Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

прикол хотите, хожили сейчас вечером с мужем в магаз,мяска купить,завтра гости приедут. лежит кролик упакованный, приделана табличка с ценником надпись "Кролик", состав "говядина охл." я 3 раза прочитала,спрашиваю у продавца. "это как?" она не сразу въехала о чем я, потом сказала,что типа на компе печатают ценники и не везде все сливают, вроде у барньей вырезуи было написано в составе баранина, остальные все не сверяла))) муж сказал,что только я всегда к такому придираюсь.

 

т.к. был случай недавно.выбирали маме телефон, а описании написано разъем для наушников 3,5мм. реально на телефоне его нет. зову консультанта с просьбой показать мне это разъем. 5 конслуьтантов его искали, в итоге сказали,что ошибка в описании. рядом все время стоял муж и ржал, типа зачем издеваться над бедными людьми, если я сама все прекрасно знаю)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,люблю дотошных людей,сама такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои подруги тоже говорят что я дотошная, но блин ,у меня реально куча вопросов если я что то хочу купить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на меня мама ругается, что дотошной стала, все началось с выбора колясок))))))))) Может это гормоны?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня если измельчаю, то вкус насыщенный получается.

 

Мы все медленно вводим, а фрукты что то быстро и я фруктов даю больше, чем норма, тк в каши добавляю и потом еще и так даю бананы и груши. Банан могут весь съесть. Грушу половину на двоих. Уж не знаю почему, но вот фрукты не могу им ограничить, если хотят-пусть едят. Зато бублики перестали есть почти.

 

Девочки, я тоже дотошная, но если ошибку увидела)). Всегда такой была, а когда сама работала в салоне связи, то описание печатали вообще с телефоном в руках, тк очень много в каких обзорах ошибки. Но с мясом конечно жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, задам может глупый вопрос но все же - что лучше безмолочная каша разведенная на смеси или молочная все таки? купила первые каши безмолочные, пока вводить буду должно своего молочка хватить, а вот дальше не знаю как. и в какое время лучше давать кашу и овощи? я так понимаю кашу лучше часов в 10-11, а овощи после обеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю кашу,которую он не ест,в 9,овощи в 12,в 3 фрукты,в 6 буду давать мясо,а пока просто творжок иногда и компот всегда,чтоб привык,чтр в это время в стул кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Мы кушали смесь хипп, потом я ввела безмолочные каши и делала их на смеси, а сейчас даю молочную кашу хипп, они делаются на их же смеси и не маюсь с пропорциями. Так как вы на грудном, думаю еще проще будет, можно выбирать любую кашу на смеси, их много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я пока даю безмолочные но с фруктами, ну что то не нравятся мне эти молочные каши и сухие смеси. А так добавляла свое молоко с водой, в разных пропорциях, сколько нацежу)) но в принципе лучше молочную кашу чем ее на смеси если грудью кормишь

 

Мы вчера попробовали мясо няньковскую,кролик по мне так вкусно но там видимо из-за муки рисовой комки и у сына рвотный рефлекс

 

А еще купила ниблер он назывался сеточка для прикорма сыну очень понравилась может мясо ему туда напихать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ниблер вообще не идет((( все ест кусками, обсасывая и размазывая по столешнице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня размяла цв.капусту и кабачок вилкой, чуть подавилась в начале,а потом уже дочь нормально ела:) ура-ура

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я только хотела спросить на счет этого))) молодцы! мы также едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь, вроде уже обсуждалось это, не могу найти. Хочу тоже кабачок дать просто вилкой подавить. А его можно просто сварить? У меня мульти нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

когда чуть жестко, то я мну, как сегодня.

Юля, я варю, у меня мультя тока у мамы на даче, хочу пробовать тушить на себя и ребенка малые дозы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, завтра тогда так сделаю!

 

Прикольно так, маленькие ручки тянутся к овощам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, она потом еще туда залезла :D маленькой пятерней

 

еще стала давать в руки пищу, маленькие кусочки, сегодня дала помидорку (с дачи) и черешню, Юля сидит обсасывает, играть не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, обалдеть! Это Юля уже такие кусочки ест, как на втором фото?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, обалдеть! Это Юля уже такие кусочки ест, как на втором фото?!

Тоже не поняла про кусочки, как-то крупновато или нет?

 

Девочки, а мы кушаем каши ремедия безмолочные - так я развожу их на воде (в рецепте вода или сок) Чето ниче я не понимаю в кашах - а в чем разница в молочных и безмолочных кашах, и когда переходить на молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глупая женщина.. Нет,правда) прочитала что овощи варить на пару, пароварки нет,мультиварки нет) варю на пару в кастрюле а сверху дуршлаг с крышкой)) чего я их просто в кастрюле не варю) только щас ведь дошло, пока вас читала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция,  на пару вроде как витаминов больше сохраняется!)) Так что все верно!) А если варить,-я читала, то недолго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, Iriska_mamozka, девочки даю кусочками как на первой фотке, не давится, когда овощи слегка жестковаты чуток мну, но она старательно "жует", обмуслякивает, обсасывает и ест не так быстро как пюре, а больше похоже на процесс еды взрослых

 

Марусенция, я так пробовала на пару делать(( не получилось, очень мало пара попадает внутрь дуршлага

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  мне повезло с дуршлагом, он плотно входит в кастрюлю и к нему подходит крышка от нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенция,  не глупая ты женщина, а вумная...на пару полезнее овощи,

Люд, ни фигасе кусочки, молодцы вы... Правильно что приучаешь, а то Лизка у меня почти до 2 лет не могла нормальную пищу есть., с Викой не хочу повторения, поэтому тоже наверное попробую кусками, но пусть хоть один зуб проклюнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, а как Лизу в итоге научили есть нормальную пищу? А то у меня у подруги дочери 2 года, ест только пюре, от кусочков рвотный рефлекс, ну и она не говорит из-за этого совсем. Я ей посоветовала кусочки потихоньку добавлять в пюре и потом их увеличивать. Но это как мне представляется, а как на деле даже не знаю..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, а как Лизу в итоге научили есть нормальную пищу? А то у меня у подруги дочери 2 года, ест только пюре, от кусочков рвотный рефлекс, ну и она не говорит из-за этого совсем. Я ей посоветовала кусочки потихоньку добавлять в пюре и потом их увеличивать. Но это как мне представляется, а как на деле даже не знаю..)

мне кажется речь от пищи не зависит...А так ее приучили в ДС, там не забалуешь. А дочка подруги ест сама фрукты или сладости кусками? Т.е то что ей нравится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...