Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, ну вы такие интересные, как будто это я сама придумала...

да хоть и не сама))) значит придумавшие те еще сказочники))) Значитца в кабаке, в капусте и брокколи калорий в 2 раза меньше чем в яблоке, но они идут в общий объем... это,блин, еда....а яблоко, видимо, вода ...раз их НЕ маленькая калорийность не учитывается в питании))) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Саша, я вам ничего не могу по этому поводу сказать, у меня ребенок нормально съедает, раньше это у нас был перекус примерно в пол седьмого, а сейчас ему мало и я даю ему кашу. А вообще я объемами не сильно морочусь, в начале да, а сейчас допустим кабачок домашний водянистый его он съест за раз больше чем картошки или цветной капусты. Строго дозирую только мясо, а потом еще молочные продукты, когда введу.

 

Хорошо, а печенье вы считаете тоже едой? Как по мне то это тоже перекус или десерт. Но я печенья не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг печенье надо, не даю ни сушек ни печенья, лучше уж пусть фрукты точит

 

По крайней мере пока потом буду сама готовить овсяные печенья мягкие с сухофруктами но думаю после года где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вопрос в скорости переваривания и усвоения. Вот овощи долго перевариваются, а фрукты гораздо быстрее. Дело ведь не только в калориях. Собственно вот почему кашу едят утром, потому что она вроди и не самая калорийная, но сложные углеводы дольше перевариваются и усваиваются, что обеспечивает организм энергией дольше. А вот фрукты, как и сахар и шоколад. Съел, а через пол часа вроде как и голоднфй, тк желудок уже справился с ними, энергия то есть, но жрать охота.

 

 

 

discosau,  Саш, а почему после года?

 

Мои очень любят печеньки и сушечки. Но овсяное печенье все руки не дойдут сделать самой, чтоб без муки и сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а почему без муки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь ярой противницей сушек в таком возрасте как наши малыши. Они же их не едят пока, а просто муслякают. Мой ими зубы чешет, а потом собак кормит))). Тем более от одной обмусляканной сушки в день на мой взгляд не будет никакого вреда, кроме извозюканной одежды))), но ребенок тем самым окажется занят и даст мне самой спокойно покушать или кофе с мороженкой скушать. А вот если фрукт давать это уже еда. А для этого у нас свое время - полдник)))).

Печенья пока давать не буду, просто потому что мы еще и фрукты то все не перепробовали)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ромаша сегодня сока напился, хотя как напился - ВЕра напоила, дала ему трубочку, так тот сразу хоп и пьет)) помнб дочь учила пить, она не сразу дотумкалась. Мда... хотя я противник соков пока еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нась а я не из за вредности сушечек не даю не проблвала еще он у нас занят людьми и детьми пока:)))) а дома хз у меня еще подсознательный страх осколка в горле сегодня он ее сосет завтра отгрыз и трындос

Катюш ну я пока просто надобности не вижу в печенье

А уверена он бы точил его и вообще что бы я не дала все сьел бы

У нас фрукты Нась тоже отдельно вечерком приеду введу чернослив

Арбуз давать точно не буду как бы не просил

 

Без муки Свет знаешь какие вкусные печеньки

 

Тань чем угощался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а печенье вы считаете тоже едой? Как по мне то это тоже перекус или десерт. Но я печенья не даю...

все что содержит калории это еда...печеньем можно такую хряпку натрепать, только полезного в этом мало...если фрукты можно еще кушать, то печенье на фиг не упиралось...зачем? А десерт...тоже еда, высококалорийная еда, но так как много ее нельзя, то поэтому и десерт))) Я к тому, что учитывать в питании ребенка нужно все...и еще я против перекусов, так как потом ребенок нормально не ест.

 

Вот моя на ура кошачий корм трескает, но это ж не значит, что она в нем нуждается и нужно давать его на десерт)))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, попил яблочка осветленного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а нафиг она там нужна.:-)я просто делаю овсяные всегда без муки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь было так - с начала ребенок хорошо ел прикорм, много всего попробовали, а потом просто отказывается и все?????я уже устала от попыток его накормить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Сашуль, я тоже сначала боялась, что откусит и трындос))) но Герман лишь муслякает и ему самому это процесс нравится)))). Кстати, когда пошла покупать сушки, обнаружила, что есть без глютена и именно детские))). Вот их и купила. Они супер жесткие, просто так не раскусишь, а после мусляканья такие как резиновенькие становятся. А черносливик - это хорошо!!! Я не часто, но даю его. Арбузы тоже давать боюсь и не планирую пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от всего. вот сегодня баночных пюрешек накуплю, может он мое домашнее не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, зачем перекручивать? Причем тут кошачий корм на десерт? Я не сказала, что фрукты это не еда, но в общий объем еды они не входят. Ребенок в среднем должен съедать 1 литр еды в сутки, сюда не входят фрукты и напитки. Вот и все. Ты себе смотришь как нравится малышу и разбиваешь на порции на свое усмотрение.

И я тоже против печенья и перекусов, мы спокойно съедаем фрукты после каши, если твой ребенок так не может, кушайте по-другому, так как удобно малышке.

Раньше мы кушали, как писала Настя фрукты на полдник, там у нас был самый большой промежуток между кормлениями, но сейчас ему мало и я добавила туда жидкую кашу.

 

 

 

 

...а чего арбузов боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напитки согласна не причем а почему фрукты вот не пойму может потому что их мало...вообще так странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, может у вас в стране такие рекомендации, сколько я всего читала нигде такого не видела...уж прости нас,мы не со зла! просто пытаемся разобраться:)

 

вчера тоже 50 гр кашки добавила к фруктам, доче понравилось, добавила просто разводную,а то стоит коробка,куда ее девать-то. заказала еще хайнц гречку, буду комбинировать)

 

печенье давать пока не собираюсь, нафиг они не нужны, а сушку обсосет грамм 5 ничего страшного в этом не вижу

 

/konfetka/, Свет, у именя Алиса где-то недели полторы в обед выпендривалась, съест чуть-чуть и отворачивается,хотя раньше все 200 гр уплетала, сначала я так оставляла, типа сама знает. ситуация не изменилась, тогда я просто сидела рядом с ней и ждала пока она навыпендривается, обычно минут через 20 дочь опять начинала открывать рот, сейчас нормально кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Кать, я не перекручиваю) и это не к тебе относится, это к тому, что многие говорят, что мой ребенок ест печенье, соки, соленые огурцы, значит именно этого ему не хватает и он это любит не может...поэтому я привела аналогию с кормом, любит и надо, полезно, необходимо это 2 разные вещи. Успеет еще поесть всякой еды, а пока я его кормлю, то и отвечаю за его здоровье.

 

Кстати, у Лизки полдник это творог и фрукты, на море вообще одни фрукты ела, бывало и без обеда и ужина))) и есть не просила, а если их не считать, то получается она у мен с голоду пухла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот в напитках тоже есть калории и они имеют объем. Но все же их не учитывают. Вы подумайте скрлькими фруктами Вам надо заменить например обед, чтобы не проголодаться через меньший промежуток времени.

 

То же относится и к другим быстрым углеводам. Ими сыт не будешь, а каллорий много. И ими советуют не увлекаться, тк основную энергию организм должен получать перерабатывая жиры, чтоб они прозапас не откладывались.

 

Все ж не стоит путать чувство сытости долгое, и большое колличество каллорий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьв арбузах оч много сахара прям так и пишут до трех лет не надо его давать. Ну думаю после годика то можно чуть чуть попробовать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нас никогда не было таких объемов, максимум грамм 100 съедал. но всегда заинтересован был, а сейчас вообще отворачивается и рот не открывает. я уже и пюре и пробовала просто разминать и с молочком и без, вот осталось только баночные пюре попробовать. кашу тоже лопал с удовольствием, сейчас не очень. один раз с удовольствием ее из бутылки выдул когда я психанула и из тарелки в бутылочку переложила кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот не на югах живем, арбузы продаются чуть ли не с мая, откуда везут и как непонятно. Наша педиатр очень не рекомендует детям арбузы давать, очень много отравлений даже в сезон в августе-сентябре. Даже сейчас на вопрос можно ли детям сезонные фрукты-ягоды сказала арбузы ни-ни. Сама есть буду к сентябрю ближе, ребенку в этом году точно не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, что ребенку на ужин вводить??

 

Ближайшие 2 месяца хочу сформировать примерно следующее меню:

Завтрак - каша + пару раз в неделю желток перепелиный + ГМ

Второй завтрак фрукты

Обед овощи и мясо + ГМ

Полдник творожок.

Ужин ???? + ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо на ужин,в обед овощи

 

овощной бульон и овощи на обед плюс ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьв арбузах оч много сахара прям так и пишут до трех лет не надо его давать. Ну думаю после годика то можно чуть чуть попробовать

оуу я не знала, спасибо! Хорошо, что Гришке не понравилось!)))

 

Девочки, мы вот не на югах живем, арбузы продаются чуть ли не с мая, откуда везут и как непонятно. Наша педиатр очень не рекомендует детям арбузы давать, очень много отравлений даже в сезон в августе-сентябре. Даже сейчас на вопрос можно ли детям сезонные фрукты-ягоды сказала арбузы ни-ни. Сама есть буду к сентябрю ближе, ребенку в этом году точно не дам.

я наши тоже не рискнула бы, мы на море были, там предлагала. А вот про сахар не знала, теперь и я не буду давать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...