Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

alen ka, Ален, творожок обычно на полдник идет) и по идее полдник у детей сейчас в 6, дальше вечером тока сися) так по крайней мере пишут в умных книжках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я тоже творожок планирую на полдник, ты какаой фирмы даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, творожок обычно на полдник идет) и по идее полдник у детей сейчас в 6, дальше вечером тока сися) так по крайней мере пишут в умных книжках

ну так в 3 дня это не полдник? в садиках полдник в 16 часов у моей тетки например. короче я перед каждым кормлением что нибудь даю)

 

alen ka, я тоже творожок планирую на полдник, ты какаой фирмы даешь?

агушу даю,на молочной кухне его дают,вкусный,аллергий не замечено,ещё тему давала,он пожиже как то.на агуше в общем остановилась,косте нравится до крика,что мало даю.мультифруктовый и с др фруктами охотнее ест,чем био.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развожу кашу водой, растворяется полностью

 

а какой температуры вода?

в принципе же нет разницы в чем разводить. Смесь же тоже водой разводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой температуры вода?

в принципе же нет разницы в чем разводить. Смесь же тоже водой разводится.

в инструкции написано температура должна быть 50 градусов, я кипячу, 5 минут жду и развожу, думаю до 50 она вряд ли остывает, может, градусов 70-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кашу чуть ли не кипятком развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот вы кормите кормите, малыш например долго кушает, все остывает, как подогреваете? можете в микроволновку засунуть или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  да, хану есть, но вот кролика не встречала, надо еще раз по магазинам прошвырнуться может тогда небыло.. Спасибо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, много где читала,что ужин у детей появляется намного позже, сейчас завтрак,обед, полдник, все остальное смесь или гм, на истину не претендую :)

Полностью согласна.

У нас так

Завтрак где-то в 10 - каша,

Обед в 14 - мясо с овощами (1 столовая ложка мяса на 4 ложки пюре)

Полдник в 17 - кефирчик сама делаю 3 столовых ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот вы кормите кормите, малыш например долго кушает, все остывает, как подогреваете? можете в микроволновку засунуть или как?

я миску с пюре кладу в миску с кипятком,а когда хреново ест,то и грею в микроволновке,он смотрит и ему нравится как она шумит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо всегда даже взрослым рекомендуют с овощами, тк в овощах много клетчатки, которую желудок долго переваривает и вырабатывает желудочный сок, что способствует лучшему расщиплению и усвоению белков. Мясо мы кушаем с овощами в обед.

 

На ужин сейчас каши. Скоро хочу в обед давать например овощи с мясом, а на ужин супчик с овощами и крупами какой нить.

 

Ну или творог, смесь и фруктики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что делать ужин или нет в 8 месяцев -это чисто решение мамы и культурные особенности тоже)) например, французы рекомендуют на завтрак смесь или гм, на обед овощи с мясом или рыбой, на полдник детский йогурт или фрукт, на ужин злаковые и овощи, перед сном смесь или гм. но у французов ужин важнее завтрака. я же делаю как в россии, на завтрак кашку, обед буду давать мяско с овощами, полдник фрукт, например. это для 8 месяцев! позже, буду на ужин давать овощи, рис, ну когда есть нормально будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё,с завтрашнего дня тогда мясо в обед,а на ужин вот что...кашу что ли с овощами...типа гречка с цветной капустой.фу,сама б не стала.боюст на кашах то вес попрет.а 8 месячному не маленькому по массе ребенку можно на ужин ничего не давать кромк груди или надо? хотя бы для соблюдения ритуала что можно дать? творожок перенести на вечер,как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, творог и йогур можно дать с фруктами и титю. А вообще сколько раз давать чисто титю это дело индивидуальное. Некоторые до года кушают один раз прикорм, а остальное титю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, мне тоже кажется, если наедается гм, то давать не обязательно что то свиное на вечер. У на вообще сися 115 раз на дню)) я только прикорм стараюсь давать как типо завтрак, обед)) и то, с нашим режимом, точнее его отсутствием, и это не всегда получается..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Мы едим каши на завтрак и ужин..вес практически мало набираем..за два с половиной месяца употребления каш набрали 1 кг..весим 7125

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,я конечно мож тороплюсь,ребенок то пл сути грудной,но груди то ему не хватит,в больнице прикорма не было,и ел он меня каждые 1,5 часа,ну там ещё для успокоения больше,ну мне кажется,как то по-тихоньку надо от груди то отходить,а для этого прикармливать перед каждым посасыванием надо,кроме ночи,конечно,ест он у меня по режиму,5 раз в день,ночью 1-2.вот поэтому только на ужин нам слопать и нечего,а творожок я с фруктами даю в 3 дня.

 

alen ka, Мы едим каши на завтрак и ужин..вес практически мало набираем..за два с половиной месяца употребления каш набрали 1 кг..весим 7125

ну вот вам повезло,а если у нас как от ГМ вес набираться будет сильно,я уж и боюсь каш вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ты можешь попробовать рис или гречку..нам очень кукурузная нравится)) Безмолочные.. Так как детки становятся очень активные, то калории очень хорошо расходуются..Тем более вы после болезни могли и потерять в весе.. Конечно я написала про нас..каждому свое..но у меня зайка стала лучше ночью спать..До этого постоянно просыпалась, а сейчас намного реже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, а сколько грамм каши вы едите утром и сколько вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, подскажи, а сколько за раз ты кисломолочки даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чёрт, хотела сытное написать, т9 свиное поставил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как поступить. Думаю что вводить теперь: чернослив, кукурузную кашку, зеленый горошек?? Или есть что поинтересней? Отправила мужа на поиски брюссельской капусты

Творог дам попробовать в конце августа, мясо в конце сентября начну с кроля:)

И как вы думаете стоит рискнуть и не давать рис, а дать овсянку?

И еше не первый раз читаю, что детям лучше давать адаптированные каши, чем цельную крупу, типа она тяжелая для переваривания и тд, странное дело. Кто давал овсянку вы хлопья покупали??

И последнее, у меня есть пюреха лэнди летние овощи, там в составе горошек и цуккини, допустим горох я введу, а цуккини защитать за кабак или вводить отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, подскажи, а сколько за раз ты кисломолочки даешь?

6 ложечек чайных творожка,грамм 50 наверное.

 

Вот чёрт, хотела сытное написать, т9 свиное поставил)))

я поняла,что это опечатка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  просто ещё так в тему, про еду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...