Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Лемур, про вечер не слышала, у нас утром каша, когда введу мясо, на обед будет мясо и овощи, ну и опять же в будущем вечером творожок/фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мясо дают в обед с овощами.

Я вот тоже дура послушала П которая моего заменяла - что мяско вечером. А потом не пойму чего это мы ложимся спать в 21, а засыпаем в 23. Посидела-подумала и поняла что мяско поздно, оно еще переваривается. Попала к своему он говорит только в обед. Так и сделала и ребенок в ночь нормально луг спать, ничего ее не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж еду без мяса не представляет. Ну может иногда вареники съесть.

Мелкому мясо собираюсь давать с перерывом в несколько дней. Но прежде всего буду ориентироваться на зайку своего. Начать планируют с кроля ндюшки и курицы домашней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мне кажется, можно и с оленины начать. Хотя несколько врачей в голос мне советовала именно с кролика начинать. Это самоелегкоусвояемое вроде из мяса. Ален, а ты какой фирмы баночную телятину нашла??? Я все магазины оббегала - нигде не нашла((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))) я видела в Детском мире фрутоняньковского теленка, правда не брала пока, не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мне кажется, можно и с оленины начать. Хотя несколько врачей в голос мне советовала именно с кролика начинать. Это самоелегкоусвояемое вроде из мяса. Ален, а ты какой фирмы баночную телятину нашла??? Я все магазины оббегала - нигде не нашла((((.

телятина "Тёма"в консервной мини баночке,состав вроде не плохой.когда заказывала,читала,сейчас не помню,хотя молочка этой фирмы мне не нравится,а мясо вот ещё не пробовала.

 

начну с кролика,а какой фирмы куплен,тоже не помню,то ли гербер,то ли хайнц,у меня вообще с памятью беда теперь,вся жизнь разделилась на до и после больницы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы старше, но едим меньше, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  в детском мире и правда выбор хороший. И срок годности тоже. У нас все стоит 2014 год.

 

Какой все таки это прибыльный бизнес - детское питание . Чего только детская вода стоит )))

 

Iriska_mamozka,  у меня все хуже. Я еще когда не ввела мясо а диана перестала ночью спать ))))) но сразу после визита педиатора ))))))) это я похвасталась зачем то.

Про на ночь - я сама удивилась. Хотя педиатору доверяю больше чем себе. Старшего то подконтрольно и кормила. А у него проблемы с поджелудкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы старше, но едим меньше, не переживай

 

да я не про количество введенного переживаю, а то что мысли разбрелись и не знаю теперь че дальше вводить и как кормить, как к режиму прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да я не про количество введенного переживаю, а то что мысли разбрелись и не знаю теперь че дальше вводить и как кормить, как к режиму прийти

Света, у меня тоже такая каша была в голове. Я тогда на бумажка написала категории, что вводить (овощи кашсм, фрукты и т п). Определила, что в первую, что во вторую очередь, и дальше расписала продукты. Когда ввела ставила плюсик. Мне реально помогло.

Мы едим из овощей: кабачок, цв капусту, броуолли, картоху, морковку. Планируют дать тыкву, но ближе к осени.

Из фруктов яблоко, на очереди груша и чернослив.

Каши: рисовая, гречка и кукурузная. Следующие каши будут вводить уже после восьми.

На очереди яичко переплкинское и куриное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот подскажите мне что давать дальше. сейчас будем есть гречку пока не закончится пачка. ест он максимум 100 мл. из овощей или кабачок или цветную капусту готовлю сама. бывает овощи вообще не даю. гречку можно сказать уже ввела, то есть можно что-то новое пробовать. фрукты начать? что? яблоко? готовое пюре или уже домашние можно? зеленые же их нельзя, так лучше запекать или как? можно еще абрикосы тоже домашние есть, но тоже я очкую все сырое давать. или фрукты и надо сырыми давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Света, можно броеолли, морковку,тыкву, картоху. Я ещё миксы делаю. Кабак+капусту, капусту+броколли и т.п

Ввод фрукты. Яблочко можно запечь и дать, а а можно отварить и пюрировать. Ч фрукты можно с кашкой, а можно и как полдник.

Мы гречу долго ели, потом кукурузную

нпчали.

Я мелкому давали и яблочко свежее погрызть, и абрикоску.

Мне кажется абрикоску в пюре можно попробовать аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, давай все по немногу...и фрукты и овощи...фрукты давай грызть сырыми, не нужно прям все запекать, варить и перемешивать до пюре, пусть ребенок учится жевать и получает больше витаминов...жевание в свою очередь развивает работу головного мозга, а если у вас все фрукты домашние я ваще не понимаю почему ты ребенку не даешь, жадина! Я своей абрикос разламываю и даю просто так, а она там уже деснами себе насасывает всю мякоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гречку кушаем теперь только с 3 ложками чайными яблочного пюре:))))

 

Думаю приеду буду вводить кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, давай все по немногу...и фрукты и овощи...фрукты давай грызть сырыми, не нужно прям все запекать, варить и перемешивать до пюре, пусть ребенок учится жевать и получает больше витаминов...жевание в свою очередь развивает работу головного мозга, а если у вас все фрукты домашние я ваще не понимаю почему ты ребенку не даешь, жадина! Я своей абрикос разламываю и даю просто так, а она там уже деснами себе насасывает всю мякоть.

 

я не жадная)))))я боюсь)))))

 

девочки, а вот по детству помню любимое блюдо - морковка и яблоко на терке тертые. когда можно пробовать морковку сырой давать? она же вроде мегаполезная вся

 

BONNI, я все эти овощи уже ввела кроме тыквы. просто не делаю пока. брокколи только баночная, картошка че то не очень сыну понравилась, на морковь вроде сыпь была, поэтому только кабачок и цветную капусту даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на мясе набрать вес? Вес от углеводов набирают, а мясо это белок...в основном для роста мышечной массы и то при ежедневных упорных тренировках.

гемовое железо в достаточном количестве содержится в красном мясе...то бишь говядину жрать нужно, а детям при наличии риска анемии дают препараты железа профилактически.

у сына нет риска развития анемии, но как то не хочется что бы он появился, у меня до 10 класса тоже не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не про количество введенного переживаю, а то что мысли разбрелись и не знаю теперь че дальше вводить и как кормить, как к режиму прийти

нашла из-за чего переживать))) вес у Артемки хороший! введешь еще все, успеешь и количество и качество))) миксуй овощи, давай фрукты...если он у тебя будет кушать морковь, то дай...я сомневаюсь, надо своей попробовать дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гречку кушаем теперь только с 3 ложками чайными яблочного пюре :))))

 

Думаю приеду буду вводить кукурузную.

вот и мой только так ест каши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все что свое с огорода всегда свежим даю без какой-либо термической обработки. Это я про фрукты-ягоды. Вчера даже особо пюрировать не стала. Смешала вилочкой пару клубничек, несколько ягодок малины и грушу добавила. Масса получилась далеко не однородная (плюс малина с косточками), боялась что подавится, но нет! мой товарищ все слопал и таааак рот открывал))))). Короче, начинаю давать кусочками)))).

 

На удивление мы каши едим только на смеси, без фруктовых добавок. Не сладкоежка мой Герман))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть ну смесь то сладковатая наверное?

Если добавить три ложки фрукта нифига не сладко выходит, меж тем ест

На воде тоже ест но до конца не доедает

Кто то тут писал, ощущение такое что размятое запеченное яблоко ягоды бананы он ест, а гречку на воде фу, короче что нравится сьест в любом виде, приеду попробую опять гоечу сварить как делала и яблоко и посмотрим. Боюсь сырое яблоко давать жесткое оно подавился послед раз не хочу больше, а ягоды мягкие и нектаринки абрикосы персики конечно им проще там и жевать толком не надо. Вот овощи как у Люды это конечно сильно:)))

Люд шкурки ты не снимаешь?

А чернику можно давать?? Крыжовник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я давала крыжовник пару раз, когда домашний был. без шкурки целым, ела с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой товарищ кусает огромные куски, не давится, а выплевывает их )) вот так и не даю ничего целикового. Кусочками еще не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот овощи как у Люды это конечно сильно)) Люд шкурки ты не снимаешь?

Саша))) они мягче, чем нектаринка)))) шкурку не снимаю с овощей

 

Ссылки скрыты.

Саша специально для тебя, овощи не переварены, просто мягкие

 

я раздавила ложечкой цв капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть ну смесь то сладковатая наверное?

Если добавить три ложки фрукта нифига не сладко выходит, меж тем ест

На воде тоже ест но до конца не доедает

Кто то тут писал, ощущение такое что размятое запеченное яблоко ягоды бананы он ест, а гречку на воде фу, короче что нравится сьест в любом виде, приеду попробую опять гоечу сварить как делала и яблоко и посмотрим. Боюсь сырое яблоко давать жесткое оно подавился послед раз не хочу больше, а ягоды мягкие и нектаринки абрикосы персики конечно им проще там и жевать толком не надо. Вот овощи как у Люды это конечно сильно:)))

Люд шкурки ты не снимаешь?

А чернику можно давать?? Крыжовник?

 

Сашуль, не поверишь, но смесь абсолютно пресная и противная для меня на вкус. Даже с голодухи бы пить ее не стала)))). Меня даже от запаха ее по началу воротило...сейчас принюхалась, но на вкус ни за что не пробую)))

Чернику можно давать. Мы в нибблере несколько ягодок кушали уже)))

Крыжовник тоже можно, но у нас он еще не поспел, так что ждем-с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свет, ну так и не морочься вводи фруктики и кашки, микчуй то, что ест. Я кстати брокколи даю барочную, но он её готов тоннами есть.

Кстати, Марк сначала плохо ел,ма в какой то момент его прикололо и он стал прям есть, а не баловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...