Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Мы пьем из стакана, трубочки, поильника и бутылки с соской, уже недели 3.

И у нас полный отказ от прикорма. 30 грамм каши на завтрак впихнула с воем. Знаю что нельзя, но что делать не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я нормально малютку развожу. никаких проблем. правда ест сын ее только с моим молочком или печенькой растворенной, потому что совсем несладкая каша

я всю пачку перекрутила, может что не так делаю или просроченная, она вообще вся комками и не растворяется, может у нас какой поставщик другой или еще что, но больше ни за что ее не буду брать. А у тебя тоже кукурузная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  творога 50 г можно а это мало для одного приема.

 

mamaxima,  в том то и дело что полдников у нас получается.... Мы вот в 18 - 18:30 кушаем бифивит с овсянкой и фрукты на десерт. А на завтрак я думала часть каши заменить творогом, а не порция каши+ творог сверху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог всегда на полдник кушали и сейчас кушаем(Лиза в смысле)...творог и фрукты. Кать, чередуй бифит свой с творогом...день бифит, другой день творог с фруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю пачку перекрутила, может что не так делаю или просроченная, она вообще вся комками и не растворяется, может у нас какой поставщик другой или еще что, но больше ни за что ее не буду брать. А у тебя тоже кукурузная?

да, именно кукурузная. остальные у меня нестле были. у меня как что попадется под руку, то и беру, потому что в городе сложно с выбором безмолочных каш. я наливаю теплое молочко, и сыплю кашу на глаз, сама в это время мешаю. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поильник и стакан я даже не предлагаю, тк мои надо обязательно отобрать друг у друга. Мы пьем из бутылки и держу ее я. А они пытаются друг у друга забирать, приходится несколько раз менять им бутылки, чтоб хоть как то попили. Те свою бутылку держат только вечером, когда едят лежа и в полусне.

 

Остальное это баловство, хотя например из стакана пьют не плохо. Я решила не заморачиваться, тк рано или поздно научатся сами, когда станет это интересно. А сейчас мне важно чтоб пили и ели. Ну и из трубочки, если надавливать так чтоб сначала потекло само

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  та я бифивит уже с кефиром решила чередовать, их по объему одинаковые порции... Эх столько всего надо успеть покушать за день))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ребенок чего то не съест в день по прописанным нормам? то что? :mamamia:

а то что творога 50 грамм, ну и что? добавь к нему печеньку и фрукты, легкий завтрак. У меня вот например сегодня неожиданно кончилась крупа на кашу, сварила с гулькин нос, даже меньше полпорции, еще и пару ложек сын разлил, ни че, голодным не остался, уже лишнее полчаса дрыхнит )) сейчас проснется пойду мясом кормить

 

я например сама если завтракаю творогом, то не наваливаю его целую тарелку как каши, но при этом не остаюсь голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я творог даю отдельно,в 7,даже без фруктов,и 3 раза в неделю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще что то неясное с питанием, утром в 8-30 каша, в 12-30 обед (овощи+мясо, или просто овощи) а потом как пойдет, в 15-00 засыпает перекусив сиськой, иногда без, в 17-00 сиська или и фрукты, в 19-30 каша, в 21-00 сиська на сон. Но иногда он после обеда может сиську просить то и дело. А вот сейчас он вообще уже проспал обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете пишут творог с кефиром давать, наверное так и буду просто меньше овсянки бросать, я добавляла 15 г сухой, а сейчас может грам пять... И фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вас как почитаю так волосы дыбом становятся - такое ощущение что на еду ребенка тратится огромное количество времени - на приготовление, на еду, на уборку. мне как то всегда казалось все должно быть проще, может я еще плохо понимаю все?? например мне кажется что если какой то день не покормить ребенка овощами или кашей, то ничего страшного не случится. у меня нет графика когда что давать. кашу например я и утром и вечером давала, всяко пробовала уже. овощи тоже по моему желанию - хочу дам, хочу не дам. фрукты так же - могу предложить, могу нет. или я не права? ребенку нужен график и определенность?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я тоже так считаю, у нас тоже нет прямо по часам графика, завтрак зависит от того времени, как встанет, и не успеет ли он до этого титьки наесться, обычно кашу предлагаю около 9, а могу и около 10, не хочет, не насилую, убираю тогда. Обед у нас может быть с 11-30 до 13-30, как получится, тоже насильно не пихаю, не хочет - титька в рот. Полдника пока нет как такового, на вечер тоже не даю, т.к. ни творога, ни кефира не даю еще, могу фруктик дать пососать вместе с сестрой едят, а то он у нее вечно что то отобрать пытается. В общем не парюсь пока, маленькие они еще, успеют еще по часам кушать. Имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в творог овсянку прям сырую добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, я просто пытаюсь нашему отказу от прикорма объяснение найти. ну теперь понимаю что просто не хотел и все. сейчас вроде по утрам кашку кушает грамм 100, или несколько печенек в водичке растворенных. овощи так и отказывается. вчера пробовала морковь давать, думаю она послаще, может с удовольствием поест, нет, отказался. сегодня попробую еще молочком морковь разбавить. фрукты толком и не начинала еще давать, не нравится ему ничего. вот сегодня грушу попробую, ее еще не предлагала. мясо вводить пока не вижу смысла раз овощи не ест. надо же с овощами мешать, правильно же я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не педант, но считаю что рацион ребенка должен быть разнообразным и нужно давать ему необходимые витамины и микроелементы каждый день. Овощи у нас каждый день с мясом, если я не успеваю приготовить или этом прием еды будет не дома, мы покупаем баночное или меняем местами с кашей, допустим. На счет творога сомневаюсь, потому что не хочу выделять для него определенное время, я вообще против печенек и перекусов, Гриша спокойно выдерживает интервал в 3,5 - 4 часа и нормально съедает всю порцию. На счет фруктов - тоже каждый день сейчас как раз сезон всяких ягод фруктов и мне хочетс чтобы он покушал всего свежего, потому что потом либо замороженое либо баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Свет, у меня даже меню на неделю расписано. Мне так проще и детям разнообразие. Получается каждый день разное что то. Кабачок и цветная капуста через день, остальный овощи 1-2 раза в неделю. Три вида мяса даю, те два раза в неделю повторяется мяско. Каши через день чередую. Один день одни, другой другие. И с фруктами та же песня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, может если бы мой ел и у меня энтузиазма больше было бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в творог овсянку прям сырую добавляете?

нет, я беру 15 г перемолотой овсянки и запариваю водой, а потом смешиваю с бифивитом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, у меня даже меню на неделю расписано. Мне так проще и детям разнообразие. Получается каждый день разное что то. Кабачок и цветная капуста через день, остальный овощи 1-2 раза в неделю. Три вида мяса даю, те два раза в неделю повторяется мяско. Каши через день чередую. Один день одни, другой другие. И с фруктами та же песня.

 

Катя, ну про тебя вообще разговора нет, тебе так вообще весь день как по бумажке вести бы)))))))двое шилопопых шмакодявок, которые еще между собой дружат и воюют))))ну опять же повторюсь - мой бы ел как ваши)))а то нос от всего воротит только запах унюхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, может если бы мой ел и у меня энтузиазма больше было бы))))

ну просто мы с мужем еще когда на смесь перешли решили, что ребенок у нас будет кушать потому что он хочет, а не потому что так хотим мы. Поэтому мы встроили режим и так проще у нас никаких танцев и развлекаловок во время еды нет, чтобы ребенок съел ложку и укачиваний перед сном. Как на меня так гораздо проще. Вот даже поехать кудлато за город или по магазинам, я всегда знаю сколько времени у меня в запасе и сколько на это время брать еды, если она нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, везет,что у тебя Гриша выдерживает интервалы такие,а у меня оба детя каждые 2 часа ели титьку,при этом еще и прикорм. Разнообразие тоже вношу,мы банки едим,так закупаюсь на всю неделю и комбинирую. Фрукты ест исключительно свежие,из банки толтко в кашу. Но я говорю про то,что,если деть плюется,то зачем насильно пихать. Те же фрукты,даже я не каждый день что то хочу. Нуи тем,кто на смеси,тем проще с режимом,т.к. кормили то по времени,а на гв в основном по требованию,хотя тоже есть кто по определенным часам кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, на грудном чаще всего у деток меньше интервалы.

И я тоже не заставляю и насильно не впихиваю. Гриша еще в первые месяцы показал, что если ему хоть каплю лишнюю дашь - вырвет еще больше, поэтому когда не хочет не надо. Взрослый же человек тоже не всегда одинаковые объемы еды ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  ничего, и вы начнете кушать)) у меня Алиса ооочень плохо прикорм ела, совершенно не понимала, что с ним делать! Только вот неделю назад распробовала видимо и сейчас отлично кушает ттт! А я ей с 6 мес ввела, т е 1,5 мес привыкала) ну и вот мы у родителей мужа, на 2 дня взяла 1 баночку овощей, она обычно половину только съедает) а вчера всю съела!)) Так что сегодня у нас диета безовощная)) не страшно)

 

творожок я тоже часов в16-17 даю как полдник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...