Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

саш,я даю овсянку из коробки,тьфу тьфу,кушает отлично)) мелкая она.хлопья страшно.

 

а цукини это зеленый кабачок,полосатый,а внутри такой же как и все,мы такой едим тут свой с огорода,как новый продукт не вводила,сменили просто банки на своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саша, мне кажется можно просто дать ему эту пюрешку. Черно слив вещь нужная, хорошо слабит если что, у меня всегда про запас есть баночка)))) я все каши покупаю детские на молочной смеси, овощи, мясо и кисломолочку сама готовлю, а вот с кашами как-то не заладилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а почему дать овсянку вместо риса это риск? что в ней страшного? я рис наоборот не рискну долго дать,раз есть поверье,что он крепит,а мы до болезни как козлы какали.

 

alen ka, Ты можешь попробовать рис или гречку..нам очень кукурузная нравится)) Безмолочные.. Так как детки становятся очень активные, то калории очень хорошо расходуются..Тем более вы после болезни могли и потерять в весе.. Конечно я написала про нас..каждому свое..но у меня зайка стала лучше ночью спать..До этого постоянно просыпалась, а сейчас намного реже..

кукурузу введу скоро,вот уже заказала,привезут.варила обычную,не детскую,не стал(

 

нас кстати черносливное пюре не слабило,давала каждый день,а вот сейчас слива поспела желтая,её даю кусочками и она реально слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам покупная гречка как-то не очень, а вот с папиной тарелки за ужином ложки 2 столовых с удовольствием пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален тоже против риса точнее за то чтобы давать коричневый рис

 

Кать лэнди прям баночку дать за раз думаешь??

Ты сделала бифивит? Если дала как даешь сколько, понравился??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  по сути цукини это и есть тот жк кабачок. На мой взгляд отдельно его вводить не нужно. Как по мне так нет ничего супер страшного в овсянке, если ее вводить не за один раз

 

Кстати нас от риса не крепило вообще. Мне мой педиатр сказала, что крепит чаще не сам рис, а рисовый отвар. Не знаю, конечно, может это у нас такая сугубо индивидуальной реакция :)

 

А мы огурец уже едим :). Интересно, почему его после года нужно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рисовый отвар мы давали косте в больнице,в момент дрисни от АБ.шиш.не укрепил.мож и каша рисовая не закрепит,че я её боюсь тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален тоже против риса точнее за то чтобы давать коричневый рис

 

Кать лэнди прям баночку дать за раз думаешь??

Ты сделала бифивит? Если дала как даешь сколько, понравился??

мне кажется, что в этом нет ничего страшного, он у тебя хорошо питается, ты все постепенно вводила и отдельно, он у тебя не склонен к аллергии... Мне кажется можно дать, я сейчас постепенно ввожу только новые види продуктов типа мясо и т.д.

 

Бифивит готовится, будем кушать как вы писали на полдник с фруктами)) если получится нормальный, а то баночка закваски идет на 1 л молока, а я на 200 мл делаю, сложно подсчитать...я на глаз примерно)))))

 

 

Я тоже недавно про рис думала, чтобы начать с него к комочкам приучать, читала, что коричневый жесткий и мешает усвоению железа. Для детей лучше попаренный брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно после готовых детских специализированных каш сначала перейду на рисовые хлопья милин парас, потом уже на обычную крупу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисовые хлопья кушаем вот уже неделю. Не крепит с них ничегошеньки. Даже наоборот, каки с него мягонькие и вообще какаем с риса чаще. Так что, Ален, не боись давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем значит скоро рис) ох,забыла я мясо в обед дать с овощами(( придется снова вечером,и не факт,что завтра не забуду про мясо в обед((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!! Угощайтесь полезностями)))

 

683883.jpg

 

Мы весим 8700 и 76 см))))))))) :think_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,ну точно баскетболист))) вы сколько см родились? я ещё не измерила,71 был месяц назад,про вес лучше промолчу)но вы растете ого го,тьфу тьфу))

 

вам на зиму точно надо 92 роста брать комбез)))

 

вам на зиму точно надо 92 роста брать комбез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Не знаю сколько это в граммах, но на 190 мл воды 4-5 ложек сухой каши из коробки и практически всегда все съедаем..

 

Огурец я тоже уже давала..и перец пробовали..

 

А хлопья думаете тяжелы для переваривания? Хотя сама не даю, ну так для общего развития)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты глютена в овсянке боишься? я даю из коробок овсяную хайнц, малый любит. аллергия как была, так и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш я на самом деле мало чего боюсь относительно прикорма, в голове выстроила себе просто как лучше, что не давать до года, что можно давать, особо из-за глютена не парюсь, но думаю до годика лучше давать адаптированные каши, может только гречку самой делать. Но вот сегодня чернослив начала вводить, через дней 5-7 кукурузную кашу начну, заказала bebe по составу самый норм

У меня еще стоят мультизерновые отличные кашки.

Наше пятно то есть то нет сейчас не сильно яркое.

Записалась к дерматологу наконец но что то мне подсказывает что это бесполезное дело. Привить Макса хотела но в такую жару это преступление просто, да и теперь вообще в раздумьях если после полио такое пятно появилось что же после второй будет

 

У меня муж вчера купил капусту романеску. Это брокколи и цветная в одном лице, как думаете можно Максу дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,как ты бифивит делала?? я забыла)

 

нам вот выдали кисломолочную смесь агушу в пакетик. думаю может с нее начать,потом кефирчик, а потом творог? но сначала яйцо дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,ну точно баскетболист))) вы сколько см родились? я ещё не измерила,71 был месяц назад,про вес лучше промолчу)но вы растете ого го,тьфу тьфу))

 

вам на зиму точно надо 92 роста брать комбез)))

 

вам на зиму точно надо 92 роста брать комбез)))

ага, родились мы 55 см, тоже не маленькие))) весь в папу, он у нас 183, это я кор отдышка до 160 еле дотягиваю))) я сейчас поэтому и не покупала комбез, буду уже прямо перед зимой, жаль без скидок...

 

 

 

Кать,как ты бифивит делала?? я забыла)

 

нам вот выдали кисломолочную смесь агушу в пакетик. думаю может с нее начать,потом кефирчик, а потом творог? но сначала яйцо дам)

я просто закваску купила виво так и называется бифивит, добавила в нее ст ложку молока детского, взболтала и вылила во все молоко (1 баночка на литр) и в йогуртницу на 7 часов (в инструкции 6-8).

Только что дала Гришке в честь праздника попробовать, понравилось, действительно очень нежный вкус, расстроился, что рано забрала))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну да,есть в кого быть высоким,костя 51 см родился,коротышка)))ожидала,что больше будет,мы с мужем 170 и 187 см.сейчас 73 см и около 10,5 кг

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, т.е. один флакон на литр? делить флакон нельзя?зашла у нас в аптеку, именно бифивита не было закваски( будем искать,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закваски виво, о которых пишет Катя, я заказывала когда то на Краснодарских СП. Посмотрите у себя, может тоже есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, тоже хочу виво бифивит давать, себе готовлю йогурт, кефир ооочень нравится и творожок очень нежный получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по обьемам его как давать? Кать?))) с чайной ложки? И до скольки доводить?

 

Лен в Москве с какого молока делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надо кисломолочку ребенку самой делать,себе ж делала в мультиварке кефир и творог,мож и йогурт получится,в книге рецептов есть,вот только как с жирностью не ошибится? какой жирности молоко,такой жирности и йогурт получится? нет наверное? я вот кефир делала вместо закваски сам кефир и брала 1%.пипец каша в голове:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш рекомендуют делать из стерилизованного молока, я делаю из простоквашино в коробках , а если из пастеризованное то его предварительно необходимо прокипятить и остудить.

 

alen ka, Аленк на кефир беру поменьше процентов, чем больше процентов тем гуще кефир да такой, что ложка стоит )

 

Ссылки скрыты.

Вот йогурт и творог получаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...