Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

девочки,выручайте советами...(

Уже с неделю наверное Ваня отказывается есть овощи. Ни в какую просто. Не знаю даже почему. Так хорошо кушал, съедал в обед по 1,5 банки. А тут прям сжимает ротик и отворачивается. Если давать насильно-скандалит. Сегодня даже полбанки цв.капусты не съели. Пробовала отварить кабачок и морковку свойские - тоже не ест. На фрукты такой реакции нет, но и их ест хуже почему то. Вот кашку с утра - с удовольствием съедает порцию. Что делать, ума не приложу... можнт изза зубиков кобенится? или просто надоело ему?....

Аналогичная ситуация и что делать сама не знаю. Вопрос знатокам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мы отвратительно едим...пока только кабачок, цветную капусту и брокколи...всё...ест первые 2-3 ложки, а потом начинается "пфффф-р" все летит на лицо и на пол и мне в глаза....меня это бесит и я готова вывалить ей сразу все на голову, психую и даю грудь. Титьку любит она больше всех на свете, но мало уже ей бывает, треплет тогда меня как тузик грелку и злится. Правда даю еще ей ягоды целые и кусочки фруктов...вот заметила, что неизмельченная пища ей нравится больше и тогда она будет есть сама и в тишине, лишь бы не отобрали, боюсь правда, что подавится и не знаю как страх этот побороть.

Хочу завтра тыкву ввести и каши попробовать, если первые месяцы Вика опережала Лизку по весу, то сейчас уже недобор, т.е, Лизун в ее возрасте весила на 250 грамм больше))) но она ела уже все подряд и смесь еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неизмельченная пища ей нравится больше и тогда она будет есть сама и в тишине, лишь бы не отобрали, боюсь правда, что подавится и не знаю как страх этот побороть.

пока только боишься? или уже давится? я тоже боялась, но она ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, сорри, значит я не так истолковала твое сообщние :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только боишься? или уже давится? я тоже боялась, но она ест

пока боюсь))) хотя она же нормально ест ягоды и фрукты даю ей пососать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня тоже дикий страх что подавится. У сестры мелкая как то подавилась какой то едой и аж посинела, папа быстро сориентировался и за ноги вниз головой тряс, благо вылетел кусочек, а что могло быть, просто ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может возраст это какой то сейчас? не знаю, может вообще не предлагать несколько дней овощи вообще? чтоб подзабыл типа )) соскучился )))

На счет тыквы - я давала Ване Фрутоняню. Гадость редкостная. С горчинкой какой то мне показалось. Он не ел ее совсем, аш передергивало. Один раз вырвало даже.

А сегодня в отчаянии после гулянки предложила тыкву Бабушкино лукошко, и он стал есть! я попробовсла, она сладенькая и более гомогенная, не такая противная. От фирмы тоже многое зависит, надо искать ту, которую полюбит малыш ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, а как ты кашу рисовую делаешь?

 

//Akuna//, я делала перерыв на неделю или даже больше - как не ела, так и не ест, ей интересно, что ем я, но пару раз очень сильно подавилась, я теперь боюсь ей давать кусочками. Это жестоко выглядит, не хочу повторений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, алиса вот так ест.. муж не понимает, почему я злюсь, ну балин, попробуй покорми, говорю.. давать то надо, чтоб хоть привыкала..) понимаю теперь маму, почему у меня брат с месяцев 8 за общим столом сидел))) вообще, у подруги дочка очень хорошо ест, мне так нравится на нее смотреть, но у них прикорм раньше введен нашего, она сказала, что поначалу тоже рот закрывала и отворачивалась. все надеюсь. люблю детей хорошо кушающих.. кстати весит алиса 8700 г при росте около 72 см. набрала грамм 600 за месяц. можно сказать только на молоке прибавила, так же? прикорма она ест по грамм 40 в день максимум, сейчас и того меньше..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из овощей баночных купить, что нравится? А то я устала готовить каждый день, раз все равно не ест, то пусть хоть банки будут, сил не осталось уже. Лукошко бабушкино вкусное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, да у меня покупные кашки, просто разбавь водой)) как в рекламе))) сама буду гречку делать, т к тут ее нет)

 

я поэтому пока сама не готовлю, столько сколько она ест. сегодня делала себе брокколи, ням ням, давала алисе чуть, она пытается пережевывать деснами, радует! а то тоже прям боюсь ей кусочки. дам и сижу нешевелясь смотрю на нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, алиса вот так ест.. муж не понимает, почему я злюсь, ну балин, попробуй покорми, говорю.. давать то надо, чтоб хоть привыкала..) понимаю теперь маму, почему у меня брат с месяцев 8 за общим столом сидел))) вообще, у подруги дочка очень хорошо ест, мне так нравится на нее смотреть, но у них прикорм раньше введен нашего, она сказала, что поначалу тоже рот закрывала и отворачивалась. все надеюсь. люблю детей хорошо кушающих.. кстати весит алиса 8700 г при росте около 72 см. набрала грамм 600 за месяц. можно сказать только на молоке прибавила, так же? прикорма она ест по грамм 40 в день максимум, сейчас и того меньше..

У меня нет фото, но мы так же сидим))))) я тоже считаю, что надо предлагать все равно, а иначе как она привыкнет и вкус разовьет, а так, глядишь, понравится что-нибудь из предложенного. Хочется, чтобы ела хорошо, хотя мы не худенькие совсем, т.е. молока видимо ей вполне хватает.

 

Natalia 001, да у меня покупные кашки, просто разбавь водой)) как в рекламе))) сама буду гречку делать, т к тут ее нет)

 

я поэтому пока сама не готовлю, столько сколько она ест. сегодня делала себе брокколи, ням ням, давала алисе чуть, она пытается пережевывать деснами, радует! а то тоже прям боюсь ей кусочки. дам и сижу нешевелясь смотрю на нее..

Перейду на банки с завтрашнего дня) кашу так же даю.. Не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, просто ее реально не оторвешь от этого стула.. сидит так и всё. чувствую, придётся все с цветной капустой мешать. это первый овощ и только его она рада есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  ну тоже выход))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, насильно кормить нельзя... Сейчас у ребенка не только вкусовые пристрастия развиваются, но и отношение к еде вцелом. Если пихать сквозь стиснутый рот и слезы, он просто скоро от одного вида ложки начнет скандалить....А процесс еды, все же, должен доставлять удовольствие ))

 

Natalia 001, по мне так (на мой личный вкус) бабушкино лукошко вкуснее фрутоняни. Более гомогенное, не такая буэээшная консистенция, и вообще вкуснее ))

 

Да, забыла добавить. Это же ПРИкорм, т.е. основным видом пищи малыша все же является пока титя. Все попробовать он успеет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  если честно, даже не представляю как можно в ребенка впихать) вот моя сидит так и всё, рот же ей не откроешь, даже если бы я и хотела)) я просто каждый день предлагаю и предлагаю и предлагаю..) что то да съест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, моя фартук в рот засунет и сидит) фартук выну, кулак в ход идет...меня это кормление жуть как бесит :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, насильно кормить нельзя... Сейчас у ребенка не только вкусовые пристрастия развиваются, но и отношение к еде вцелом. Если пихать сквозь стиснутый рот и слезы, он просто скоро от одного вида ложки начнет скандалить....А процесс еды, все же, должен доставлять удовольствие ))

 

Natalia 001, по мне так (на мой личный вкус) бабушкино лукошко вкуснее фрутоняни. Более гомогенное, не такая буэээшная консистенция, и вообще вкуснее ))

 

Да, забыла добавить. Это же ПРИкорм, т.е. основным видом пищи малыша все же является пока титя. Все попробовать он успеет!

я тоже так считаю, стараюсь не заставлять.

 

Изощренность,  у меня с племянником так было, сестра давала ложку прикорма и потом запивать грудью. Нормально ел только творожок Тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, так никто и не говорит, что надо сквозь слезы кормить, я предлагаю, а ее дело либо есть, либо не есть, никакого насилия :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, мне бабушкино лукошко только тыква и кролик нравится. Остальное фрутяня и кабак сопленковский.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не иногда охота тоже привязать Улю и кормить, а то ложку у мея вырывает и нагрудник жует.

 

На мой вкус фруто-няня тыква слаще. Но дочь предпочитает бабкино лукошко.

Изменено пользователем Pozdny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусная сладенькая тыква у флер альпин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вкусы у всех разные ))) По мне так у Спеленок все виды пюре с одним вкусом - яблочного пюре ))) в т.ч. кабачек ))) и еще мне не нравится,что там написано "содержит природные сахара" или как то так. А в составе указано например: пюре из кабачков. Все. А где эти природные сахара? что это вообще такое и почему не указаны в составе? И ведь кабачек реально сладкий у них... короче, не внушают мне доверия Спеленки, не покупаю их больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спеленки не покупаю, кабачок сама делаю. А тыкву Алёна ест любой фирмы, уж очень она ее любит))А на мой вкус все пюре любых фирм просто буээ на вкус, как дети это едят... но я привереда еще та.

 

Когда кто то пишет что доел за дитем брокколли или еще чего нибудь, меня аж передергивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, моя фартук в рот засунет и сидит) фартук выну, кулак в ход идет...меня это кормление жуть как бесит :dash_kolob_girl:

ага, а потом этот кулак вытаскивает, а он весь зеленый в брокколи или оранжевый в морковке и по столу им и по стулу и по себе..) короче кушать веду ее сейчас в одном пампе, слюнявчик там не нужен, не спасает)) егодня дам цветную капусту, хоть что-то поест!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...