Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

РыжийПушистик, Кать, я не знаю как тунец по содержанию жира, но на вкус она совсем не жирная, даже сухая...когда ее жаришь, то там ни жиринки...Детям бы я ее все равно пока не давала, но не из-за жира...да и жиры там полезные полиненасыщенный жирные кислоты, омеги 3-6.... но детям лучше пока давать треску, хек, судак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рыбу тоже с овощами давать нужно как и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне если выбирать хек треска судак, однозначно судак.

Неперевариваю ни хек ни треску фе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже к рыбе придирчиво отношусь.сама ем только соленую,семгу или форель. как вот ребенку выбрать,если воротит от любой другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тунец считается диетической рыбой и ее любят спортсмены, я беру консервы и делаю салаты, посмотрела жирность тунца 0,69

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тунец считается диетической рыбой и ее любят спортсмены, я беру консервы и делаю салаты, посмотрела жирность тунца 0,69

я себе вечно готовлю салаты с тунцом или пасту делаю с ним или жарю по 2 минутки с каждой стороны, чтобы внутри он оставался сыроватым и сочным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я к сырому отношусь не очень, хотя понимаю что роллы и суши ем, да и просто соленую рыбку. А в консервах тунец сухой очень, но я его люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Я беру тунец в консервах тоже...но он не сухой, по крайней мере мне сухой не попадался, так как он либо в масле, либо в собственном соку.А по поводу сырого, то это техгнология приготовления и поедания тунца)))) по другому его есть не возможно и не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почти вся рыба считается диетической. А спортсмены тунца любят как я понямию из за высокого содержания белка и витаминов с микроэлементами.

 

http://www.i***ntelmeal.ru/nutrition/foodinfo-fish-tuna-fresh-ru.php тут химический состав тунца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я приехала с севера все эти форели, семги, тунцы и судаки с хеками были моим кошмаром, реально либо морепродукты подобного рода есть исключительно на курортах тк они вкусные свежие, в россии их есть особого удовольствия не испытываешь хотя куда не шло семга и дорада смотря как приготовить

Но вкуснее омуля муксуна нельмы и осетрины я не ела рыбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, если сравнить скумбрию и тунец, то тунец как кусок говядины, а скумбрия как свинина))) как-то так...

mamaxima, ну ты канэшно загнула))) переходи на судака, леща, красноперку, щуку... еще много всякой рыбы названий знаю, у нас под домом продают с реки Суры возят...я другого не ела и мне очень нравится... карпа я тоже очень люблю, но он весь растет в рыбхозяйствах. А какой лещ вкусный на костре ммммм.... да правильно замаринованный и выбранный

Вот также мои родственники говорили, кто приехал с севера, а мы не видели нам и нормалек.

Семгу не люблю, у нее запах противный для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще почти все рыбное не ем, несколько лет назад начала есть запеченую красную рыбу, нуи палочки крабовые,хоть и гадость ане рыба. процесс чистки креветок и прочегоу меня вызывает рвотный рефлекс,я не могу потом это есть,фу... а доче придется готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а рыбу то тоже с овощами дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С овощами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С овощами)

мерси)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раз пошел такой базар, что скажете на счет сома?я только его люблю и ем, ну максимум еще сазана если крупный. больше никакую рыбу на дух не переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,я недавно смотрела передачу,там про сомов говорили,что они рыбы-падальщики,жрут всё,что видят,и андатру,и утку,и пардон,ворону дохлую и труп,ну конечно и лягушек и всё,короче.маленького соменка может и не вредно скушать,а ребенку никакого на фиг не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. просто у нас тут рыбаки наши сомов, сазанов и судаков ловят. ну и лещей. а я рыбу из-за костей не переношу категорически. да и муж тоже))))))

 

а, еще вопрос возник - когда деткам можно варить супчики с вермишелькой? я смотрю как мой хлеб хомячит - думаю может овощи ему не по вкусу, а тесто лучше пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я супчики с гречкой варю, потом блендерю в кашу-малашу, пробовала с рисом - не очень пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошел разговор о рыбе, девчат, подскажите, а озерную рыбу можно будет давать? У нас то тут свежайшая (сами ловим) рыба: щука, лещ, окунь, плотва. С чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера ввели.... КОНФЕТЫ....

Сава обычно фантиками играется от конфет, я и дала ему шоколадную в красивой обёртке, а сама своими делами занималась. так это чудо умудрилось скушать половину конфеты с орехами тихо и не подавиться))). зато теперь знаю,что аллергия у него не на сладкое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а рыбу то тоже с овощами дают?

чуть позже можно с макаронами будет давать, точно не помню то ли с 9 то ли с 10 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,можно ввести вместе и рыбу и вермишель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну я планирую по очереди, я просто в детском магазине видела там какая-то специальная детская вермишель, но точно не помню с какого возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже детские макаронные изделия видела фигурные,звездочки,алфавит,и с какого возраста,тоже не посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...