Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

звиздец, доча сегодня ЧАС ела в обед овощи, финиш :Crazy: никогда таких капризов не было. единственная мысль,что устает когда надо долго жевать, завтра надо попробовать чуть побольше именно пюре сделать,а не все просто вилкой подавить. в итоге-то все равно все съела,но больше я так не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не голодная была? сын когда не голодный прям вижу как нехотя рот открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да в начале прям не успевала ложку подносить, а потом фиг, к тому же она все время в это время ест,и раньше проблем не было с кол-вом. может конечно еще жара сказывается,но АЛиса вообще более капризная, может и зубы,не дает же посомтреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и не перестаю.удивляться!!! супы, ягоды..... мы чет вообще далеки от этого. Ягоды рекомендуют после года, я читала. Боюсь. Земляничинку дала правда сегодня на вас глядя ))))

Объясните мне, девочки, зачем сейчас ребенку давать пищу кусочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  если ребенок уже может есть кусочки, то это замечательно! Во-первых, не будет трудностей в дальнейшем к приучению к взрослой пище, а во-вторых, с медицинской точки зрения это полезнее для кишечника чем непонятная зеленая или белая или оранжевая масса)) я на след неделе тоже хочу попробовать маааленькие кусочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,

мама дает маленькие кусочки пищи – микродозу (размер с рисинку), которые, проходя по ЖКТ не травмируя его, выходят в том же или слегка переваренном виде; - на эти кусочки начинают вырабатываться ферменты, постепенно пища начинает усваиваться и ее объем увеличивается.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Оль, варишь отдельно детский суп или потом туда еще что-нить и взрослым можно?

 

Я вот думаю можно же сварить овощи мягенько, деткам отложить, а потом туда мяска например, или зажарочки кто любит.

Варю отдельно, даю два-три раза (иногда получается, что в день и два раза могу дать), т.к. мы едим ну ооочень маленькими порциями.

А вообще, я варю ему что-то только когда время у меня есть, нет времени - даю то, что сами едим (о, ужас!)...то есть вылавливаю из нашего супа картоху, морковку, даю спагетти..но еще раз повторюсь, что ест он очень помалу, т.е. интерес к еде у него есть,а вот именно есть как бы не очень и хочет...

Почему кусочки? Потому что интереса к пюре нет вообще. Сколько я уже банок выбросила...деньги на ветер...

 

А можно сварить овощной суп и в него мясное пюре добавить?

так а че, можно наверно :think1: чеж нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, второй раз даю гречку своего приготовления, она как -бы мелкими зернами получается (мягкими) но он умница жует, вот съел сегодня прям побольше, потом явно устал жевать. А еще жидковато получилось.

В каких пропорциях вы каши варите? вода/крупа и сколько по времени? а то я эту молотую гречку не понимаю, еще и на воде без соли сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, вот и у меня Ваня сначала проявил интерес к пюре, а теперь вообще рот не открывает , мучение одно а не кормление .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я в мульте варю, получается где-то четверть стакана крупы немолотой, стакан у мульти 200г. и целый стакан + еще чуть воды, и время на молочной каше вроде 35 минут. потом переливаю в стаканчик, один взмах блендером, чтобы чуть-чуть кусочков поменьше и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, аа, а я на чуть больше стакана ст. ложку с горкой крупы, молотой правда. И гречку прям зернышками варишь и даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, варю ядрицу и потом чуть-чуть блендером, вот сегодня 140 г за милую душу слопала

 

дала сегодня 1 ложечку кролика с пюрешками овощными, хорошо съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я покупаю хлопья в картонных упаковках и еще в кофемолке мелю их. Варю 3-5 мин не больше. Пропорции у меня не важны... потому что я в воде только варю а потом через ситичко вода стекает и некоторые каши типа овсяной могу перетереть... и гм развожу. Сцеживаюсь пока варю кашу.

 

Я учу детей кусочки жевать и из кружки пить одновременно с прикормом. Ну т.е. с 6 мес. Сушки морковка яблоко ягоды фрукты. Девочеи не давайте детям хлеб и булочки. Они их размочат во рту и могут подавиться.

 

А еще задолбалась я искать мясные банки ((( хоть самой вари.... сыну гербер давала. Не могу найти гербер. Сегодня читала в магазе... в теме крахмал.. в агуше тоже много чего...

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то пробовал не варить, а замачивать на ночь в горячей воде или в термосе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то пробовал не варить, а замачивать на ночь в горячей воде или в термосе?

у меня мама всегда папе его любимую гречку не варит,а на ночь замачивает и утром только подлгревает с маслом,а вот можно ли так ребенку,не слышала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вопрос. В грече была мука рисовая. И вот если сейчас давать кашу рисовую, ее также медленно вводить? Мне кажется, что не надо. А ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  и мне кажется не надо. Но все равно не супер быстро. Думаю дня за три можно ввести, чтоб понимать что со стулом.

 

Мы ввели овсянку. Теперь думаю дальше что дать, фрукты, индейку, рыбу.... Наверное дам индейку, чтоб потом не пюре давать, а уже с супиками в виде фрикаделей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали есть кашу хайнс, гадость редкостная, доест и буду сама делать...тем более что она все трескает кусочками и с моей тарелки...

вчера делали роллы, юле достался рис)) вернее пару рисенок попробовать

чернику трескает с удовольствием

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овсянку как самой готовить? Там ведь сплошные "сопли" в вареной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мне кажется от соплей никуда не денешься. может размолотая овсянка будет меньше соплей давать, больше однородности будет, хотя хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только из-за того, что рис крепит, кашку Марку и даю. После антибиотиков ваще с этим делом беда, вот и думаю может рис хоть чуть-чуть поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  тогда надо бы восстановить флору для начала. Думаю рис тебе поможет с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, , Катюша ну если сможешь помоги, ты вроде в этом вопросе дока. Чем можно восстановить флору. Мы только энтеросгель пье, но дрищит капец как. Что еще добавить? Может хилак, или примадофилус. Или примадофилус после антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я очень боюсь советовать. Но своим пребиотики точно добавляла бы. Все таки антибиотики убивают флору, а у ребеночка еще не настолько развит жкт, чтоб самому побороть и восстановить все. У нас пребиотики в смеси есть. Наташ, может на русмеде задать вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали зеркального карпа вместе с овощным пюре!!! Нормально пошло!!! УРААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...