Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девчонки, а у вас детки всегда так ели плохо? У меня Рома сначала за обе щеки ел, потом недели 2 он тоже 2-3 ложки съест и потом бррррр Я не заставляла, кушали титю, потом само прошло, сейчас более менее кушает, но немного, титя наше все))

 

Банки. у нас или гербер или лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, нет, мне кажется, что алиса лучше ела когда я только вводила прикорм.. может сейчас вкусы распробовала?.. заметила, что морковь совсем не хочет, только если очень смешаю с цветной капустой. кашу, например, первые 2 дня уплетала за обе щеки, я по 2 ложечки ей, а она еще рот открывает, а вчера вообще отказалась ее есть. может от настроения тоже зависит?.,жарко еще у нас, зубы??)) опять я с зубами, у меня всё "зубы"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, а фиг его знает с чем это связано, думаю еще и стали понимать - нравится - не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться самой готовить, вернее вкус овощей, приготовленных на пару. Кушаем смесь из кабачка, морковки и цветной капусты..

 

У меня такой план введения прикорма. В 8 месяцев мясо, в 9 рыба, в 10 творожок, в год кефир..Ну это из основных..а еще параллельно хочу ввести сельдерей, лучок.

 

Едим пока мы тьфу тьфу тьфу хорошо, утром каша - 150 грамм, в обед овощи - 150 грамм, на полдник фрукты - 100 грамм, на ужин каша - 150 грамм..всегда кушает грудь, ночью тоже частенько) НО это не спасает наш вес..мы не прибавляем.. Весим сейчас 7 кг..за месяц вообще не прибавили.. Вот думаю успеем за пять месяцев три кг набрать или нет.. Вообщем решила пока не париться..

 

Да на завтрак у нас молочная каша - пакетированная..на ужин безмолочная - тоже пакетированная.. Хочу попробовать готовить свою, поэксперементировать.

 

А вообще сама очень люблю овсянку и гречку.. Надеюсь у дочи будут такие же пристрастия, так как очень удобно тогда будет готовить на всю семью.. Муж ест то что приготовлю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вкусы у всех разные ))) По мне так у Спеленок все виды пюре с одним вкусом - яблочного пюре ))) в т.ч. кабачек ))) и еще мне не нравится,что там написано "содержит природные сахара" или как то так. А в составе указано например: пюре из кабачков. Все. А где эти природные сахара? что это вообще такое и почему не указаны в составе? И ведь кабачек реально сладкий у них... короче, не внушают мне доверия Спеленки, не покупаю их больше

дык, любой овощ и фрукт содержат природные сахара))) Свари кабак с огорода, он де сладкий) и соль также природная содержится в продуктах это все природа и натюр)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, картошку с кабачком даю баночную. Сама не варила пока, те ее вымачивать надо и тп, а мне лень)

Вымачивать??? Во блин... Это чтобы крахмал вышел ?

А сколько времени мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я не мочила ничего. молодую картошку варила и пюре со своим молочком делала. не очень кушал, наверное не по вкусу пришлась. попозже опять попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да а зачем картошку вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабаки я свои варю и они как сопленок по вкусу.

 

Наташ, картоху вроде не меньше часа вымачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мясо не хочет есть, даю с овощами вперемешку, грамм 10 и не каждый день. Каши варю сама, но пока только гречка и кукуруза. Вот овощи ест 80 гр, думаю может увеличить до 100-120, каш 150, фрукты 70, остальное грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мясо каждый день давать надо? Алиска вот сегодня 30 гр кролика фрутоняневского с овощами стрескала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вроде каждый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда делаю день без мяска. Примерно раз в 10дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у нас кусочки маленькие и мягенькие))) если бояться, то можно ребенка всю жизнь держать на пюрехах или вспомнился фильм дурацкий про человека в пузыре, когда мам всего боялась и сделала для сына пузырик, в котором он жил)))

 

diablesse, Юля едим также)) обсасываем кулаки, стул, ремни...все подряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мясо каждый день давать надо? Алиска вот сегодня 30 гр кролика фрутоняневского с овощами стрескала

девочки, а вы каждый день мясо едите? не понимаю что значит надо...надо питаться просто разнообразно и полезно, а это можно сделать и без мяса, никто без него еще не умер)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я тут на общем форуме неделю назад задала вопрос по поводу мяса на что получила типа вы мамаша можете хоть траву жрать а ребенок развивается растет и надо мясо тк там витамины белки аминокислоты я конечно хз, но вот видимо я неправильная какая-то я не понимаю зачем летом ребенку мясо и никто мне не ответит, лучше ввести кашки овощей побольше фруктов, я не вегетарианка но например куча знакомых которые когда пересталиесть мясо ежедневно стали гораааааздо лучше и легче себя чувствовать. А два раза в день в обед печень которую я категорически не перевариваю и ребенку не дам а вечером курица я не понимаю нахрена..... Видимо я идиотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас в В-О еще не то можно услышать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд я себя в тот момент реально ущербной почувствовала хотя сказала я не против мяса но например я бы не хотела знакомить ребенкасо свининой не хочу ежедневно говядины, никаких субпродуктов, а с удовольствием познакомила бы с кроликом, олениной, бараниной, индюхой на что мне еще больше вылили типа кааак печень не давать ахтунг алярм алярм мать ипанько....ээээ. А чего оленина диетическое мясо а баранина самое чистое мясо....оч странные люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я тоже слышала да и сама считаю что мясо самая тяжелая пища. Мы дома в основном курицу едим, и борщ на ней и второе. Периодически говядину для разнообразия. От свинины мне вообще плохо будто камень внутри. Не представляю как такие малыши переваривают это. Даже не знаю когда мясо вводить будем, дочь мне кажется такой маленькой)) Наверное месяца через полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ндаааа)) я как-то без печени жила долго и счастливо))) она же вроде самая паразитная?

У нас на БП любят любое мнение опошлить/обхамить и будешь ты матерью, которая не кормит ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже не против мяса) я сама еще тот мясоед, правда эту неделю решила исключить полностью из рациона... А вот ребенок вполне в жару может кушать овощи, фрукты, каши, рыбку и получать также все необходимые витамины и аминокислоты при этом не нагружать желудок тяжелой пищей, в конце концов мясо можно кушать не 7 раз в неделю, а 3 и не быть обделенным микроэлементами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд я себя в тот момент реально ущербной почувствовала хотя сказала я не против мяса но например я бы не хотела знакомить ребенкасо свининой не хочу ежедневно говядины, никаких субпродуктов, а с удовольствием познакомила бы с кроликом, олениной, бараниной, индюхой на что мне еще больше вылили типа кааак печень не давать ахтунг алярм алярм мать ипанько....ээээ. А чего оленина диетическое мясо а баранина самое чистое мясо....оч странные люди

Саш, я иногда от твоих сообщений на полу валяюсь от смеха)))).

спасибо, что настроение поднимаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы масло сливочное в кашу добавляете? Мне педя еще в 7 месяцев сказала можно добавлять, а я все чет не решусь, оливковое в овощи капаю, а вот сливочного в кашу положить рука не поднимается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сливочное точно не буду давать,холестерином ребенка осознанно наделять.зачем?

 

мой малыш так изголодался за неделю на одном молоке,сегодня кашу гречку на воде уплел хорошо,жаль сделала грамм 30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, нормальная ты и наверное большинство на нашей ветке поддерживают твое мнение о мясе. Мы начали рано мясо кушать, но у меня было отчаяние и прессинг мужа, тк детки вес не набирали и даже теряли. Так бы мясо мы наверное вот только попробовали. Я была уверена, что мясо нам не поможет, как это и оказалось на самом деле. А сейчас мы уже все таки постарше и мяско кушаем.

 

alen ka, все правильно ты сделала, тк и так жкт ослаблен у вас, пусть постепенно по чуть к кашке привыкает. Я своим во время болезни тоже смеси побольше давала, хотя с аппетитом все ок было. Но я ее добавляла в каждое кормление. Сейчас им днем эта смесь нафиг не нужна, еще и разоруться если дам. Нам подавай кашу погуще, да овощи с кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...