Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408200348' post='13042669]

katerina101, через месяц дать?

Просто нет никаких проблем ни с творогом, ни с козьем молоком ( это я про белок)

Кстати, неужели и правда смесь полезные, чем молока ( типа кефира и молока)

 

Скоро в город и вот не знаю, покупать смесь , либо перейти на кефир и молоко с молочной кухни...

Не столько ищу экономный вариант, сколько хочется сделать правильный выбор.

Педиаторы сплошь и рядом кричат, что лучше смесь...

думаю смесь лучше в том плане, что она адаптирована к ребенку и там по большому счету ничего кроме полезностей нет, а молочный продукты это уже взрослая пища. Я думаю лучше оставить молочку на прикорм, а кушать смесь или каши на смеси, если саму ее давать не хочешь. Все-таки в ней есть все что нужно малышу.

 

Марусенция, как написала Катя и плюс могут меняться свойства от качества и вида самого молока, может ставать более тягучим или немного кислее и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смеси сбалансированы виты и минералы. А вот в молоке далеко не тот состав, что в смеси. Смесь лучше имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), а почему на смесь думаешь переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля :), а почему на смесь думаешь переходить?

Я тоже не поняла :sorry: Я думаю, что в возрасте от 9 месяцев можно полностью отказаться от смеси, даже если ГМ нет(не беру в расчет детей которые на ИВ)т.е специально вводить смесь в этом возрасте считаю нецелесообразным...ребенок получает каши, овощи, фрукты, творог, кефир....какие витамины еще нужны? зачем смесь? А если еще есть ГМ, то вообще не вижу необходимости, можно и без молока коровьего обойтись и без смеси.

 

Я сегодня Вике варила кашу Нордик(вернее запарила в горячей воде) и скормила с пюре с черносливом...ничего не измельчала...нормально ела, единственное у меня вопрос...не вредно ли есть непережеваную пищу(хоть там и хлопья)? т.е. может пока нет зубов все же нужно доводить пищу до пюреобразного состояния? Или нормально там все переварится? Хотя думаю покакает она мне назад эти хлопья в неизменном виде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, мне кажется если ребенок ест, значит нормально. а кишечник со временем начнет переваривать нормально. а вот до 3 лет пюре кормить - для меня это жуткий кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,из эвиталии получится отличный кефир,кваситься на сутки оставляли,густой,вкусный,косте вечерком дам,но он всю кисломолочку любит,думаю оценит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я тут недавно задалась этим вопросом когда он ел персик кусочами, он его глотает, по мне суть пюре это то что оно усваивается на ура, если ты понимаешь что твой ребенок не жует куски а глотаешь это нифига неправильно имхо

Добрая половина всего этого пройдет мимо минералы элементы блабла

 

Я стараюсь учить его жевать даю прям целое яблоко или персик вот сидит точит отбираю когда четверть или половину сьедает

 

Кстати если он пару раз заточил сушку обычную с глютеном не парится и вводить овсянку? Так же рис который в кроле, рисовую кашу тоже сразу вводить или постепенно теперь??

 

И еще сколько надо мяса то давать мне педиатр сказала 30 грамм к году 50.

Верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,я мясо даю 40,пол баночки,30 ну прям мало,вот сама увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  вот фрукты она кусает и деснами перетерает, а вот кашу нет, так и глотает целиком эти хлопья... короче я вся в сомнениях, и хочется побыстрее приучить ее к нормальной пище и сомневаюсь, что сейчас так нужно делать....

 

Если сушки ест, то вводи овсянку. И вообще, ты же не сразу ему скормишь 200 грамм, дашь сначала грамм 30, потом если все ок, то вводи дневную норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Гриша тоже персики кусками ест, но я мягкие купила специально смесь персика с маракуйей. Про мясо я тоже так собралась давать, сейчас даю 20 г, с 9 мес буду 30 давать.

 

Изощренность,  я хлопья не в муку перемалывала, а на кусочки маленькие, буду постепенно их увеличивать. Я уже думала на счет комочков, хотела рис варить и давать там с овощами например, но ничего, что у нас зубов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас оленина не пошла,как не вари,не размалывай,остаются комочки волокон,костя давится,только вот как так,фруеты кусками кусает,жует,глотает,а в мясе гораздо меньшие кусочки и давится? отложить наверное придется пока не подрастет,жаль,что как на заводе измельчить нереально.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян мне кажется переживания на тему мой ребенок не ест кусочками кроме соревновательного рефлекса ни с чем больше не связаны, типа все едят а моя то нет. Ну будет твоя доча позже чем другие есть кусками и что с того? Я буду предлагать, ест же он сам яблоко персики, сушку дала два раза, не хочу часто давать их, раз в недельку пусть балуется.

На тему кусков, мама с которой я гуляю говорит сын до трех лет ел пищу перемолотую, что не мешала ему заговорить в 2 года нормально, так что я так пообщалась и успокоилась с тем кто что позже раньше делает ни делает, по фигу, главное делать предлагать, и кормить то что будет полезным, а консистенцию менять периодически

Точно ничего хорошего глотать пищу кусками нет и не может организм адаптироваться к ним

 

Ален а в чем проблема дать баночную оленину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том,что свое мясо лежит,а баночную покупать надо,а где мы сейчас живем,не продают,и в банке то помимо мяса ещё всего напихано,и стоит не мало баночка,мне проще дождаться,когда перестанет давиться,а пока кроликом дальше кормить. телятина у нас тоже не пошла,баночная,не нравится она ему,плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ты ксатати напомнила мне, на счет зубов у взрослых людей, если удаляют зуб, то страдает жевательная эффективность и растет нагрузка на желудок. Так, например, шестерки имеют 20% жевательной эффективности. Может и вправду не стоит большие куски давать?

 

alen ka, а попробуй перемолоть с овощами вместе, так больше объем будет и блендер лучше измельчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,пробовала с овощами,в итоге овощи,кабачок и морковь превращаются в сок,а волокна мяса так и остаются,может у бендера лезвия уже затупились,я не оч часто им раньше пользовалась,хотя часто орехи для выпечки молока,могла затупить.о,щет,придется новый блендер покупать,эти врятли заточить получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, может действительно затупились...я когда только мясо перемолоть пыталась, то тоже кусочки оставались, а с овощами все нормально до пюре перемалывает без кусочков. Ты попробуй другим, там у мамы или соседки попроси, чтобы убедиться что проблема в лезвии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ввела я полностью бифивит, доче очень нравится! Катя,спасибо за наводку. вчера делала на половину бактерий,мне показалось,что немного не такой тягучий получился, но Алиска слопала за милую душу, как видит баночку,аж трясется))

 

а кефир деткам тоже на взрослом молоке делать можно? или надо на детском? бифивит я на взрослом делала)

 

и какую жирность брать? для бифивита я брала 2,5, сама просто люблю не оч. жирное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, на здоровье!!))) Знаешь, я беру детское ультрапастеризованное одной и той же фирмы, но раз на раз не приходится иногда более тягучий получается, иногда нет. Но у меня и йогуртница без таймера, может по времени еще не одинаково получается там 15-20 +/-...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

костю на ужин кисломолочным напитком из эвиталии угостила))) рот открывал не успевая глотать,прям очень понравился ему,мы и до этого кисломолочку ели,поэтому дала 100 мл,вернее съел столько,было то и больше.конечно,бифивит полезнее,но у нас его тут нет,а так мы ещё бифидум баг и трилакт принимаем,вернемся в москву,там закажу бифивит и йогурты уже буду делать) я не фанат здорового питания,но для ребенка мне это нравится делать)

 

и ещё у нас вытеснилось 7-и часовое кормление ГМ,вот кормлю в 4,спит до 6,в 6.30 творожок или кисломолочка,и в 7 он грудь уже не берет,предлагаю постоянно,в 8 не берет,только в 9 после купания на сон.вот вопрос,не рано ли у нас заменилось кормление одно прикормом? я немного совсем даю прикорма,но выходит,он наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален по мне 100мл прикорма этож как полноценное кормление. Тут одно из двух хочешь кормить грудью занимайся именно прикормом хочешь побыстрее завязать то корми полноценно.я по этой причине сильно не тороплюсь с кисломолочными продуктами. Мы вот на улице яблоко точили сегодня, уделал всю коляску сбел половину вторую половину я просмотрела как он выкинул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама отдала мультю, вчера и сегодня экспериментирую, я в восторге...особенно от овощей, ребонок рот открывает широко)))

Вчера ставила кефир в мульте, на бифидке, нормально...густой. Сегодня пробую на активии, пока все для себя, закваски хочу купить в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  и мне прямо хочется что-то ему приготовить))) хоть я и как Алена не фанат здоровой пищи, но для сыночка хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 100 кисломолочки это раза в 2 меньше,чем выпил бы из груди,я так чувствую,на груди линейки нет конечно,но уверена,что съедает много,и молоко жирное.Саш,я с ГВ завязывать не планирую пока,потому что без этого он у меня не уснет,а так то пользы уже точно нет,и кусает ужасно.до года боюсь соски в хлам размочалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так маман, как нет то пользы, а чего кормишь тогда?))))

Есть польза иначе нахрен бы оно тогда у нас в груди было, не от того же чтобы поразвлекать Просто польза не такая как первые месяцы но я уверена она есть

 

Меня сегодня легонько куснул и хитро посмотрел, за что был лишен груди, строго ему сказала что мне больно, расплакался, но может запомнит:) вообще он себе такого не позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так все ради роднулек)))

Сегодня приготовление овощей заняло 15 минут)) это конечно не так быстро как банку открыть, но своими ручками сделанои с дачи...я все про зиму думаю, чем кормить...как заготовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...