Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

РыжийПушистик, т.е вес вы из-за мяса начали набирать? Мне казалось из-за новой смеси, путаю, да? Просто мы тоже похудели, врач говорит на каши больше налегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Наташ, все верно, на мясе мы ничего набирать не начали, а даже еще похудели. Я вроде правильно написала, что мясо не помогло, сейчас перечитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален на самом деле надо есть много масла и быть абсолютно неактивным человеком что холестерин на сосуды влиял негативно

У меня сильно поднимался холестерин в б и какой вывод из изученного материала я сделала, холестерин необходим для растущего организма в матери и вне матери соответственно, я не знаю как это обьяснить правильно с химической точки зрения связано это с белком жирами и их взаимодействием, поэтому сливочное хорошее качественное как и оливковое и другие масла полезны при правильном употреблении и образе жизни а поскольку дети существа активные о злом холестерине от 10 грамм сливочного масла в каше и речи не может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я уже тоже перечитала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кролика грамм 10-15 и не каждый день, в чистом виде ему не нравится чуть в овощи добавляю, но меня пугает тот факт что к 8 месяцам у детей истощается запас железа и появляется риск развития анемии, а так как я сама этим страдаю не хочу что бы у сына было. Но до года наверное кроме индейки и кролика ничего давать не буду из мяса. А на морковь опять обсыпало, да ночью так сильно сын проснулся и не мог уснуть пока я не увидела и не дала фенистил. Вот что делать, вводить позже в микродозах? Или отложить ее до года, тыкву нормально перенес, я ее почему-то раньше ввела :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня распсиховались от каши добавила две ложки яблока лэнди так сразу сьел свои 120 каши засранчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла сливочного, я пока не буду давать, только растительное. Сама его ем с бутерами и кашей. А вот свекровь на сливочном готовит все. Вот это самое вредное, когда на нем жарят и свято верит что это полезнее чем растительное, но откуда взяться животным жирам в растительном масле? А холестерин сам по себе не вреден он нужен, вредно его лишнее количество в организме и ни чуть не меньше вреда если его мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холестерин разный бывает. Опасный и нужный. В яйцах и сливочном масле в разумных количествах ничего плохого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое мясо богато по железу? говядина? хотела еще второе какое-нибуьд мяско ввести и на этом успокоиться, но по поводу говядины как-то сомневаюсь, после желток и расширение овощей/фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про нашу еду)))). Мы вот начали кушать кролика. Даю по чайной ложечке с овощами в обед. Не думаю, что от этого будет какой-то вред. На очереди оленина))) уже купила несколько баночек Бабушкиного лукошка на пробу. Так что я своего сынулика уже кормлю потихонечку мяском. И не важно, что лето. По мне так мужчине стоит давать мясо вне зависимости от сезона. Но естественно в разумных количествах. И каждый сам решает каждый или не каждый день. Главное все таки разнообразие и чтобы малыш кушал с удовольствием. Но несмотря ни на что повторюсь, смесь у нас на первом месте))).

 

Да, мне педя говорила до года не вводить никакую свинину и курицу вводить в самый последний момент, ибо аллергенна очень... Предпочтение отдавать стоит диетическим сортам мяса: кролик, оленина, телятина, говядина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про говядину читала что ее лучше с 9 месяцев, хотя на банках стоит с 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот напомнили мне про то что давно хотела узнать. Будите ли вы давать детям продукты, которые сами не едите? Я вот привереда в еде не ем лук, печень, никакие сердца и желудочки, не пью молоко, из морепродуктов только рыбу, креветки чистить боюсь :Crazy: ну и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Кать,я наверное буду,т.к. сама привереда, рыбу только запеченую красную, всех морских гадов просто на дух не переношу, т.к. процесс чистки креветок даже у меня рвотный рефлекс вызывает, хотя печень люблю)) но дочь должна попробовать все, что-то не понравится это уже другое дело. я мужу иногда готовлю то,что он любит а я нет, и нормально) так что ребенку тоже не рпоблема, это ж нечасто. вот броколли и цв. капусту я на дух не переношу, но доче готовлю же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что надо дать попробовать, без фанатизма конечно, успеет он съесть что то новое и в более самостоятельном возрасте. Я вообще не понимаю ливер все эти печенки легкие вымя и прочие кишки молоку у рыбы, даже икру не уважаю. Но думаю и большой необходимости давать это ребенку тоже нет))

 

После полутора лет начнется педприкорм что мы едим то и он будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот напомнили мне про то что давно хотела узнать. Будите ли вы давать детям продукты, которые сами не едите? Я вот привереда в еде не ем лук, печень, никакие сердца и желудочки, не пью молоко, из морепродуктов только рыбу, креветки чистить боюсь :Crazy: ну и тп.

Я буду давать то, что сама не ем, а вдруг ей понравится:) Кстати тоже ненавижу всякие печени, желудки, креветок жалко у них такие глаза. Доченьке хочу предлагать всё, выберет сама.

 

Кстати хотела спросить. Мы едим гречневую и рисовую кашу на ура. Решила ввести кукурузную, но дочь три дня от нее отворачивается и есть не хочет даже с фруктами. Как думаете, наверно перестать давать ее и ввести другую?Какую тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд да печень самое грязное место у всех животных, считай как фильтр из под воды скушать который лет 5 не чистили, причем мне она нравится но априори ребенку не дам, нет нет нет, дети сладкое любят тоннами но не даем же тк есть причина так и здесь и я уверена что вкусовые пристрастия можно привить не теряя при этом витаминов. этому прям обьективная причина есть, вот морепродукты мечтаю чтобы Максюха как Лизавета у Яны их обожал, легче переваривание, и пользы по моему больше. Оленину будут мне возить, тк баночная это вообще для меня непонятно что за оленина где они ее брали выращивали, северная оленина лучшее что может быть. Баранину тоже есть кому возить, эх самой шашлычка захотелось:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, если не нравится отложи. Потом еще попробуй. Вроде до 5 раз надо предлагать чтобы вкус сформировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали рано мясо кушать, но у меня было отчаяние и прессинг мужа, тк детки вес не набирали и даже теряли. Так бы мясо мы наверное вот только попробовали. Я была уверена, что мясо нам не поможет, как это и оказалось на самом деле. А сейчас мы уже все таки постарше и мяско кушаем.

Как можно на мясе набрать вес? Вес от углеводов набирают, а мясо это белок...в основном для роста мышечной массы и то при ежедневных упорных тренировках.

Я даю кролика грамм 10-15 и не каждый день, в чистом виде ему не нравится чуть в овощи добавляю, но меня пугает тот факт что к 8 месяцам у детей истощается запас железа и появляется риск развития анемии, а так как я сама этим страдаю не хочу что бы у сына было.

гемовое железо в достаточном количестве содержится в красном мясе...то бишь говядину жрать нужно, а детям при наличии риска анемии дают препараты железа профилактически.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в гречке же вроде еще железа много, не?

 

читаю вас и офигеваю сколько всего уже детки едят. а я чето вся в растерянности как то...начали прикорм рано, в 5 месяцев, попробовали кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку и морковь. из каш только рисовая и третий день едим гречку. причем зачастую только кашей кормлю за день, редко когда овощи сделаю. я все никак не могу к режиму прийти. когда кормить прикормом. когда просыпается после долгого сна - однозначно ему сразу титю надо, а через 2 часа еще не хочет есть прикорм, если после недолгого сна проснулся, то могу еще не дать сисю и покормить прикормом. и вот такое подвешенное состояние каждый день. не могу определится в какое время суток как что давать лучше. в какой то тупик зашла. еще свекровь мозг полощет яблоками домашними и фруктами. а мне почему то не хочется фрукты вводить. короче сама себе мозг засрала, теперь разгребсти не могу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна мои мысли озвучила по поводу железа, вот вы представляете сколько ребенку говядины сьесть надо? Это как свекровь она убеждена что печень поднимает ее гемоглобин хотя у меня лежит тотема которая идеально справляется с этим, и не надо годами пить и есть всякую мерзость

Или сколько гречи рукколы шпината и тд надо скушать , только не забывайте железо без витамина с плохо усваивается так что ребеночку говядинку яблочком придется закусывать.

Мне врач говорила когда гем уже упал то кушать усиленно это впустую тк если упал гем то и запасы железа упали это надо лекарством профилактировать.

И опять таки у меня гема 150 своего и мясо я не ем особо красное и не ела никогда, вот и думайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мясо люблю, и летом все-равно кушаю каждый день. И мужчинка мой уже неделю ест индюшку, я даю мясо-овощное пюре хипп, в них 8% мяса на 125 г, получается примерно 10 г в день. Завтра уже поедем домой, там через пару дней введем кролика.

 

Говядину, думаю как Уля, введем после 9 мес, а с 8 мес начнем с бифивита и кефира. Собираюсь сама делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а оленину как первое из мясного можно вводить? я закупилась телятиной и кроликом,баночными,а оленина свежее мясо,вот и думаю,что дать первым? я вообще планировала месяцев до 9 отложить,но нам педиатр сказала вводить в 8,силы после болезни восстанавливать.хотя что даст ложка мяса...

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вводит мясо - его в итоге дают в самый поздний прикорм. Ну т.е. на ужин.

Про когда прикорм дать от гм?!? Кароче я давала кашу ближе ко сну. А оказывается надо как проснулись. Блин но мы как у конфетки едим титю на просыпание....

Я тоже немного ввела. Особо хвастать не буду. Пед сказала чтоб не вводила даже что в итоге есть не планируем. И если мясо давать так говядину не телятину... спросила я почемк. Но думаете запомнила??? Ничего не помню просто капец.

Ну и тут напишу мы на каше побольше все таки набрали. Ттт так то немного каши ест доча

 

Surmullet,  сл масло . Нормальное хотя бы 82% надо в кашу добавлять. Раст или оливковое в овощи. В граммах этого масла немного надо.

 

А еще с семинара по прикорму инфа: хранитт открытые банки не более суток и из железных если надо оставить то в стеклянную переложить с крышечкой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мясо дают в обед с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно аы пишите ребенок будет есть то что ест вся семья. Собственно многие переходят на более полезную пищу. До детей я не заморачивалсь покупать всяких игдюков кроликов ит.д. оч часто все запекаю. Суп каждый день. Никаких перекусов

 

Surmullet, я так и делала со старшим. Хотя пед у нас та же. Ща с ней все снова обговорили что когда сколько. Вечером. Не спрашивайте почему только. Я мульон раз думала надо включать диктофон... но она уходит и все доводы я забываю . Благо помню что и сколько ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...