Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

discosau,  я кашки на смеси делаю. Грудь и смесь для нас основная пища, а любые каши лишь прикорм, но максимально калорийный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучаю и читаю! Но НИГДЕ не видела инфы о вреде детского творожка. Единсвенное, что смогла "накопать" о вреде, это рекомендация не давать больше 50гр, ибо в большом количестве он действительно негативно влияет на почки малыша. Никто не собирается пихать в своего ребенка творог вагонами. В основном рекомендуют начинать вводить его к 8 месяцам, так мы и планировали +- неделя. Не надо делать из нас каких то преступников, тогда наших родителей вообще надо было родительских прав лишить. Считаю, что ребенку до года на ГВ нужны микроэлементы, витамины и тп... я сомневаюсь что кто-то у нас правильно полноценно питается. Это мое имхо. Не надо считать свою точку зрения истиной, это просто одно из мнений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я косте творожок даю,вернее давала,с 6,5 мес,это кисломолочный продукт,а не молочный,и для кишечника очень полезен,там нужные бактерии,и особенно хорошо тем,у кого запоры,поэтому и давала косте,2 педиатра сказали давать,а уж какой у ребенка от него восторг,вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а какие творожки давала? Я вот сама делать своим хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали творожок. Сама делала. В чашку налила магазинного молока 2,5 проц. и добавила чайную ложку сметаны домашней, постояло 30 мин. и закипятила на медленном огне.Как только по краю появилась водичка - посчитала до 10 и выключила, процедила через бинт сложенный в 2 раза и вуаля. Попробовали, вроде пошло и скушали 4 чайных ложки.

Я тоже знаю что вреден не творог, а его количество, что много его тяжело на желудок. не зря пишут по месяцам сколько его надо есть, по возрастающей. Никто не говорит что его надо в день 200 грамм (ЭТО ВРЕД), а надо по 30 грамм (ЭТО ПОЛЕЗНО)

Завтракаем хорошо кашами - и овсянкой, и гречкой, и кукурузой. А вот с обедом сегодня никак - почти отказ от овощного пюре с рыбкой. Я расстроилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а какие творожки давала? Я вот сама делать своим хочу.

агушу давала и тему,мультифруктовые,с бананом,био тоже обычный без добавок,ест всё одинаково хорошо,мне кажется съел бы весь стаканчик,вот стали на молочной кухне давать маленькие 50 граммовые агушу классический,жирность 3,5 вроде,думала не будет,кислый,а ел тоже.тема мне самой на вкус хуже агуши.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овощей мы ели кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, морковь, на морковь обсыпало, откладываем. Что еще из овощей можно дать? Картошку же рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  мы едим картошку еще. Кто то лучек давал еще. Ну а так то вы немало овощей кушаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овощей мы ели кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, морковь, на морковь обсыпало, откладываем. Что еще из овощей можно дать? Картошку же рано?

тоже самое, только вместо тыквы картошка. и на морковь вроде тоже обсыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно брюссельскую капустку, можно картошку давно, можно желточек перепелиный

 

Насть ни в коем случае моем мнение не истина и не посл инстанция, Наших родителей не за что тогда доступной информации не было и за 20 лет многие вещи подверглись более глобальному изучению, сами детки мы тобишь крепче были и лишь говорю о том что меня удивляют мамы которые не але а потом удивляются, столько способ сейчас просветиться что да мне странно что нельзя почитать, я не о нас девочки я о тех с кем гуляю на площадке, не говорю же что они плохие матери, просто в этом вопросе вот так я считаю:) мирдруджбаитд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы едим картошку еще. Кто то лучек давал еще. Ну а так то вы немало овощей кушаете.

4 овоща получается, не так уж и много. Катя, а как картошку едите, вместе с другими овощами или одну картошку даешь?

 

discosau, перепелинами яйцами запаслалсь, муж сегодня взял у знакомого, тот перепелок разводит, только вот пока повременю с желтком, сыпь сойдет от моркови, будем дальше эксперементировать

 

Ну а на счет брюссельской капусты не знаю....я ее сама то ниразу не пробовала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем ничего не есть) Готовлю на завтрак кашу, делала гречневую, кукурузную, из полбы; на обед - кабачок, цветную капусту, брокколи; на полдник - яблоку, грушу - и что мне кажется, что ей все равно) она открывает рот (или не открывает вовсе) только на первую ложку, а потом начинает орать и требовать на руки. Кто-нибудь еще так ест?)

 

С сыном никогда не было таких проблем, ему надо было только ложку показать и дальше он ел без проблем все, что ему давали. Сейчас правда не ест ничего :D , а вот с барышней приходится натыкаться на препятствия

 

4 овоща получается, не так уж и много. Катя, а как картошку едите, вместе с другими овощами или одну картошку даешь?

 

я смешивала всегда картошку с чем-нибудь, и давала ее в меньших пропорциях

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  мы тоже так себе едим..)) сейчас даю кашу рисовую утром, первые 2 дня вроде как хорошо ела, сегодня не захотела. Овощи вообще ей не особо нравятся) любит только цветную капусту. Может даже грамм 70 съесть. Мешаю с ней остальные, так еще как-то ест! Так что мне не нравится кормить алису, она ест столик, но не прикорм))чр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим тоже всяко, но в основно с неохотой, ложку кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, картошку с кабачком даю баночную. Сама не варила пока, те ее вымачивать надо и тп, а мне лень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не тороплюсь накормить своего ребенка взрослой пищей и начать питаться с одного стола. Но все же считаю лучше чуть давать продуктов, нежели смесь. Пусть ребенок получается настоящие витамины, а не синтетические. Да, я далеко не идеально питаюсь, хоть и читаю составы на упаковках. Но все же не спешу сворачивать грудное вскармливание, а вот свекровь убеждена, что дольше года кормить грудью это сумасшествие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю эпопею кусочничества))) сегодня Юля ела цв капусту соцветиями, жевала примерно, но мало :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю эпопею кусочничества))) сегодня Юля ела цв капусту соцветиями, жевала примерно, но мало :D

ну вообще класс. а я сегодня отварила кукурузу, крупную прям зернами, не молола не блендерила, сын ел, но опять таки набив рот умарился жевать, после сиси даже еще осталась каша )) вообщем жувать приучается, не буду больше коробки покупать. Вот только после обеда мне кажется эта каша вышла в неизменном виде ) муж сидит молит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я почитала, что пища не переваривается должным образом пока и любая, хоть пире, хоть кусочки, надо чтобы ЖКТ выработал ферменты к "чужеродной" пище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса сегодня заточила половину небольшой груши, сама сидела и держала, извазюкала весь стол) сама по уши учучкалась,но довольная такая была)) не ожидала.что она прям всю ее съет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да читала тоже такую информацию, но вот что лучше? пока ферментов нет в нужном кол-ве? пюре или кусочки?

 

у меня Алиса сегодня заточила половину небольшой груши, сама сидела и держала, извазюкала весь стол) сама по уши учучкалась,но довольная такая была)) не ожидала.что она прям всю ее съет

молодца какая, мой сегодня банан у меня отнимал ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы кстати пока на выхах в Туле были,гуляли все в парке,все 5 человек хомячили мороженое, бедная Алиса, она так у всех просила, но все злыдни, никто не дал :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я еще раз брошу статейку)))что сказать? не знаю...

Ссылки скрыты.

в любом случае пища у них сейчас плохо переваривается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,выручайте советами...(

Уже с неделю наверное Ваня отказывается есть овощи. Ни в какую просто. Не знаю даже почему. Так хорошо кушал, съедал в обед по 1,5 банки. А тут прям сжимает ротик и отворачивается. Если давать насильно-скандалит. Сегодня даже полбанки цв.капусты не съели. Пробовала отварить кабачок и морковку свойские - тоже не ест. На фрукты такой реакции нет, но и их ест хуже почему то. Вот кашку с утра - с удовольствием съедает порцию. Что делать, ума не приложу... можнт изза зубиков кобенится? или просто надоело ему?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у нас тоже какая-то фигня с овощами, иногда может съесть грамм 50 и сидит выпендриваетсЯ,минут 15 покуксится, потом доедает. но раньше намного лучше овощи шли, сейчас каша и фрукты в почете, может просто так пытается характер показать или просто надоело,у нас же тоже предпочтения меняются иногда в еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...