Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408197621' post='13042536]

РыжийПушистик, хорошая идея про меню. Тоже распишу на неделю, очень удобно. А то память коррткая, забываю, что давала позавчера.

 

Ульяна ест только говядину и теоятину. На кроля и птицу аллергия. Пробовала в шеть с половиной месяцев и обсыпало от кролика. Прошло два месяца , решила дать цыпленка и опять усыпало.

Это теперь навсегда или чуть позже опять попробовать дать?

К сожалению, и кроликов сейчас пичкают дрянью всякой, уж очень они нежные существа.

В смеси казеин лучше усваивается, так она на сухом молоке.,

 

Мне кажется, каждый ребенок на кусочки в своем ритме переходит. Марк есть кусочками, пюре очень редко, если только у меня нет времени готовить и даю ему баночное. Начинали с яблочка, моркови, огурца и персика. Грызет жует, если давится справляется сам. Я не вижу ничего страшного, если он проглотит какой кусочек. Это ж не куски, и даже не кусочки, а крупинки. Правда есть теперь стал паза в два дольше чем раньше. Вчера ему пюреху из банки давала, так прям кайфовала 10 минут и все готово :)

 

Я все, что встречалось уже в рационе нашем ( типа полизали яблочко, рисовая мука в пюре и т.д) вводила по ускоренной программе. Первый день три-пять ложек, во второй еще чуть больше раза в два-три, на третий сколько съест. Хотя вот банан как то самоввелся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,да потому что я ем мало,а полезного ещё меньше,вот и думаю,что и молоко уже бесполезное.только кальций весь выходит,первые полгода волосы лезли,теперь зубы,ну хоть зуб вылечила,слава маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после отказа от прикорма посидела-подумала. И решила что это все-таки зубки. Ставлю свечи вибуркол гомеопатические и ..... мы кушаем каши, овощное пюре по 2 раза в день, мяско со стола, творожок. Грамм по 80, до 100. Не знаю - то ли свечи помогли, то ли то, что начала консистенцию пожиже.

И сон наладился. Засыпаем быстрее, и ночью просыпаемся реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), сорри, что не по теме... тебя можно поздравить с предстоящим пополнением?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а я наконец нашла нормальное брокколи у нас накупила 2,5 кг чтоб заморозить)))) еще кабачки кусочками, немного цветной капусты и кубики (на блендере перемолола морковь, кабачок и маленькую луковичку разложила в формы для льда, а потом в пакетики пересыпала) ягоды и из фруктов персики еще. Думаю позже еще морковь тертую заморожу. Больше пока ничего не придумала))))

 

Девочки, у кого-то есть мясорубка с насадкой для томатов? На ней можно сделать соус, ну типа аджики или она только сок делает? Никак не могу разобраться и еще, кто-то пробовал готовить что-то типа этого с помощью блендера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, не знаю как на счет аджики, но когда я закрывала лечо то томаты измельчала в блэндере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля :), сорри, что не по теме... тебя можно поздравить с предстоящим пополнением?! )))

Это ты навернон ошиблась))) Я в положительных тестах видела МаМулю, а у нас МамУля...хотя может МамУля тоже в интереесном положении....не знаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я тоже сначала так подумала, но днем там была и МаМуля и МамУля))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,это наша юля-мамУля беременна,с чем и поздравляем! только не в той теме разговор зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Я уже дочитала до этого момента))))) Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошла в болталку поздравлять ))) я не в положительных тестах увидела, а в линеечке у нее ))))

 

Девочки, у вас детки уже вовсю кушают молочку, и много всего! Зацените наш рацион... может мы сильно отстали? ))

 

Ночь и ранее утро - титя сколько угодно раз

Завтрак примерно в 10утра - каша на грудном

молоке или на разведенном водой грудном молоке, смотря сколько нацежу (греча, кукурузная или рисовая).В кашу всегда добавляю пару ложек пюре из чернослива

Обед примерно в 13-14ч.-овощи (цветная капуста

или брокколи из банки) и мясо (пока только

индейка из банки). Потом титя. Пару раз варила сама типа супчика: кабачек, картошка, морковка, лук. потом из этого сделала пюре блендером и добавила мясное

пюре. а так в основном мне лень или не успеваю )

Пробовала давать перепелиный желток-выскочил

прыщик на щеке. Больше пока не давала.

Потом у нас титя на полдник часов в 17-18

И на ужин перед сном титя (в 22часа). В промежутке

едим фруктового пюре 100г или так едим фрукты (в

ниблере или так грызем яблоко,грушу или нектарин )

Еще варю компотик из яблока и груши без сахара.

Но тк мы плохо сосем бутылочку, пьет он его

мало )))) Сегодня вот из поильника дала, лучше

пошло )))

Скоро наверное творог начну давать на полдник. я

сильно не тороплюсь, тк вес у нас и так огого, от

недостатка не страдаем )))) мы уже 11 080 г и 75,5

см )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань у нас так же как у вас, грудь чуть чаще только, ну и ньюансы по виду мяса, вчера например не давала мясо тк кушали перепелиный желток, сегодня рискну моркови дать, хотя вчера просто так грыз морковочку молодую, но вот такую твердую пищу у него прям рвотный рефлекс. Грызть то грызет а вот глотать это дело нееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, ты меня прям обрадовала )) Значит мы не в отстающих ))) А вот мы когда едим твердую пищу (например грызем яблоко или грушу,или печенье), если что то не получается проглотить или разжевать, выталкивает языком или со слюной выплевывает ))) А лезу в рот пальцем если за большим куском, кусается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  да нормальный у вас рацион.

Напишу свой, ночь и утро только грудь. После первого сна каша ( греча, кукурузная, рисовая или овсянка). Через полтора, два часа, грудь. Бывает, что и сразу после каши грудь. После второго сна овощи ( кабачок, броколли, цветная капуста, картоха, морковь) и мяско (курочка). Через два часа смесь 120 мл. После этого только грудь. Еще едим яичко перепелиное, когда не едим мясо.

Фрукты и ягоды едим в свежем виде и в пюре в кашах. Любит персики и бананы, а вот яблочное пюре в чистом виде не ест, и печеньку тоже

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, и на куру нет реакции у вас? круто!

а яйцо целиком или только желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня костя оч любит морковь,он ей десну продрал и зуб крайний вылез,который мучал долго,прям грызет и рычит,теперь как будут снова прорезаться зубы,морковку буду давать,лучше прорезывателя,и съедает он её акуратно,кусает и жует,зубов то полно.а вот волокна в мясе рвоту вызвали,какая то несостыковочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а мы морковь тоже зверски кусаем, притом откусывает сразу большой кусок, который и мне то сразу не разжевать ))) короч я теперь не даю ))) боюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошла в болталку поздравлять ))) я не в положительных тестах увидела, а в линеечке у нее ))))

 

Девочки, у вас детки уже вовсю кушают молочку, и много всего! Зацените наш рацион... может мы сильно отстали? ))

 

Ночь и ранее утро - титя сколько угодно раз

Завтрак примерно в 10утра - каша на грудном

молоке или на разведенном водой грудном молоке, смотря сколько нацежу (греча, кукурузная или рисовая).В кашу всегда добавляю пару ложек пюре из чернослива

Обед примерно в 13-14ч.-овощи (цветная капуста

или брокколи из банки) и мясо (пока только

индейка из банки). Потом титя. Пару раз варила сама типа супчика: кабачек, картошка, морковка, лук. потом из этого сделала пюре блендером и добавила мясное

пюре. а так в основном мне лень или не успеваю )

Пробовала давать перепелиный желток-выскочил

прыщик на щеке. Больше пока не давала.

Потом у нас титя на полдник часов в 17-18

И на ужин перед сном титя (в 22часа). В промежутке

едим фруктового пюре 100г или так едим фрукты (в

ниблере или так грызем яблоко,грушу или нектарин )

Еще варю компотик из яблока и груши без сахара.

Но тк мы плохо сосем бутылочку, пьет он его

мало )))) Сегодня вот из поильника дала, лучше

пошло )))

Скоро наверное творог начну давать на полдник. я

сильно не тороплюсь, тк вес у нас и так огого, от

недостатка не страдаем )))) мы уже 11 080 г и 75,5

см )))

я конечно,не судья вам,но 100 грамм фрукт пюре многовато для 8 мес.я даю меньше 80 гр.баночки за день,а если яблоко или грушу даю,то пюре вообще нет

 

alen ka, а мы морковь тоже зверски кусаем, притом откусывает сразу большой кусок, который и мне то сразу не разжевать ))) короч я теперь не даю ))) боюсь )))

а ты попробуй дать когда он сыт,чтоб не съесть её хотелось,а почесать десна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а у нас много кстати фруктов за день получается... утром в кашу чернослив,потом днем в виде погрызть, и вечером 100г... Но он любит и ест с удовольствием. Со стулом нет проблем. Как мне сказали в кабинете здорового ребёнка - фрукты это не еда, а витаминизация. Вот я и не парюсь )) может я и не права, по этому поводу уже задавала вопрос, не много ли для нас 100г фруктового пюре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, и на куру нет реакции у вас? круто!

а яйцо целиком или только желток?

У нас курочка своя домашняя, поэтому и не сыпет, покупных не рискнула бы давать, яичко только желточек. За раз две три штуки съедает.

 

О, мой Марковкин, тоже морковку любит грызть, в последнее время как на терке натрет себе морковку и сидит жует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Девочки мы после каждого кормления начинаем ныть ,будь то не наевшись ,при этом сьедает в обед 200!!!овощей с мясом ,и 60 смеси потом даю.Через время компот ,может и 100 мл выпить.Что это ?смесь не сытная или проблемы с пищеварением?

Вообще мы едим 5 раз . Утром смесь.Потом каша. В обед овощи. Полдник смесь и иногда фрукты и бублик или печенье даю погрызть. Вечер смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань что за слово такое отстающие:))) мы же тут не в эстафете участвует кто быстрее введет все продукты, каждому виднее, у меня цель потихоньку, полезно и при этом сохранить гв, смесь едим 1 раз в сутки

Наверное смотря на наш не супер большой вес должна была закармливать смесью но я не хочу меня все устраивает надеюсь сына тоже:)) Тоже даю баночные фрукты грамм 40 утром с кашей и яблочко половинку или кусочек персика или абрикоса вечером или бананчика чуть чуть а могу и не дать ничего, могу запечь яблоко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты не пробовала овсянку давать Максу ещё??? мне недавно советовали овсянку или рис, чтобы дерматит ушёл. так вот, наши пятна почти ушли. остальной рацион, ни свой,ни Савы я не меняла. только овсянку ввела, и легче стало заметно. может совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, вот это дааа! три желтка на раз! эххх, а у нас на половинку перепелиного прыщ выскочил.... ;(

 

Gulietta_, а может наоборот переедает??? Так много съедаете, как взрослый человек )))

 

mamaxima, полностью согласна с тобой. Только вот не пойму, зачем вам смесь, если вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Не Ань ,вот реально ноет что б еще смеси дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...