Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Ulianka, может другой сок попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот думаю грушу дать. Или может компот сварить. А детям как то по особому надо варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сок вы сами делаете?У меня дочь часто стала именно воду просить когда прикорм ввели, но тоже делает пару глотков(( Вот думаю чем соблазнить её на более серьезную порцию)И кстати вы воду прям теплую всегда даете?А то муж спросил зачем ребенку такая теплая вода тем более в жару а я сама не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я даю комнатной температуры. Ну главное не холодную. Сок я давала покупной, он вроде как по всем правилам сделан, адаптирован. Но это наверное брехня. Самим может накладно такой без мякоти делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я даю комнатной температуры. Ну главное не холодную. Сок я давала покупной, он вроде как по всем правилам сделан, адаптирован. Но это наверное брехня. Самим может накладно такой без мякоти делать

спасибо за ответ)) я и не собиралась холодную давать, просто заколебалась постоянно бегать греть воду. Ну если комнатной можно то я только рада:)

 

Тоже думаю сок покупать но теперь вопрос какой фирмы?

 

Боже сколько вопросов с введением прикорма появляется, Катя Пушистик теперь тебя понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама не пробовала, но мне рассказывали, что сок легко отделяется, если его выжать из чеснокодавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот думаю грушу дать. Или может компот сварить. А детям как то по особому надо варить?

А что у вас со стулом? Груша слабит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, попробовала дать сыну смесь из соски с меньшим потоком, ночью вроде спокойнее спит и днем ему получше. Сегодня Лизке одену двойку посмотрим.

 

Девочки вчера мои дети не ели кашу, тк мы были в разъездах и кашу я не взяла с собой в расчете вернуться к 19.00домой. Но не вышло. В итоге сегодня мои какают как и до прикорма жиденько и желтенько. Так классно. Но кашу есть надо, посмотрим как дальше будет. Может это еще и потому что моркови мы стали кушать по 40гр уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно добавлять молоко в детские каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, молоко рекомендуют после года...один из сильнейших аллергенов, наряду с арахисом, медом, яйцами, морепродуктами, цитрусовыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос такого характера: какая разница из чего пить сок из поильника или из бутылки. Просто много пишут что если сладкое из бутылки питье, то приводит к кариесу, а из поильника типа можно. Вот мне и не понятно в чем там разница.

 

Ян, а как же так? В смесив двойке присутствует сухое молоко, а обычное получается после года только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, после поильника легче научиться пить из стаканчика, из него не нужно высасывать, как из соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим молоком, на банках грбера кабак с молоком с 4 месяцев мдя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а как на зубы это влияет?

 

Саш в том то и дело. И каши есть молочные с 4мес. Вот и задумалась об этом. Тем более в смеси то мы молоко получается кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну типа через соску если пить, то жидкость дольше задерживается во рту и т.д. Но как на меня, то это все-равно, что советуют пить минеральные воды из спец чашек с трубочкой, чтобы зубного камня не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  вот и я почему то думаю что нет никакой разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про цельное коровье молоко , в банках, смесях и кашах нечто другое...сухое молоко, его можно, там то и от молока одно воспоминание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начали мы прикорм, начали с брокколи "бабушкино лукошко" пошло на ура.

Такой вопрос, мы еще не сидим, кормить ребенка лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, мы еще не сидим, кормить ребенка лежа?

полусидя/полулежа...лежа не надо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начали мы прикорм, начали с брокколи "бабушкино лукошко" пошло на ура.

Такой вопрос, мы еще не сидим, кормить ребенка лежа?

Я сажу в стульчик, он как раз успевает покушать, перед тем как устанет. Но в нашем стульчике наклон спинки регулируется, я опускаю в самый низ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, katerina101, спасибо значит будем полу лежа, у нас то же стул опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, эх, я думала груша крепит. Ну стул нормальный вроде. Ходит регулярно

 

РыжийПушистик, делай на смеси кашу, или дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, я и так добавляю смеси в кашу. Просто интересно когда молочко хоть чуть можно. Вот теперь до года будем есть на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ясно, я готовые каши видела молочные, в составе цельное сухое молоко, не купила, муж сказал ему нельзя)) хотя на упаковке 5+ написано. А то замучилась каждый день на кашу цедить свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считаете когда вводят кашу, обязательно ее саму давать или можно эту ложку-две в смесь просто добавить и потом постепенно вытеснять...? Завтра скорее всего в поликлинику пойдем, взвесимся, а на взрослых весах он похудел после введения прикорма, надо посмотреть что скажут детские, если что наверно придется кашу вводить немного раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...