Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, а вы чем то подслащаете детям компотики, например?

Задумалась про виноградный сахар, что думаете?

Я купила фирмы Remedia, нам нравится.. Это же натуральный сахар, ну вот например как в кабачке природные сахара..Вообщем чуть чуть добавляю.. Так как у нас и каши с сахарозой.. Срок годности у него три месяца..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,я делаю чернослив и курага. Иногда изюм или яблоко. От изюма мне запах не нравится, но он сладость дает больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила фирмы Remedia, нам нравится.. Это же натуральный сахар, ну вот например как в кабачке природные сахара..Вообщем чуть чуть добавляю.. Так как у нас и каши с сахарозой.. Срок годности у него три месяца..

я тоже про него читала, вот и задумалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ужин что было?

на ужин смесь/гм ... На полдник фрукты и творожок. Полноценный ужин у нас появился, когда мы уже не ели ни смесь, ни грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, согласна с Катюшей, сначала титю

 

Tati@nka, Танюш, а почему сейчас? в смысле в 8 мес именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ты про кашу? ну я как то не спешила, мы овощи разные вводили,ему очень понравилась кукурузка у фрутоняни, она там миксом идет, единственное мне она кажется очень жидкой. А кашу думала как раз после прививки вводить. Я скидывала давно ссылку на прикорм. по которой я Вере все вводила, так там про каши вообще в 8,5 мес, а мясо в 10, ну я так и решила примерно вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ясно, да помню ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы овощей даете за раз? Я стала уже по 200 гр давать и ему мало. пока со стула сниму, умою и донесу до титьки, то орет на весь дом,что ему еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, дочь уже давно есть 200, там 170-180 овощей,масло и мясо, после этого кормления она самая спокойная) а вот утром и в полдник может минуту повыступать,что все закончилось, что с этим делать,пока не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы овощей даете за раз? Я стала уже по 200 гр давать и ему мало. пока со стула сниму, умою и донесу до титьки, то орет на весь дом,что ему еще надо.

педя сказала норма 150, я больше не даю, хотя видно, что еще влезет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  у нас овощей 160 - 30-40 мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, РыжийПушистик, ясно, вы с мясом кушаете, с ним, наверное, быстрее наедаются. Что за обжорка растет у меня)) Он не просто выступает, а орет,при чем с такой обидой на меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, до мяса мы ели 120-160 овощей и смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань даю 130-160 овощей максимум. Тоже орет но у них же долго доходит до головы что они наелись, плюс кушает он быстро что мне не оч нравится но когда закончилось и орет беру на руки две минуты и он уже сыит хитрец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вы пробовали LANDI тыкву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага тыкву и яблоко пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага тыкву и яблоко пробовали

и как их тыква?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, от 2х ложек до 50гр редко 100(было раз 5 наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мы едим абрикос, дыню, ягоды, персик, яблоки просто так(мусолим во рту) это считается, что мы уже фрукты ввели? Или начинать по чайной ложке, если пюре начнем кушать в большем количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  считается, все равно хоть что-то но попадет же, считай так и ввели.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а так и есть на мой взгляд там мясо и каши вкусные и крупы для гарнира, полезная вещь в плане йогуртов. А так конечно выпечка и многие другие вещи вкуснее на плите тоже имхо, а эта штуковина при ребенке необходима для освобождения рук, плюс всякие запеченные блюда для них и на пару, мне кажется там постное такое все, но я привыкаю. Рыбу я больше в духовке люблю. А бульон сварить и не следить или картофан удобно же. Я до Макса тоже там не готовила:)))) ну мне подарили мультю так что я довольна, сама бы себе пожлобилась на такую

 

Товарищи, Оль Графинь что там с виво заквасками, нашла в итоге бифивит??

У меня муж часто в метро катается, Кать там сама закваска есть??

 

Ян мне кажется надо вводить но более активно ты же обьем не давала, я бы за раз пол банки дала да и все

Мы тоже абрикос первый раз хомячили сегодня:))) весь уделался но кайфанул.

 

А что там с нормами по фрукта. 40-50 гр в день? А если 80 давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  лучше позвони и узнай, есть ли там конкретно они. Я вчера скидывала ссылку там список магазинов есть, глянь на сайте закваски точка ком.

 

Девчонки, может кто пропустил, на счет хлопьев овсяных, как считаете, можно добавлять к бифивиту, что типа как злаковый йогурт был, или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фруктов едим когда как. Один день 50гр, другой все 100, тк даю банку с кашей + еще так погрызть.

 

Я вот задумалась о том, чтобы ввести творог и давать его не вечером, а утром, а вечером кашу оставить. Я все переживаю, что вечером мы наедаться творогом не будем. Если давать 50творога +50фруктов,то остальное ведь смесь. а мы ведь кашу едим два раза, вот и задумалась.

 

Вот и про творог с кашей я тоже думаю. Типа мюслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,мне кажется,творог сытный,мой соплюшкин после творога грудь не так долго ест как после фруктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а вы кефир ввели? Комаровский пишет, что можно 50г творога (для тех кто старше 8мес) + 150г кефира в сутки, ты можешь не смесью, а кефиром дополнить полдник или ужин. Я тоже на счет этого заморочилась, только нам меньше этого всего положено и творог еще не ввели, поэтому про хлопья спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...