Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Я вчера попробовала мелкому дать кашу самодельную, она у меня не в пыль была. Мелкому понравилось кусочками не давился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных обащалась с мамочкой у который сын на 3 дня старше Алисы, они уже вовсю едят творого,мясо по 100гр в день и почти не пользуются подгузами. говорят брбрбр, причем именно Р и ходят держась за одну руку. не стала уточнять я у нее подробностей. но как-то странно все это,куда так ребенка торопить, но, как говорится, дело хозяйское

 

Ян. я беби ситтер покупаю кашки, но пользовалась ими пока вводила или когда едем куда-то в гости, дома сама варю

Ого! Мы учили, что мясо увеличивать к году только до 60 г... Творожок тоже позже буду вводить, сначала бифивит и кефир. Я тоже не понимаю все эти фокусы с ранним развитием, другое дело, что ребенок сам начинает раньше шагать или чем-то интересоваться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что такое бифивит??

 

девочки,как правильно желток вводить? по скольку и с чем давать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я тоже на днях буду вводить желток

 

Вот по этой схеме:

 

Желток

 

Начинают вводить в 7 месяцев начиная с 1/8 куриного желтка, затем проверяют реакцию, через день дают 1/4, затем 1/2 и целый желток.

 

Желток дается – 2 раза в неделю.

 

Яичный белок вводят ближе к году, он менее ценный, хуже усваивается и является сильным аллергеном

 

Яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. Либо желток можно добавлять в кашу или овощное пюре

 

Если у ребенка есть склонность к аллергии, то начните не с куриного желтка, а с желтка перепелки (с 1/4 желтка), так как он намного полезнее, практически не дают аллергической реакции, и перепелки не болеют сальмонелезом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а что такое бифивит??

 

девочки,как правильно желток вводить? по скольку и с чем давать его?

это тоже такой кисломолочный продукт, он легче всего усваивается и содержит бактерии, которые наиболее физиологичны для человека и являются антагонистами (врагами) патогенной флоры. Короче говоря облегченный кефирчик)))) Я про такое тоже не знала, пока не начала искать закваски, просто не знаю как малыш будет реагировать на такую еду и не хочу, чтобы сразу поносил и т.д. А еще пишут, что он не такой кислый на вкус...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, даже и не слышала про такой) и в продаже не видела? а как его делать? как вводить? какие нормы?

 

Surmullet, получается, что перепелиный желток в итоге целый дают?

 

и снова я обращаюсь к голосу коллективного разума!

ситуация такая: "ужин" у Алисы в 7 вечера, последнее кормление в 23, но спать АЛиса ложится в 10,потом просыпается на покушать в 11 и дальше уже где-то с 6 до 7 просыпается, в принципе меня такое устаривает, но как-то все же неправильно, раньше спать дочь ложилась в 11 и все совсем было хорошо. что делать? перенести последнее кормление на 10, но тогда перерыв 3 часа будет,оставить как есть и не паритсья? просто в остальное время день у нас удабно идет,в согласовании ее снов и прогулок, выбиввается вот только ночь,скажем так...

 

на ужин хочу помимо фруктов еще чуть кашки дать, а то не наедается проглотик маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ну перенеси кормление, пусть ребенок спит нормально, что через час его тормушить. У нас вечернее кормление тоже с меньшим промежутком. И то он в 2 ночи уже есть просит, ложиться в 21

 

на выходных обащалась с мамочкой у который сын на 3 дня старше Алисы, они уже вовсю едят творого,мясо по 100гр в день и почти не пользуются подгузами. говорят брбрбр, причем именно Р и ходят держась за одну руку. не стала уточнять я у нее подробностей. но как-то странно все это,куда так ребенка торопить, но, как говорится, дело хозяйское

 

Ян. я беби ситтер покупаю кашки, но пользовалась ими пока вводила или когда едем куда-то в гости, дома сама варю

я не понимаю такого рвения и хвастания таких достижений. Ну ей богу все ровно что хвастаться, что дочка в 12 лет родила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оз, девочки по моему это мы здесь загоняемая по полной. А смотрю я на деток по старше, где родители кормили как кормили не по науке, и ниче здоровые дети, ничем не отличаются от научных.

А детки реально ранние бывают, племя за у меня из таких, никто с ней занимался, ранее развитие не практиковал. Пошла в 11, ела сама с года, в 1,5 спала на большой кровати без пампа.в это же время стихи рассказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня больше бесят не то как хвастаются, а пытаются советы давать. знакомые у меня говорят что вместо соски лучше бы сало кусочек давала сыну, как они своей дочке давали, что она его до волокон рассасывала. меня аж передергивает когда об этом говорят. как представлю соленое копченое сало у ребенка во рту, беееее

свекровь тоже - муж в три месяца уже борщ трескал, а я ребенка голодом морю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, девочки. Я конечно не спорю все разные, и зубы вон у всех по разному лезут и рождаются с зубами. И муж мой, как свекровь говорит, ходить начал в 7 месяцев, сам без поддержки. Но не зря есть нормы. И придерживаться хоть чуть их стоит. Ну съел ребенок лишний грамм, ну ладно не пихать же два пальца в рот ему. Но и успеет он еще и борща поесть и сало пожевать. Каждый поступает со своим ребенком так как видит правильным. К слову у мужа плокскостопие и искревление стопы, уж не его радостной маме сказать спасибо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  он вводится первым из кисло-молочных продуктов, так же по 2-3 ч.л. И так до 150 г. Я впервые увидела его в заквасках виво, потом начала читать про него больше и решила, что нам это подходит. Со временем думаю его можно будет заменить кефиром и творожком)

 

Ulianka,  я тоже так считаю, что я сделаю - мы вон были вчера на дне рождении Гришкиной сестрички, она в свои 3 года весит 13 кг, чуть больше чем на пол головы выше Гриши, конечно она в 8 мес не ела столько сколько мы! Одежду носим на 9-12, значит и кушать должны немного больше чем положено на 7,5 мес

 

Девочки, может кто знает, какой рис полезнее для деток? У меня Гришка с удовольствием уплел пюре из кролика риса и брокколи, так там рис целый был, думаю может так смогу к комочкам приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,в этом плане мне со свекровью повезло,она не помнит,что и во сколько ели её дети,во сколько встали сели пукнули,поэтому молчит))) хотя нет,когда в больнице лежали,рвалась привезти косте сала топленого грудь растереть,ага,от горла самое то)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хмм,если 150 кефира,то куда фрукты девать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я думаю вместе с кефиром давать, ты фрукты не считай в общий объем, это не еда, а десерт или просто лакомство между промежутками пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,детки точно все разные,и не зависимо от того,что едят,у меня 4 племянницы,и всё разные,одна в 3 года говорить не желает даже,весит тоже 13 кг,другая в год и семь как борец сумо считает до 20,песни поет и вес и рост ого го,ещё одна в 5 лет носит одежду на 8 летних и съела все зубы молочные уже,четвертая в 2 года вообще ещё не ходит сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, теперь я совсем запуталась))) если Алиса на ужин ест 70гр фруктов.то все равно давать 200 смеси что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, теперь я совсем запуталась))) если Алиса на ужин ест 70гр фруктов.то все равно давать 200 смеси что ли???

оль,а причем тут фрукты и смесь,фруктов кстати для 8 мес не больше 60 грамм положено,педиатр сказала,таблица там у нее,фруктами разве наешься? так,перекус,по крайней мере они ещё очень маленькие,чтоб только фруктами пообедать или пополдничать,чтоб без молока то

 

Если Алиса после фруктов будет меньше 200 смеси есть,значит,давай поменьше,ну так по логике то,я конечно по груди то не вижу,но мой после фруктов ест ещё больше,чем например,после каши или овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы морозить на зиму малышам будете?

 

мой после фруктов ест ещё больше,чем например,после каши или овощей

очень даже может быть, для него это закуски - они увеличивают моторику и стимулируют выработку желудочного сока, поэтому аппетит повышается. :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я морожу пока ягоды,планирую еще кабачок.цв.капусту,тыкву

 

что-то вы меня прям расстроили,это получается доча недоедала все это время тчо ли....и чем принципиально яблоко от морковки отличается,морковкой наешься,а яблоком нет что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я морожу пока ягоды,планирую еще кабачок.цв.капусту,тыкву

 

что-то вы меня прям расстроили,это получается доча недоедала все это время тчо ли....и чем принципиально яблоко от морковки отличается,морковкой наешься,а яблоком нет что ли

у каждого свои нормы в количестве еды, так что если ребенок на вид абсолютно здоров, то даже и не думай заморачиваться! Но вообще фрукты не идут в счет объема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если фрукты что логично увеличивают аппетит, то может их надо давать примерно за час полчаса до кормления, а не после?

 

Мои сегодня лук попробовали. Вроде норм пошел. Я все никак не решусь на творог, рыбу, иогурты и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком виде лук дается??

 

Кать,как ты желток даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще фрукты не идут в счет объема.

А куда они идут? :think1: Фруктами обожраться можно будь здоров! Там и сахар (фруктоза) и углеводы. А чувство голода вызывают фруктовые кислоты, но это только чувство) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не ну у моей бывает,что она съест к примеру кашу 140,запьет 60 смеси и смотрит типа что все?? смесь кончилась? а если просто кормление смесью, то пьет просто тупо пока в бутылке есть, дала бы больше,она больше бы и съела, посомтрим что в этом месяце с прибавкой будет

 

но про фрукты я прям реально расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук я всместе с кабачком и морковкой в мульте на пару сделала, но думаю можно и просто в кипятке залить, чтоб горечь ушла и мягче стал.

 

 

Желток даю 3раза в неделю перепелиный, целый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...