Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Изощренность, арбуз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дед все спрашивал дулю будешь? а я понять не могла че ему надо... сколько его помню, он украинских слов почти не говорил, видимо перестроился за много лет. А когдас родней украинской видимся)) получается казус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вчера отвлеклись, доця дотянулась и быстренько скомуниздила со стола ребрешко от свиного стейка. И в рот. там и мяско было. Я вот думаю - ну его этот блендер и попробовать кусочками - и мясо, и овощи. А то такая беда с этим прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  я свою красапетку тож с собой сажаю и даю ей поближе ЕЕ еду кусочками. Иначе она плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сделала творог виво, вроде нормально из 0,5 л молока получилось 130 г на вкус обычный творог. Может буду делать на всю семью, по крайней мере без всяких запахов и т.д. На полдник дам Грише.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Кать, а на пол литра закваски ты половину использовала или всю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проясните мне вот такой вопрос. Вы на каждое приготовлением молочки открываете новую закваску? Или например приготовили йогурт из одной бутылочки закваски и для вторичного приготовления йогурта можно использовать баночку приготовленного йогурта? Надеюсь, понятно задала вопрос))).

Просто вычитала на других форумах, что девчонки используют во второй и последующие разы в качестве закваски приготовленный йогурт. То есть не покупают потом постоянно закваски. Что думаете? Кто-то так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да так многие делают:) Я тоже так делала. Но мне показалось, что от самого порошка вкуснее чем от уже готовой закваски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  да я на глаз отсыпаю половину порошочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, как ты все же делида бифивит-то? на глаз? там порошка-то кот наплакал

 

НАсть, перезаквасить можно 1 раз бифивит, йогурт вроде побольше раз,но не бесконечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  в инструкции есть пункт перезаквашивания, там написано как это делается и в каких пропорциях, но я так никогда не делала просто беру пол баночки закваски на пол литра.

 

_ГрафинЯ_,  я делаю на пол литра молока и на глаз отсыпаю, как раз выходит на три порции по примерно 160 г, туда бросаю уже запареные овсяные хлопья нордик (Янын фирменный завтрак) и сегодня еще дам попробовать творожок, но пока не знаю куда его всунуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде один раз перезаквасить можно. В виво написано как то для меня не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  просто вместо закваски брать 2-3 ст ложки готового бифивита или кефира, добавить в молоко и в йогуртницу/термос/мультиварку.

 

Я конечно точно не знаю, но по идее можно бесконечно перезаквашивать, бактерии то размножаются все-равно. Мы ж просто берем порцию бактерий и поселяем их на питательную среду, они там выростают и мы можем опять взять часть бактерий и по-новой...

 

А у меня такой вопрос: когда можно давать кушать с ложек из нержавейки? У нас есть наборчик, там ложечка побольше чем пластиковые, с нее будет удобнее бифивит давать, он такой немного тягучий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно кормлю железными ложками,именные у нас) нержавейка с латунным напылением,полимерные или силиконовые не идут.грызет их

 

я давно кормлю железными ложками,именные у нас) нержавейка с латунным напылением,полимерные или силиконовые не идут.грызет их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я вообще не заморачивалась ложками. чем едим тем и сына кормлю. обычные чайные ложечки, даже определенной нет. одно время хотела мельхиоровую достать с набора, да так и забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Кать там вконце пункта написано ПОВТОРНО НЕ ПЕРЕЗАКВАШИВАТЬ. Это имеют ввиду, что уже готовый бифивит не перезаквашивать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Ааааа все увидела)))) имеется ввиду что ты уже сделала из закваски йогурт, потом взяла из готового 3 ложки, сделала еще порцию и все. Со второй порции уже нельзя перезаквашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну вот получается только с первой можно, а значит только один раз перезаквашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробует деток самих учить есть, я даю иногда доче ложку,показываю как,но может ей неудобно силиконовую держать,может какую надо специальную ложку купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балда вчера забыла дать Гришке творог!))) Дала сегодня 15 г между кормлениями ему очень понравилось, решила буду готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а бифивит как быстро вводить? Сегодня приготовила и дала своим две ложечки. Лизку после второй передернуло, но рот она все равно тут же открыла ожидая его, очень удивилась каше). У меня он получился как жидкая сметана по консистенции, а вкус мне очень понравился. Творог пока не пробовала делать виво. Сегодня тестила молоко на предмет живости и сквашиваемости. Получилась отличная вкусная простокваша, а из нее сделала творог - очень нежно и вкусно вышло. Деткам конечно буду делать виво. И еще вопрос - бифивит в творог можно ж сделать?

Я просто думаю на предмет того, что литр бифивита за день мои не съедят. Вот и думаю а можно ли первый день свежий бифивит, второй день из остатков творожок?

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробует деток самих учить есть, я даю иногда доче ложку,показываю как,но может ей неудобно силиконовую держать,может какую надо специальную ложку купить?

У меня ложку в рот тянет, а чтобы в тарелку а потом в рот, как по мне это дети гении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ну полный цикл моя тоже не может) либо в тарелку ложкой,а лучше ручкой, либо в рот руки или ложку))

 

я бифивит планирую за неделю вести до 120-130, вчера перезаквасила из готового, попозже попробую, сделала на 0,5л чуть больше столовой ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  бифивит храниться 3 дня в холодильнике, тебе вообще удобно получается делаешь литр и даешь сегодня свежий, и еще на 2 дня остается. Творог я буду делать отдельно. Бифивит за три дня ввела, сначала вроде грамм 30 дала, потом больше и в третий день уже 160, а потом через два дня стала добавлять туда хлопья овсяные нордик (15 г перемолотых на блендере хлопьев запаривала водой)

 

А по консистенции тоже такой же получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать,а что ты после бифивита планируешь из молочки? я вот надеюсь,что у нас не запретят поставки виво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...