Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Оль ты чего так заморочилась желтком

Отварила дала 1/4 через день половину через день целый, вари не 10 минут, пять растерла с овощами и вперед, я о перепелке

 

Я морожу ягоды, пока клубника, смородина черная красная, чернику хочу и крыжовник, в сентябре октябре фейхоа заморожу. Кабаки и капусты ох этож погреб надо иметь чтобы столько наморозить

Облепиха и брусника еще в запасах лежит

 

А про патиссоны кто читал?? Когда можно и нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда они идут? :think1: Фруктами обожраться можно будь здоров! Там и сахар (фруктоза) и углеводы. А чувство голода вызывают фруктовые кислоты, но это только чувство)

никуда, это десерт или легкий перекус, а много ими и не рекомендуют объедаться, объем рассчитывается по формуле: 10 х количество месяцев, допустим сейчас нам 70г положено, но их можно и не в один прием давать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук вроде как или порей или перья зеленого тк обычный лук то все таки для желудка такого масенького рановато имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да понятно, что десерт, но не учитывать их в общем объеме пищи глупо, имхо. Они же содержат калории и не маленькие.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, по мне так патисон тот же кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю типа сьесть 50 гр яблока и дать 200мл молока или смеси это будет общий обьем 200 раз не в счет??)))) по моей математике хоть тресни 250 в желудке будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, не знаю чего я так с ним заморочилась)) типа совсем новое, как и кисломолочка

 

тоже считала патиссоны и кабаки одинаковыми..

 

еще хочу перцев наморозить и заправку суповую из помидорок.. старая морозилка накрылась,вот думаем новую покупать, стоит у нас она в кладовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей математике хоть тресни 250 в желудке будет

так мало того, что 250 в желудке будет, так еще фрукты также как и другая еда пойдет на энергию, рост и даже жир....при диетах, даже не рекомендуют увлекаться фруктами, так как углеводов там полно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно у меня терпения нет столько замораживать и места тек мне иногда рыбу оленину родители привозят, да и всего не заморозишь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или типа тыквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не ела патиссоны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да тоже самое что кабачок только форма другая. мы в свое время даже садить их перестали, потому что даже не заготовишь их никак. кабачок хоть посушить можно, одно время заготавливали так на зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я знаю как они выглядят, просто не ела и желания нет чего-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, не знаю чего я так с ним заморочилась)) типа совсем новое, как и кисломолочка

 

тоже считала патиссоны и кабаки одинаковыми..

 

еще хочу перцев наморозить и заправку суповую из помидорок.. старая морозилка накрылась,вот думаем новую покупать, стоит у нас она в кладовке

Я морожу перцы резаные и маленькие на фаршировку, помидоры кольцами, синие. Всю зиму жаркое, борщи, мясо делаю с овощами или такой зажаркой. Клубнику, дыню, абрикос, сливу на компот. Укроп порционно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а я и резаные перцы и целые храню, целые чищу и один в другой вставляю,зимой потом фаршированные делаю)

 

о точно, надо еще сливу и вишню закинуть,зимой компотики)) ну и стараюсб клюкву заморозить,морсы при простуде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кроме зажарки для супа/борща и сушеной зелени ничего не заготавливала никогда,муж не признает овощи кроме как свежие или соленые.а для себя одной больно жирно перцы то фаршировать) может сын вырастет полюбит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а я и резаные перцы и целые храню, целые чищу и один в другой вставляю,зимой потом фаршированные делаю)

 

о точно, надо еще сливу и вишню закинуть,зимой компотики)) ну и стараюсб клюкву заморозить,морсы при простуде

так я и написала про перце - резанные и целые для фаршировки

 

Еще горжусь вами мамочки у кого детки сами в кроватке засыпают. В ночь то я перекладываю ее в свою кровать с нашей, а вот днем не получается - перекладываю и сразу она просыпается, а с нашей обложенной подушками все равно мы падаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет вообще ничего не морожу. Хоть и морозилка позволяет. Наверное перцы надо, я их люблю, а муж нет, но деткам буду посое года готовить.

 

Девочки, а кабачок при разморозке не превращается в неоднородную кашу?

 

 

И еще вопрос - помидоры вяленные никто не делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кабачок при разморозке не превращается в неоднородную кашу?

Мне нравится кабачки замороженные отваривать вместе с картохой и делать пюре, еще на овощное рагу хорошо. Забрасываю их в замороженном виде, неоднородной каши не замечала. Замораживаем кубиками мелкими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам таааак нравится черная смородина!!!!Ё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я купила сушилку вот хочу попробовать помидоры завялить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат вяленных помидоров но мне кажется вкуснее тех которые продают не сделаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером сели арбуз кушать, да на ночь)) но всем хотелось, АЛису в стул посадили,чтобы не бегать за ней, как ребенок просил этот арбуз...это что-то в итоге выдали ей первый раз сушку, которая уже долго лежала и была просто дубовая, все, 20 минут ребенок тихо сидел сосал)) потом еле ее и стул отмыла)) но столько счастья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю типа сьесть 50 гр яблока и дать 200мл молока или смеси это будет общий обьем 200 раз не в счет??)))) по моей математике хоть тресни 250 в желудке будет

katerina101, да понятно, что десерт, но не учитывать их в общем объеме пищи глупо, имхо. Они же содержат калории и не маленькие.

Девочки, ну вы такие интересные, как будто это я сама придумала...

 

вчера вечером сели арбуз кушать, да на ночь)) но всем хотелось, АЛису в стул посадили,чтобы не бегать за ней, как ребенок просил этот арбуз...это что-то в итоге выдали ей первый раз сушку, которая уже долго лежала и была просто дубовая, все, 20 минут ребенок тихо сидел сосал)) потом еле ее и стул отмыла)) но столько счастья :)

мы на море давали пробовать арбуз - не пошел...на сливы вообще ругается - а персики любит и ягоды, так смешно кривится от кислого, но рот открывает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать да это понятно что ты не сама придумала вот интересно тот кто придумал о чем думал и что хотел сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...