции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас не совсем нормальный стул, по этому и боюсь! Пить не пьёт вообще ничего, ни компоты, ни воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая норма мяса? грамм 40 в день?

у меня записано начинать с 6 г в день и доводить до 60 г в день к году.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала своему сегодня каши первый раз)))))))чуть руку мне не съел с ложкой))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы его то стали плохо кушать прикорм, ложки 2 съест, а потом начинает выплевывать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спрошу,как сделать компотик из сушеных яблок? просто кипятком залить? а пропорции?

я просто кипятком заливала и начтаивала 5-10 минут, потом яблоки откидывала, на стакан воды 4 сушеных дольки яблока

 

Ulianka, у нас не совсем нормальный стул, по этому и боюсь! Пить не пьёт вообще ничего, ни компоты, ни воду!

ну можно кашу с фруктами и пожиже, я думаю молотый рис не будет сильно крепить, ну не сухари же это. Вот моего от тыквы немного крепит. Или не крепит тыква?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки компот надо настаивать не отдадут яблоки за пять минут ничего, Катя пушистая правильно писала в термос на ночь идеальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,а с такими же пропорциями настаивать? и без сахара ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла таблицу какую, тоже блин размыто

4,5 месяца:

ГМ (смесь) - 800

Каша 10-50

Овощи 10-50

Общий объем пищи за день - 900

5 м:

молоко 800-900

каша 50-100

овощи 50-100

фрукты 5-50

сливочное масло 1-3

растительное масло 1-4

общ. объем 1000

6м:

молоко 600-750

каша 100-150

овощи 100-150

фрукты 50-60

сл. масло 1-3

раст. масло 1-4

творог 10-40

мясо 5-30

фруктовый сок 5-60

общ 1000

7 м:

молоко 550-600

каша 150

овощи 170

фрукты 70

сл. масло 5

раст. масло 4

творог 40

мясо 30

фруктовый сок 70

желток 0,25шт

сухари, печенье 3-5 гр

общ 1000-1200

8 м:

молоко 400-450

каша 180

овощи 180

фрукты 80

сл. масло 5

раст. масло 5

творог 40

мясо 50

сок 80

желток 0,5 шт

сухари печенье 5 гр

рыбное пюре 5-30

кисломолочные продукты 200

хлеб пшеничный 5гр

общ - 1000-1200

9-12м:

молоко 400

каша 200

овощи 200

фрукты 90-100

масло по 6гр

творог 50

мясо 60-70

сок 90-100

желток 0,5

сухари 10-15

рыба 30-60

кисломолочные продукты 200

хлеб 10

общ 1200

 

Девочки компот надо настаивать не отдадут яблоки за пять минут ничего, Катя пушистая правильно писала в термос на ночь идеальный вариант.

у меня за ночь все киснет, я больше для вкуса делаю, т.к. простую воду не пьет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  в термосе киснет? У меня остыть не успевает за ночь. Можно попробовать час томить в мульте при 80градусах. Я так делала, и вкусненько и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,а какие пропорции ты на термос кидаешь? просто кипятком залить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы фрукты то ещё и не кушаем))) пробовали только! грушу и яблоко, они крепят нас почему то!

Тыкву пишут, что регулирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, на стакан кипятка 1-2кураги, 1чернослив, 1-2изюмки, 2-3яблочка. Все предварительно измельчить

 

lesnikova_anastasiya, нас груша только живая слабит чуток, а на пюре ноль реакции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а зачем измельчать? чтобы лучше настоялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в термосе киснет? У меня остыть не успевает за ночь. Можно попробовать час томить в мульте при 80градусах. Я так делала, и вкусненько и полезно.

так я поняло, то что все время горячим стоит вот и киснет, или может мне так кажется? то что без сахара :think1: а мультя у меня без градусов ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в термосе киснет Уль?

Оль да все по одной штучке ну яблочек сухих две три штучки положи. У меня лежит годжи сухой физалис, можно каждый день разный, начс расслабило с компота больше не давала пока, ромашку сам пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы фрукты то ещё и не кушаем))) пробовали только! грушу и яблоко, они крепят нас почему то!

Тыкву пишут, что регулирует

ну вводи по чуть кашу, или делай несколько злаков сразу, не один рис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот наверное живую и надо, скоро начнём их есть! Мы медленно всё вводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варю 2,5 месяца компот из яблочка,кураги,шиповника и чернослива,сначала слабило,а уже месяц хоть упейся,если не хочет не покакает,больше компот не работает,а давала всегда настоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...