Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Кать,а свеклу ты как делаешь? На пару, запекаешь, варишь, вымачиваешь?

я кусочками на пару в мульте готовила, а потом на блендере перемалывала, но консистенция не очень , после блендера лучше с чем-то перемешивать, я с кабачком мешала, Гришке понравилось.

 

Кстати а бифивит если вводить то на ночь давать?? Куда его впихнуть бы

Мы его кушаем в 18 - 18:30.

 

 

И еще сколько бифивита и творога давать сейчас. Где то пишут что 1-2ложки, где то 40-50гр в день, а гле то 50 гр 2 раза в неделю.

для йогуртов и т.д. лучше всего подходит супер- или ультрапастеризованное молоко, выбирай то, на котором будут такие слова, на счет стерилизованного не знаю. Просто пастеризованное для детского питания и приготовления йогуртов/кефиров и т.д. не подходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я так поняла творог ежедневно до года грамм 20-30, к году 50гр

Бифивит как кефир от 150-200 ежедневно

Вроде так нее??

Я сегодня про сыр читала месяцев с 11 можно йогуртовые ольтермани моцареллу адыгейский давать пробовать но до года учитывается вместе с творогом не более 50 гр творог плюс сыр

А масло сливочное кто-нибудь в каши кладет?

 

Сегодня у нас новый прикол мы не можем кушать без ложки в руке. Макс держит ложку а я кормлю другой

Сделала сегодня романеску и кабак на пару консистенция ему буэ вообще, смешала с броколли из банки сьел. Самое интересное овощи хоть даже самыми маленькими кусочками вызывают буэ а как вчера точить абрикос или банан или яблоко так пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, угу, я так же читала. Гришка тоже иногда ест с ложкой в руке, и периодически надо ее макать в тарелку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2-й день предложения каши, опять плюется, когда в рот ложку даю - плачет, потом жует вроде нормально. Вот что это? Дочь как то нормально с кашей дружила. Кто еще мучился?

Алена, я помню Костик не ел каши,приучила?

у меня Лизка не ела каши с ложки, но прекрасно из бутылки, потом стала и из ложки есть, а до этого вообще ни в какую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать моя ложка была в брокколи короче он под конец трапезы весь был и стул и я:))) как шрек:)))))

 

А вообще когда ребенок должен кушать кусочками? Я как то насторожилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернусь к вопросу детской молочки.бвычитала, что в детском молоке якобы обработан козеин так, что он менее алергичен и меньше повреждает стенки жкт. Но еще вычитала, что он образуется при термической обработке, те при кипячении. Расскажите кто что знает омолоке и козеине.

 

Мы купили бифивит и виво творог, теперь думаю на каком молоке делать.

 

И еще сколько бифивита и творога давать сейчас. Где то пишут что 1-2ложки, где то 40-50гр в день, а гле то 50 гр 2 раза в неделю.

КАТЯ, а где ты купила вивотворог? Что-то я не видела в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил в магазине на роз 67. Называется для здоровья. На сайте закваски сочи есть адреса и телефоны

 

Т.е можно и не детское молоко брать? и казеин там будет такой же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, кусочки вводятся с 8-9 мес, только вот не знаю, если у нас зубов нет как быть?)))

 

Кать, мне кажется все же лучше детское с такими словами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только детское молоко наверное все равно кипятить надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у меня доча без зубов деснами все трет только в путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочками рекомендуют вводить примерно через 2 мес после пюрех, т.е. в 8 мес, Юля жует деснами, а передними зубами откусывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю много чего кусочками,жует,яблочко мягкое маленькое половину разрешаю,белый налив,быстро съедает,что откусит,что рассосет,морковку погрызть,ну у нас зубы караул конечно,огромные,мож и пюре уже хватит давать.кашу вот густую ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я в своё время загонялась детскими продуктами, молоком в том числе. В общем коровьего белка, то бкж казеина, может быть меньше только в молоке из сухого молока, а вся наша молочка делается из цельного, и производители обязаны писать долю сухого. Единственное чем детское молоко отличается от взрослого, это тем что во взрослом могут быть следы АБ, а детском нет.

 

Мы едим кусочками,не знаю я ничего не делала специально. Началось все с Греви самодельной, умения она как пюре не получалась, как бы крапинками ему понравилось, потом кабак пробовали, ну и картоху. Мне кажется, что не стоит переживать сильно, кто раньше кусочничает, кто чуть позже, вон крестнику моему почти год, все пюрированное ел,от другого отказ, а в один момент передумал и стал кусочками есть.

 

Мы тоже с ложкой в руках едим, если не с ложкой, то хотя бы с крышкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз нордик и беру..обычные в холодном йогурте не разбухнут за ночь хорошо и будут на зубах хрустеть))) Нордик хоь и тонкие, но я все равно на блендере их мешаю, мне вообще нравится...вкусняша..

обычные тоже разбухают хорошо) я так же завтрак себе делаю но с обычным геркулесом. он вроде полезней (не обработанный). заливаю на ночь небольшим кол-вом молока + активиа простая + любая фруктовая добавка. Перемешиваю и на ночь в холодильник. С утра на 1 минуту в микроволновку (чтобы тепленько было). очень вкусно и полезно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные тоже разбухают хорошо) я так же завтрак себе делаю но с обычным геркулесом.

мдя...надо испробовать значит обычный Геркулес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только детское молоко наверное все равно кипятить надо будет

если на пачке написано стерилизованное или ультрапастеризованное, то не нужно.

 

Изощренность, мы вчера опробывали твое блюдо, только без сухофруктов - Гриша в восторге, но я перемолотые хлопья сначала кипятком запарила, а потом с бифивитом смешала. Спасибо за совет!! :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полностью отказались от прикорма.

От завтрака, обеда, полдника

От каш, пюре, кролика, творога

Что за фиггя!!!! Ведь зубы вылезли верхние неделю назад, дома прохладно +25.

Вредничает, кушает только маму. Сколько ж мы наберем за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут все со своими заготовками))))

Увидела классную идею, хочу себе попробовать: в контейнеры для льда заморозить какие-то пюре, чтобы потом в суп добавлять и т.д. В оригинале перетертые помидоры с травами и потом их в пасту, мясо и т.д. А вот для ребенка кроме как моркови с лучком, ну может еще кабачок туда ничего не могу придумать...

 

А когда зелень вводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут все со своими заготовками))))

Увидела классную идею, хочу себе попробовать: в контейнеры для льда заморозить какие-то пюре, чтобы потом в суп добавлять и т.д. В оригинале перетертые помидоры с травами и потом их в пасту, мясо и т.д. А вот для ребенка кроме как моркови с лучком, ну может еще кабачок туда ничего не могу придумать...

 

А когда зелень вводится?

В журнале счастливые родители написано, что в 8 месяцев можно петрушку и укроп незадолго до конца готовки овощного пюре.в этом же возрасте можно дать попробовать вареный или тушеный лук или чеснок..после года в супы можно добавлять зеленый лук и щавель в количестве 5 г. С 1,5 лет разрешается свежая зелень и зеленые салаты..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а про симбилакт читала? Его можно следом за бифивитом до кефира ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, неа, это тоже виво?

 

...Саша, он вроде как для взрослых...нет?

 

Может ацидолакт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полностью отказались от прикорма.

От завтрака, обеда, полдника

От каш, пюре, кролика, творога

Что за фиггя!!!! Ведь зубы вылезли верхние неделю назад, дома прохладно +25.

Вредничает, кушает только маму. Сколько ж мы наберем за месяц?

Да может и нормально наберете.

У нас тоже такое было, а потом нормализовалось.

 

Мы завтра мяско начинаем кушать. Начнём с курочки. И есть его будем наверное долго, нам бабушка целого петуха выделила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а мне не нравятся домашние куры,максимум котлеты из них, да и вообще куры аллергенные,поаккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё домашние куры клюют всё,что попадется,и червяка,и лягушку,и какашку свою)))

 

нам педиатр говорила если цыпленка кушать,то раз в неделю.а я так думаю,если у ребенка нет склонности к аллергии,то хоть каждый день петухов ешь.но рисковать всё же не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут все со своими заготовками))))

Увидела классную идею, хочу себе попробовать: в контейнеры для льда заморозить какие-то пюре, чтобы потом в суп добавлять и т.д. В оригинале перетертые помидоры с травами и потом их в пасту, мясо и т.д. А вот для ребенка кроме как моркови с лучком, ну может еще кабачок туда ничего не могу придумать...

 

А когда зелень вводится?

 

я так бульон замораживаю (говяжий или куриный). потом когда что нибудь тушу, то добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...