Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Мы вчера жадничали. Грушу накусали кусками, и в рот весь кусок. Конечно подавился, тк во рту жуть была. Но жевать почему то не хочет Ефим. Откусывает и глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите меня одну глючит или правда каша через минутку две после разведения становится жиже????я сначала думала я так жидко развожу. вчера прям по инструкции развела, была густая а через минутку как кормить начала она опять жидкая стала. это правда так? фрутоняня рисовая.

Не, не глючит тебя. Так и есть)) Мы ели три разных каши (разные производители) и у всех такая фигня. С первым не замечала потому как кормила кашей с бутылки, а Антона кормлю ложкой...тоже удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комочки: у бебивиты есть пюре картошка-овощи-индейка, там небольшие комочки, но Гришка сегодня вполне нормально их ел. Как переходная форма от гомогенного к настоящим комочкам - то что нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а компотики вы завариваете на яблоках, изюме и т.п., вы вводили как новый продукт или там настолько малая часть, что стали давать и не отслеживали реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю с 5 мес сколько выпьет с первого дня,т.е.как воду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, яблоки Алиса и так ест,поэтому спокойно дала компот.сейчас еще добавляю чернослив, его до этого не вводила, вроде нормально все

 

купила сегодня кукурузную крупу. она правда в пакетиках. думаю не страшно,если ее раздербанить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84,  я делаю без яблок, тк на них сыпало, но все остальное дала сразу и реакции не было, но я наблюдала все равно пару дней. На чернрслив у нас реакции точно нет, курагу и изюм отдельно не давала в большей концентрации чтоб проверить. Но пюре абрикосовое буду вводить аккуратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите меня одну глючит или правда каша через минутку две после разведения становится жиже????я сначала думала я так жидко развожу. вчера прям по инструкции развела, была густая а через минутку как кормить начала она опять жидкая стала. это правда так? фрутоняня рисовая.

ты на гм разводишь? На воде получается прям даже густая, но стоит каплю молока своего добавить сразу жидкая становится, а к концу кормления вообще как вода, тоже фрутоняня. Я уже думала у меня молоко как растворитель

 

_ГрафинЯ_, ужас меня тоже в пакетиках кукуруза, конечно можно раздербанить, пакеты просто если ты как гарнир хочешь кашу сварить, рассыпчатую

 

Вчера дала мясо отдельно, давала по чуть вроде рвотного рефлекса уже не было немного поперхивался, но вот на вкус ему не очень, привык к сладким фруктам овощам и гм, я попробовала кончиком мясо -оно как бы солноватое, а сын дигустатор блин именно кончиком языка и пробует

 

А овощные супы именно делать как суп или суп-пюре но с кусками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Уль, я думаю как суп пюре, ну или чуть жиже с маленькими кусочками. у меня к мульте в рецептах только супы пюре детские.

 

Вчера сын рычал на меня, за то что кашу сдлала жидкую и как пюре. Всегда нормально ел, атут ложку в роти рычит прям недовольно на меня. Муж увидел, так и сказал "не рычи на мать".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ха, что же эти мужики капризные привереды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Уль, да как сделаешь, так и будет есть))) Я делаю прям как суп. Получается овощной бульон и в нем кусочки овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям все овощи в одном бульоне варить или бульон отдельно овощи отдельно, ой чей-то я загнолась наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а е рановато супчики-то? я че-то пока очкую...

 

итак, сегодня утром разрезала покупной пакет с кукурузной крупой и сварила в обычных пропорциях в мульте. доча все съела без капризов и даже хотела еще просить) ура! так и буду варить, ну ее эти разведенки)

 

еще доча с удовольствием лопает черную смородину, даю по 5-6 ягодок в день, просто ягодками,не давя, отлично раскусывает и жует. потом только шкурки выходят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кукурузу ты просто сварила и дала не мельчила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ага, крупа она мелкая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну малоли, я вот все хочу попробовать, сама люблю кукурузную кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кукурузная крупа есть разного помола. Есть как манка.:-)я первое время ее варила, теперь варю обычную. Едят хорошо, но я в 300гр каши добавляю примерно 100смеси +-. Иногда воду и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мать ехидна, варю просто на воде))) и лопает, наверное потом буду добавлять ягоды мороженые,пусть сейчас свежие лопает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так я тоже на воде. Если кладу фрукты, то не кладу смесь. Фима ж совсем не сладкие каши не ест с самого начала, а вот слегка подслащенные фруктами или смесью на ура. Иногда могу в воде печеньку одну развести детскую и в кашу это все дело пустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я бы с радостью давала только на воде, но он не ест, вот и приходилось сначала свое молоко добавлять, теперь фрукты или тыкву. А еще не пойму что такое с мясом, он ест но плачет, может из-за того что не мусолит не жует во рту ему глотать больно, или вкус не нравится? вообще не пойму и что делать не знаю, на бубликах его что ли жевать учить? ниблер он больше сосет чем кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож

_ГрафинЯ_, я бы с радостью давала только на воде, но он не ест, вот и приходилось сначала свое молоко добавлять, теперь фрукты или тыкву. А еще не пойму что такое с мясом, он ест но плачет, может из-за того что не мусолит не жует во рту ему глотать больно, или вкус не нравится? вообще не пойму и что делать не знаю, на бубликах его что ли жевать учить? ниблер он больше сосет чем кусает

Может ему не нравится консистенция? Я на 3 ложки овощного пюре ложу 1,3 ложки мяска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прям все овощи в одном бульоне варить или бульон отдельно овощи отдельно, ой чей-то я загнолась наверное))

Ээээ...в смысле бульон отдельно? Я даю не мясной же бульон, а овощной. Он получается при варке овощей. Т.е. кидаю в кипящую воду маленькие кубики овощей, подольше варю, чтоб прям мягенько было, вот и получается овощи+бульон. То бишь суп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ...в смысле бульон отдельно? Я даю не мясной же бульон, а овощной. Он получается при варке овощей. Т.е. кидаю в кипящую воду маленькие кубики овощей, подольше варю, чтоб прям мягенько было, вот и получается овощи+бульон. То бишь суп)))

:malicious::Crazy: ну я говорю запарилась, типа варишь один овощ, от него бульон и еще кучу овощей отдельно потом кидаешь, ну загналась. А можно сварить овощной суп и в него мясное пюре добавить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  Оль, варишь отдельно детский суп или потом туда еще что-нить и взрослым можно?

 

Я вот думаю можно же сварить овощи мягенько, деткам отложить, а потом туда мяска например, или зажарочки кто любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить Цитата Обратитьс

вот и я думаю что ему консистенция не нравится, в овощи пробовала добавлять, тоже не охотно ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...