Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

BONNI, я купила ложечку силиконовую, пюре делаю в маленькой пиалке обычной или контейнере под молоко/пюре, хотя и тарелку детскую купила,но в ней неудобно блендером) поильник доче пока не интересен. так что пока пользуемся только ложкой специальной:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а подскажите, что нужно из посуды для прикорма купить. Ложечку, поильничек и тарелочку? Как у вас?

я купила набор из 4х ложечек, 2-3 во время еды уходит))))) и набор контейнерочков тескома, долго искала среди детских фирм, но там везьде маленькие объемы, а тут 3 шт по 150мл, 3 - по 200мл и 3 - по 250. Очень удобно.

Да и ложечки покупай не глубокие, а то нам подарили одну, а он с нее кушать не может - не выедает все.

 

А и еще, слюнявчики, которые моются!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, куда вы 2-3 ложки деваете?)) а да,слюнявчики с клеенкой,тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, как куда? Швыряемся ими!!!)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока с дочей гуляли решила провести ревизию продающейся броколли,так как раньше она меня не интересовала совсем. так вот, на развалах ее нет) совсем) никакой! думаю,круто, зашла ради интереса в только что открывшуюся азбуку вкуса, благо туда ну очень удобно с коляской заходить) лежит 340р за кг, думаю мда, интересно сколько стоит в другом месте,т.к. АВ ну очень пафосный магаз, иду по нему дальше, раз уж зашла надо все посмотреть:) прилавок с надписью эко, там тоже есть броколли, на вид самая обычная. цена -926р :Crazy: я офигела, думаю где ж она такая выращена-то. еще чуть послонялась по пустому магазину и ушла оттуда. зашла в супермаркет попроще. лежит 175р, но на вид не очень) так ни с чем домой и вернулась) не будет ребенку завтра нового пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, О, блин..купила я как-то в АВ арбуз за немалые деньги, так как хотелось жутко, а была ночь и мы были уставшие с дороги...когда мы этот арбуз разрезали, то мне захотелось им его на голову одеть, пусть учатся азбуке и вкусу...там мякоти вообще внутри не было , какая-то рассохшаяся желто-красная масса, а с виду хорошенький такой был арбузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  мне на базаре сказали, что брокколи только через пару недель появится, еще не время.... А в супермаркетах у нас тоже какая-то стремная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совета прошу. На прошлой неделе были запоры (раз 2 дня не какали и раз 1 день) для нас это нонсенс. До этого какали 2-3 раза в день (могли и 4 раза). Вчера первый раз дала прикорм (цв.капусту гербер 20 гр., сегодня 30 гр.) ест с удовольствием. НО сегодня уже 1 раз скудно и 3 раза смачно мы покакали. Много дала? Или наоборот хорошо – начали какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, посмотри как дальше пойдет, организму же непривычна пока новая еда, но вообще начинают же с ложечки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, офигеть. Я сегодня купила брокколи за 120 рэ очень даже красивую. Завтра сделаю тройное пюре - брокколи, цветная и кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, посмотри как дальше пойдет, организму же непривычна пока новая еда, но вообще начинают же с ложечки :)

ага, я тоже думала, дам ложечку...когда забрала такая истерика началась, пришлось дать две, потом еще минут 10 ложку облизывал....

 

Графиня13, офигеть. Я сегодня купила брокколи за 120 рэ очень даже красивую. Завтра сделаю тройное пюре - брокколи, цветная и кабачок.

А я в шоке как невыгодно цветная капуста, мой сегодня съел целый качан!!!!!!!!! Получилось 220 г пюре....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, посмотри как дальше пойдет, организму же непривычна пока новая еда, но вообще начинают же с ложечки :)

Я с 2 месяцев давала яблочко (ложечкой скребла) от среднего яблока давала когда треть, когда половинку. Поэтому и на прикорм она хорошо реагирует и ест с аппетитом (жевать-то давно умеет) Я думаю что дала б ей все 80 грамм она бы их все и съела. Но завтра все-таки закреплю результат и дам опять 30 грамм?! Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, мне кажется можно дать пол баночки, цветная капуста безобидная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,мы до прикорма какали четко 3 раза в день, после сна. А с введением прикорма может и сутки не какать, а может и два раза за день сходить. Но я за своим бегаю что бы допоить водой, может поэтому и может сутки не ходить

 

BONNI, я купила слюнавчикво 3 штуки, салфетки тряпошные, ложка пластиковая поглубже для каши и силиконовая для пюре. Кормлю из пиалки, пою из бутылки поильник дарили но пока не пробовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 слюнявчика и всего три ложки. Две плоские - из них даю лекарства и иногда кашу. Одна глубокая достаточно и у нее силикон толще. Из нее мы пюрешки кушаем. Причем одной ложкой на двоих, т.к почему то когда разными кормила было больше слез. Сейчас даже с одной банки даю, а то нервничают. Хочу купить слюни как распашонки, но что то пока не попадались такие, а то скоро крестины и надо будет при параде кушать кашу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слюнявчик который сзади на липучке,очень удобно и ьыстро одевать. да и сам по размеру немаленький. правда доча иногда руками лицо трет, там намного больше все по себе размазывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас два слюнявчика с клеенкой, и один силиконовый с кармашкам внизу для летящей пищи, ну это когда по старше будем, с али заказывала, очень классный!!! ложечки две одна по глубже, другая плоская, тарелки пока еще не покупала., но мы пока еще ни чего кроме сушки и печеньки не едим, со следующей недели начнем, с кабачка, думаю сама приготовлю.

Изменено пользователем h00k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам слюнавчик тоже мало помогает, только что пузо не испачкано ибо я потом беру к груди. А так и за шиворот и об колени все размажем, и нос и глаза накормим. Так что нам целый комбинезон нужен для кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои слюнявки теребят и ими лицо вытирают. Особенно после кабачка, если много мимо нападало, так еще и обсасывают его. А так у нас по шее все стекает зашиворот) слюни кстати и с липучками побольше и с завязками маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос. Во время еды вы даете пить деткам? мой например ест ест потом начинает возиться руки в рот, я даю попить, он с удовольствием пьет чуть и с аппетитом продолжает доедать. Вчера даже ложку в конце выхватил и облизывал, хотел и банку облизать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, когда мы кушаем кашу я даю в промежутках компотик, или вконце. Иногда во время каши нам требуется просто пустышка, уж не знаю почему. И пить отказываются и каше вроде рот открывают а капризулят. Тогда пустышку на три минуты, а потом снова кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, рекомендуют не давать запивать еду, я стараюсь давать чай через час после еды, если получается.

А мы научились руки о штаны вытирать.... :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а вот между кормлениями питье не впихнуть

 

Ulianka, рекомендуют не давать запивать еду, я стараюсь давать чай через час после еды, если получается.

А мы научились руки о штаны вытирать.... :malicious: .

а я читала что дать после еды попить, и потом если захочет, то грудь :think1: во блин Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питье разбавляет выделенный желудочный сок для переваривая пищи, таким образом организм либо дольше переваривает пищу, либо она остается частично не переваренное со всеми вытекающими последствиями. Это и взрослых касается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да я это слышала, но что разве потом сок не выделяется? и потом пьет то совсем чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...