Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

olesyaar,  мы вот на юге, и есть возможность купить арбузы и дыни, но я че то боюсь мелкому из давать, думаю ужемы сле году попробуем, особенно дыни

 

Почему то не могу отредактировпть . купить домашние арбузы и дыни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь было так - с начала ребенок хорошо ел прикорм, много всего попробовали, а потом просто отказывается и все?????я уже устала от попыток его накормить((((

у нас недели две назад такое было, предлагала все равно но по чуть-чуть. Вроде нормализовалось. А вот каши по чуть -чуть едим до сих пор.

мясо на ужин,в обед овощи

Не, мясо на ужин нельзя!!! На нас проверено. Оно переваривается долго и ребенок плохо засыпает, неспокойно спит. Перенесла в обед мясо - и стали нормально спать. П тоже так сказал

 

овощной бульон и овощи на обед плюс ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто написано, может кому поможет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто написано, может кому поможет

Ссылки скрыты.

Спасибо, хорошо написано! )

 

А я иду кабачок сейчас делать Алисе на пару, заметила, что когда есть кусочки в пище, она ест лучше! А пюрешки не оч как-то..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мясо после 6,нормально переваривается,отбой в 9,и в 7 ещё грудь и спит час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, спасибо за статью. Все понятно и доступно! Мы крольчатинку уже едим по 10 гр в сутки с овощами. Мамская интуиция подсказала, что нам пора питаться мясом))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем мясо две недели кролика и индюшку. За день съедает 10 г, с 8 мес собиралась увеличить порцию еще на 10 г, вот думаю может на 20 увеличивать?

 

А еще, девочки, подскажите: у меня не получается нормально разнообразить меню, кролика в чистом виде нигде нет только с овощами, домашних королей - еще не сезон. Подумываю ввести еще один вид мяса, только не знаю какой? Курицу - будет две птицы, это тоже наверное не очень хорошо? Говядину - боюсь рано, хотя чего сама не знаю? Воющем если кто-то понял вопрос прошу совета)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, говядину вводи, чего боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да вот сама не знаю...наверно так и сделаю, просто индюк и кролик самые диетические, а еще и кисломолочку вводить собралась...думаю чтоб тяжело не было. Ну во всяком случае попробую, а то совсем однообразное питание выходит, а сейчас как раз пора всего свежего огороднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас кролик "чистый" у фрутоняни и у лукошка, их и едим. а почему только 10? везде читала что старт с 30,и педя так говорила, а вот потом уже каждый месяц на 10 увеличиваем, да и в банках 30 гр пюре не равно 30 гр мяса(

Алиса ест кроля и сейчас ввожу говядину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  у нас фрутоняня только фрукты и овощи, а лукошка вообще нет. У нас в указе написано, что начинать с 10 г и к году доводить до 60-70 г, вот я и разбила по +10 г на каждый оставшийся месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, все-таки у двух стран нормы немного разные,хоть и не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а хайнц у вас продают? вот там тоже чисто кролик,ну с рисовой мукой,лимонным соком,водой куда без этого.мы хайнц кролика едим,даю грамм 50 наверное,всю баночку как то много,а половину как то мало,три ложки и вот пол банки,а рот то открывает широко,хоть целую съел бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня желточек бум пробовать перепелиныц,а на след неделе хочу мяско ввести, перед прививкой как раз получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тоже чистый кролик (ну в дополнение там крахмал картофельный масло и вода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чем тема не нравится,что его после вскрытия надо в стелянную банку перекладывать. лишний геморрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо на ужин,в обед овощи

 

овощной бульон и овощи на обед плюс ГМ

сколько не читала, везде пишут мясо в обед с овощами, может, мне такие схемы прикорма попадаются, не знаю, но про мясо на ужин нигде не читала, да и 2 педиатра сказали с овощами мясо давать, так оно лучше усваивается. Ладно, спрошу у врача, что же в итоге на ужин ))

 

Девочки, я вот вас читаю и многие мясо сначало ввели, а почему не творожок?

 

А мы сегодня желточек бум пробовать перепелиныц,а на след неделе хочу мяско ввести, перед прививкой как раз получится

мы тоже сегодня желток попробовали, вроде понравился ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда мясо с овощами давала на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

сегодня начала своей вводить кашу. начала с гречневой (беби ситтер). развела вроде как по инструкции. дала своей 2 чайные ложки. а когда мыла бутылочку увидела что каша плохо разошлась и на дне много взвеси осталось. Разводила в смеси которую едим при температуре 40 градусов.

вопрос: остаток на дне это нормально или каша должна разойтись целиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, хайнц в воде разводится как драже или холодец, а в ГМ каша отдельно, а молоко отдельно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда мясо с овощами давала на обед

а на ужин что было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже каша отдельно а смесь отдельно. но кашу врач сказала делать не на воде а на основе смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, много где читала,что ужин у детей появляется намного позже, сейчас завтрак,обед, полдник, все остальное смесь или гм, на истину не претендую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, много где читала,что ужин у детей появляется намного позже, сейчас завтрак,обед, полдник, все остальное смесь или гм, на истину не претендую :)

может так оно и есть, потому, что нигде не могу найти инфу про ужин, везде прикорм заканчивается полдником ))

 

Девочки, подскажите!

сегодня начала своей вводить кашу. начала с гречневой (беби ситтер). развела вроде как по инструкции. дала своей 2 чайные ложки. а когда мыла бутылочку увидела что каша плохо разошлась и на дне много взвеси осталось. Разводила в смеси которую едим при температуре 40 градусов.

вопрос: остаток на дне это нормально или каша должна разойтись целиком?

развожу кашу водой, растворяется полностью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с чего то решила,с чего не помню,что мясо надо на ужин,мож потому что сама так ем...я думала давать в обед овощи и вечером мясо с овощами,картошкой.а если в обед мясо,что вечером давать? я творожок даю кто писал,в три с фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...