Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

На счет банана впринципе абсолютная правда особенно больших бананов кормовых а не маленьких. Маленькие в них для сердца оч много полезного но его действительно сложно переваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что банан дают только к году, тк тяжелый для переваривания. И вообще, я в шоке, уже щи-борщи даете, о_0

у меня в банке стоит банан на нем написано с 6 месяцев :sorry:

 

РыжийПушистик, моего от отдельного мясо чуть не вырвало вот прям и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, привыкнет. Мешай с овощами по чуть чуть. Постепенно нривыкнет к новому вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варила постный борщ так отсыпала до зажарки, взбила и щас буду давать на пробу

пошло на ура, мл 120.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, гречу и овсянку только, кукурузу думала купить, а потом решила не переводить деньги, раз блин не ест ничего. ну спасибо напомнила)

 

я даю банан, самый любимый пока фрукт, и еще 5 видов фруктового пюре, получается каждое почти раз в неделю, не так уж и часто в общем то.

 

нам тоже педиатр сказала давать мясной суп... а я и овощной пока боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален а какие фруктики кушаете? Ты овощи вообще еще не вводила разве? Вроде же вы кушали овоща. Как ваши каки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А суп вы даете как? В бутылке? И вроде как пока мясные бульоны нельзя, только овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что мясные супы с годика, пока только овощные бульоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у нас тоже кукуруза в почете))) а вот рис не очень, даю его с кукурузой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня обалзила магазин в поисках взрослой кукурузной каши и нету ничего,как ее готовят-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поленту ищи Оль есть в оранжевой упаковке из нее вкусная кашка кукурузная полента как кускус примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и я ни с чем из магазина пришла... в основном ассортимент молочных каш, а безмолочных в чистом виде ни кукурузы ни риса ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супы готовите, обо на, может мой с овощным супом будет мясо чавкать. эх чую жесткую пищу буду с боем давать, как Аленка кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален а какие фруктики кушаете? Ты овощи вообще еще не вводила разве? Вроде же вы кушали овоща. Как ваши каки?

овощи едим,кабачок,в том числе своего урожая,цв капусту,брокколи,тыкву,морковь.а фрукты:яблоко,банан,груша,манго,чернослив,персик.ну и ягоды даю из сада.а каки...день на день не приходится,в принципе каждый день,но вот сегодня один козий шарик и усё( чернослив почаще давать попробую.хотя компот из него же не работает.

 

супы готовите, обо на, может мой с овощным супом будет мясо чавкать. эх чую жесткую пищу буду с боем давать, как Аленка кашу

)))) а у нас даже не с боем,а с моими слезами,сажусь около него,пытаюсь сделать вид как мне вкусно,а глаза как у кота из шрека, и приговариваю какая кашка,ам ам ам,и себе делаю ем сижу, пару ложек съест и сжимает зубы,ну цирк шапито.

 

а бульон давать боюсь потому что думаю,что будет полный провал как с кашей или картошкой,её ж тоже в бульон,а у кости от картошки рвотные позывы.

 

а ведь и правда мой ребенок весь в меня,я ни каши,ни картошку не люблю.ну только фри из макдака нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я покупаю кукурузную крупу, ооочень люблю кашку, вот я не Мону утро без каши начать, посмотрим как мой сынулека их полюбит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама для себя поискала в инете информацию по кашкам в коробках, чтоб молочные и без сахара были. Нашла, вроде Hipp молочные идут на смеси (производитель считает что это лучше) и БЕЗ сахара. Кто пробовал, как вам? Вот теперь сиди и думай, для тех кто на ГВ лучше каши на сухом молоке или на смеси???

Парюсь на счет сахара потому что едим кашу 2 раза в день, и оба раза сладкую давать уж очень не хочется.

Изменено пользователем olesyaar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ряду неохотноедящих :(

Едим много чего, но очень помалу. Сегодня варила первый раз супчик овощной. Все овощи (морковь, лук, свекла, картошка, капуста, кабачек) порезала маленькими кубиками. НЕ блендерила. Вот такого супа съел прям хорошо. Какая я довольная, словами не передать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама для себя поискала в инете информацию по кашкам в коробках, чтоб молочные и без сахара были. Нашла, вроде Hipp молочные идут на смеси (производитель считает что это лучше) и БЕЗ сахара. Кто пробовал, как вам? Вот теперь сиди и думай, для тех кто на ГВ лучше каши на сухом молоке или на смеси???

Парюсь на счет сахара потому что едим кашу 2 раза в день, и оба раза сладкую давать уж очень не хочется.

Мы кушаем каши безмолочные Remedia делаю на воде - гречка и кукурузный пудинг. Хипп безмолочную овсянку на воде, и гречку на воде. Нам нравится. Мы на ГВ.

Из не понятного - если безмолочные то надо на смеси делать? но в рецепте сок либо вода!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите меня одну глючит или правда каша через минутку две после разведения становится жиже????я сначала думала я так жидко развожу. вчера прям по инструкции развела, была густая а через минутку как кормить начала она опять жидкая стала. это правда так? фрутоняня рисовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем каши безмолочные Remedia делаю на воде - гречка и кукурузный пудинг. Хипп безмолочную овсянку на воде, и гречку на воде. Нам нравится. Мы на ГВ.

Из не понятного - если безмолочные то надо на смеси делать? но в рецепте сок либо вода!!!

Безмолочные идут для первого прикорма, т.е. для ознакомления только со злаком, поэтому кто на ГМ добавляем воду или ГМ.

девочки, скажите меня одну глючит или правда каша через минутку две после разведения становится жиже????я сначала думала я так жидко развожу. вчера прям по инструкции развела, была густая а через минутку как кормить начала она опять жидкая стала. это правда так? фрутоняня рисовая.

Зависит от производителя, некоторые становятся наоборот гуще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама для себя поискала в инете информацию по кашкам в коробках, чтоб молочные и без сахара были. Нашла, вроде Hipp молочные идут на смеси (производитель считает что это лучше) и БЕЗ сахара. Кто пробовал, как вам? Вот теперь сиди и думай, для тех кто на ГВ лучше каши на сухом молоке или на смеси???

Парюсь на счет сахара потому что едим кашу 2 раза в день, и оба раза сладкую давать уж очень не хочется.

Мы их кушаем, и Гришке, и мне нравиться, иногда сама за ним доедаю)))) Мне кажется лучше на смеси, все-таки молоко тяжелый продукт, рекомендуют на первом-втором году жизни не вводить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, кусочки не очень большие, ребенок не давится вообще, а если что-то попало не туда, то откашливается))) вот я и не вижу смысла в пюре. Кстати, начали мы с пресловутых детских печенек и ягодок )))тренировку рвотного рефлекса

Были на даче, попробовала в мульте сделать кабак на 15 минут, много, надо уменьшить время. И овощи получаются мягкие, я думаю любой малыш справится, дерзайте девочки. Теперь задумалась о мульте домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я сегодня отварила кабак и блендером, так Ваня не стал есть рвотный рефлекс, и вообще пюре не жалует, ррр, сися наше все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня тоже жочь раза три первых вроде как пыталась вытошнить,но сейчас этого нет, сидит жует, смотродину сегодня ягодками дала, правда сначала вилкой проткнула,чтобы не такие жесткие были. но она не понимает,что надо с тарелки в рот,берет пальцами,давит и кидает)

мы также ягодки едим, первый раз тошнотики появились, второй раз кашлянула, а теперь я зову ее маленькой трескалкой

Девочки, как много у вас детки кушают, мы вот овощи с бубном гр 50 ели ели съедаем, первое время рот открывал, теперт сожмет губы и хоть что с ним делай(((овощи ввела кабак, цветную капусту, брокколи и морковь, вот завтра хочу тыкву дать или начать кашу вводить?

ест мало, не заставляю, может съесть 2 ложки, а может и 50 или 100 гр

Девочки, а я читала, что банан дают только к году, тк тяжелый для переваривания. И вообще, я в шоке, уже щи-борщи даете, о_0

первому давала рано, очень нравилось смешивать с кефиром

 

Лена, начни тренировать горлышко. Я ягодок рвет? с печеньки? А если дать в ручку что-то обсасывать?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, от ягод тоже рвотный я правда мало даю, надо печеньку дать, все правда боюсь подавится, старшей помню все давала и нормуль, а с Ваней страшновато мы и соску не сосем у него сразу рвотный рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...