Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_,  я уже сегодня дала 15 г творога тоже виво, буду наблюдать. После введения бифивита прошло 11 дней, мне показалось достаточно, тем более что малышу понравилось и мне не приходится его чем-то разводить, ну кроме овсянки. И со стулом проблем не было стал только чаще ходить до 3 раз в день, раньше было 2 раза, консистенция не изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а кефир? я планирую бифивит с фруктами давать, потом навеное тоже с овсянкой, когда введу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мой в середине кормления отбирает ложку, и причем только попробуй забрать, я начинаю кормить другой она дико неудобная для меня и маленькая, я меняюсь с ним и докармливаю обратно, ложку я ему даю потом он пустую грызет, в но это только в обед на овощах, вот тогда мы все уделанные, ну и ладно немножко даю похулиганить и попробовать посамостоятельничать:) чтобы сам ел в таком возрасте это из серии историй венского леса сам ходит на горшок в 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не говорю,что дети сами сейчас есть должны))) не,может у кого и есть дети индиго, но это уж редкий случай)) видимо не так немного выразилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене Оль я тебя поняла просто представила как кто-нибудь реально учит ребенка кушать в 8 месяцев самостоятельно:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я кефир буду чередовать с бифивитом, он у меня немного кисловатый получился, пока не давала, но тоже на следующей неделе введу, на счет йогурта пока не рашила, но скорее всего тоже в этом месяце введу если все будет хорошо) Ну и честно говоря хотелось попробовать творог самой сделать))))

 

А Гриша тоже любит с ложкой в руках кушать и иногда мокнет ее в еду, а потом разгадывает это все по лицу, я ему не запрещаю)))

 

Дурацкий планшет с дурацкой авто заменой!!! Размазывает я имела ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы.

Я вот хотела чередовать бифивит и творог. Например день 150 бифивит +фрукты, день 30-50творога с кашей и фруктами.

 

Еще поэтому спрашивала про творог из бифивита, если делать все ж на литр. Пока что я сделала на 0.5 молока. Правда почти 200 гр сама уже съела). И еще можно ли его давать из бутылки? А то с ложки заколебусь кормить птенчиков)

 

Мои отлично едят руками,а дочь во рту еще и пальцами мять кусочки овощей себе помогает. Ложку только грызут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая молодец. Сразу видно леди. Не то что мои руками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю руками в тарелку лазить, руками только ягоды фрукты,все остальное ложкой,пока прокатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какие нормы у вас классные. А мы ели то раньше тоже так, а сейчас то ли зубы, то ли жара, то ли просто переходной период - едим 2-6 ложки. И каш и овощ.пюре, и мясо, и творога. Когда опять все наладиться, и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я в тарелку тоже не даю, но на столик могу ложку овощей выложить или каши. Они это дело и мусолят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я Вере давала в тарелку лазить, так и начала сначала руками, а потом ложку у меня отобрала) Но она у меня очень самостоятельная была, мы с чашки обычной около года тоже стали пить.

Iriska_mamozka, Рома тоже плохо кушает, кашу так вообще выплевывает. Сейчас выздоровеет и хочу другие каш попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное буду вводить педприкорм - со стола и мясо, и овощи, и каши ест. Щас вон оладушек скомунила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гриша тоже только с чашки пьет из поильника совсем не получается, для прогулок купила авентовскую первую чашку-непроливайку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я Алиске тоже купила авентовскую, но она любит пальцами ее сверху схватить и вся мокрая в итоге) тоже покупала для прогулок,но по фактц пока только дома из нее иногда пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только спросить хотела, позволяет ли кто то ручонками в тарелку лазить, а здесь уже и ответы готовые :)

 

Я Марку даю лазить в миску, ближе к концу, он тогда довольный, счастливый и под шумок все и съедает. Мы тоже с двумя лодками кормимся:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Гришка наоборот дома пьет из обычной чашки, а с этой не очень любит, он еще не научился регулировать сколько нужно нажать, чтобы не закашлятся или не облится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из трубочки когда детки пьют? Ефим пил один раз, но я слегка на упаковку надавливала, чтоб пошла жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать думаю спокойно они уже могут пить из трубочки, мой первую чашку авент переворачивает нажимает ногой и привет болото:))))

Нам вчера МамаКошка Юля задарила поильник с трубочкой, российская фирма, трубочка мягкая, закрывается удобно, так вот когда туда жидкость наливаешь водичка поднимается в трубочку, чтобы ребенок понял, мой пока инородный предмет не оценил в виде силикона но буду предлагать:))

 

На авенте 12+ написано на нашем 6+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своему даю залазить в еду, сам пока не ест, иногда ложку просто выхватывает и облизывает ее, но черпать ее в тарелке, это еще далеко наверно )) давала из кружки пить, ему нравится, хоть и весь мокрый и иногда захлебывается, но думаю дело привычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда творог всунуть, может на завтрак с кашей? Как считаете? Типа сначала творог а потом кашей заесть с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила тут быструю кашу кукурузную, малютка, божее, это кошмар а не каша, она воообще не разводится, я даже инструкцию перечитала, может ее варить надо.

 

Не знаю куда творог всунуть, может на завтрак с кашей? Как считаете? Типа сначала творог а потом кашей заесть с бутылочки.

вот и я не знаю, а на вечер его не стоит? а если чередовать, например один день позавтракать творогом, потом кашей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я нормально малютку развожу. никаких проблем. правда ест сын ее только с моим молочком или печенькой растворенной, потому что совсем несладкая каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси ну какой творог с кашей, творог сам по себе тяжелая пища а вы его еще и в кашу которая тоже требует времени ферментов и тд у малыша на переваривание. Отдельно в полдник с фруктами. В 17.00 например или чуть позже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...