Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Мы тоже мало едим наш прикорм, если его там можно назвать , каши не ест (ввела только гречку и рис), овощи иногда может съесть ( ввела кабачок, цв капусту, брокколи, морковь и тыкву начала, но на нее аллерг вылезла), пока лежала в больнице домочадцы ввели творог и фрукты ( яблоко и грушу) , очень любим яблочко погрызть кусочки жует, чему я очень рада, а то раньше сразу рвотный рефлекс был. Вот после акдс хочу кукурузную кашу ввести и яичко а потом мясо, курочка и кролик домашние, но вводить пока буду баночное, потому на свое перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь овсянку не давала, вот рис буду вводить на днях. Но у нас пятно ушло я хз что это...морковь дала посмотрю что будет, но жара спала и ушло пятно, но вернулись хрипы, мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже хочу поделиться какой у нас рацион. Утром каждый день обязательно 120гр каши(рисовая, гречневая,кукурузная). Уже едим молочные которые в коробках, мою кашу на воде дочь не ест.

Примерно в 16.00 овощное пюре, можем съесть 80гр а можем ничего.

Часов в 8 вечера фрукты или творожок, но это не каждый получается.

Естественно сися всегда когда захочет Алёна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я бы к стоматологу детскому сходила, ну либо Ален спроси у мамы пожалуйста что с этим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, вот обжорка!!! ))) а ты отвлеки сразу чем-нибудь, игой какой нибудь... не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Девочки мы после каждого кормления начинаем ныть ,будь то не наевшись ,при этом сьедает в обед 200!!!овощей с мясом ,и 60 смеси потом даю.Через время компот ,может и 100 мл выпить.Что это ?смесь не сытная или проблемы с пищеварением?

Вообще мы едим 5 раз . Утром смесь.Потом каша. В обед овощи. Полдник смесь и иногда фрукты и бублик или печенье даю погрызть. Вечер смесь.

 

Может правда отвлекать чем то сразу после еды? Чувство сытости ведь не сразу приходит. Алёна тоже бывает возмущается но потом отвлекается и не просит, даже больше положенных трех часов может гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки так и делаю ,по другому никак ,просто я думаю может в нашем возрасте мало едим, но вас почитала - так мы переедаем по сути... ,ну или смесь не сытная. В магазе спросила говорят в смеси сытый малыш, по сути все тоже только добавлен рис , вот и я иногда в смесь добавляю каши немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки так и делаю ,по другому никак ,просто я думаю может в нашем возрасте мало едим, но вас почитала - так мы переедаем по сути... ,ну или смесь не сытная. В магазе спросила говорят в смеси сытый малыш, по сути все тоже только добавлен рис , вот и я иногда в смесь добавляю каши немного

ой, Юль, это такое же поведение, как у Катиных карапузов было,помнишь она писала? это либо возраст, либо смесь другую надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы кормите- баночками или сами готовите? Моя красота только баночки признает, а это дорого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maринa, мы овощи и мясо из банки едим, а фрукты свои и баночные. Мною приготовленные рагу не ест... пару ложек от силы ((

Дорого это не то слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль,я стала чуть по другому готовить и проблема с криками после еды ушла

 

Maринa, все сама готовлю кроме мяса пока, и то кролик лежит в морозилке,надо будет заняться и им. просто мало там порция маленькая, не очень удобно самой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот далеко не миллионер,вообще не работаю,а банки покупаю и дорогим не считаю,из овощей с огорода варю в целях пользы,не экономии,или я чего то в этой жизни не понимаю... мясо бвночное согласна,не дешевое,но мясо вообще дороже овощей,и сама вон я не смогла так гомогенизировать оленя,так что выбора нет,банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати лукошкинский кроль не очень дорогой.

Мой начал есть мною приготовленные овощи, но с брокколями:) туго везде, добавляю баночные. Короче адский микс.

Овощи вилочкой мну и ест, после каш начал нормально есть не супер пюрированную пищу, стараюсь яблоки персики кусками давать сам чтобы точил.

Полюбил сушки всей душой но выдаю ему три в неделю а то вон вчера были на шашлыках мамочка при мне за три часа 6 сушек скормила девчушке годик скоро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то не могу сейчас из банок кормить...вот не знаю чего, хотя Лизку кормила и проблем не знала. И кашу не могу разводную давать и овощи баночные, прям все мое нутро протестует...заметила, что это после того, как я сама занялась своим питанием и перестала употреблять всякие полуфабрикаты, колбасы и разные вредности. Вике варю овощи из своего огорода, разминаю вилкой(не делаю пюре) она ест за милую душу. Фрукты даю просто так, хочу сок еще свежий выжимать и с водичкой разбавлять. Кашу варю хлопья....вот не знаю как с мясом быть...мясо собственного приготовления мне не нравится по консистенции, хотя мясо мы еще не ввели, это я с Лизкой еще помню...может котлеты ей сразу паровые фигачить :think1: кусками она лучше есть тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже овощи из баночек кушаем, вот не ест Ваня мною приготовленную еду, а вот с кашами беда покупными(

Девочки как вы сами кашки готовите? Ян ты из каких хлопьев делаешь кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ты из каких хлопьев делаешь кашку?

из любых типа Нордик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас крики ушли когда стала готовить кусочками, тк их надо жевать и кормление получается дольше, соску в бутылке заменила на самые первые, чтоб перед сном дольше сосали. И самое интересное я полностью убрала перекусы. Сейчас в поездке и у родственников без перекусов почти не обходилось и теперь мы опять можем покрикивать после еды, но это не надолго. Причем кушать стали чуть меньший объем. Не знаю с чем именно бло связано. Еще я в конце даю остатки еды лопать руками, это плюс еще 5-7минут. Если руками поесть не дам, тоже капризы. Наверное сытость приходит позже.

 

Каши я все делаю из круп, только овес из хлопьев. Отлично едят, а коробочные каши это для нас жуть. Коробочные едим только из бутылки и то без удовольствия.

 

Кстати лукошкинский кроль не очень дорогой.

Мой начал есть мною приготовленные овощи, но с брокколями:) туго везде, добавляю баночные. Короче адский микс.

Овощи вилочкой мну и ест, после каш начал нормально есть не супер пюрированную пищу, стараюсь яблоки персики кусками давать сам чтобы точил.

Полюбил сушки всей душой но выдаю ему три в неделю а то вон вчера были на шашлыках мамочка при мне за три часа 6 сушек скормила девчушке годик скоро:)

Саш, мы своим за пол часа недавно скормили три куска хлеба, тк самим надо было поесть, а мелкие спокойно не сидят когда кто то ест. Но у нас это скорее исключение, чем правило. Только в экстренных случаях. Причем спокойно есть не дают даже когда сытые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Нордик полюне давала да т сама ела, Ян а ты на воде делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Да на воде без соли и сахара, могу в кашу потом немного молока своего прыснуть или фруктовое пюре положить, хотя она и так ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама готовлю овощи с мясом на пару, мясо я перекрутила с луком и сделала маленькие котлетки, потом их вместе с овощами перемалываю на блендере. Тут двойная польза: и полезно и дешево))))) Каши коробочные на молочной смеси едим, а бифивит и творог сама делаю и добавляю хлопья, фрукты в основном у нас мусляканье кусочков)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю все сама и каши, и овощи, и фрукты, но пару пюрех на всякий случай лежат. Все жует деснами, фрукты откусывает двумя зубками, каши варю и просто оставляю в горячей воде и они сами доходят до нужной консистенции, только с кукурузной мучаюсь, никак не могу сварить нормальную. Овощи в мульте на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я так хочу сама готовить, но мой мужчинка не ест, прям рррр в ведь так вкусно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  и даже кусочками не ест?

А мы сегодня только мясо попробовали)) блин, теперь какашки вонять будут далеко не кефирчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы кормите- баночками или сами готовите? Моя красота только баночки признает, а это дорого((((

Maринa, мы овощи и мясо из банки едим, а фрукты свои и баночные. Мною приготовленные рагу не ест... пару ложек от силы ((

Дорого это не то слово!

У меня была такая проблема с овощами, баночные ела любые, а те же самые отваренные мною низачто. Только когда я стала отваривать их в мульте на пару стала есть и за милую душу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кролика начали из баночки.Пока овощи сама варю. Моей совсем кусочки не нравятся, только пюре.хотя яблоки из ниблера кусочками высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...