Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Спасибо за ответы! Попробуем горох )))

 

Девочки, а кто-нибудь давал кролика своего приготовления? Как его готовить то? Я его в руках ниразу не держала и не ела никогда. Долго он варится? Какую часть лучше готовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю дом.кролика. Разобрала его, удалила кости (на это надо время) пофасовала порциями. Готовлю либо в пароварке филипс авент минут 20, либо супчик с овощами (пробую, время приготовления не знаю). там все можно готовить. Дочке нравится, мясо нежное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  я тоже в этой пароварке готовлю) не думаю, что она отличается от любой обычной, но просто прикольно там все делать и смешивать) хочу, кстати, тоже кролика домашнего раз делать и мясо порциями наморозить и индюшку... банки эти хоть и пахнут вкусно, но на вкус какой-то крахмал с мясом, а не мясо с крахмалом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какой хлеб даёте деткам? и сколько по нормам можно его?

творог домашний кто-то давал? вчера мой ел с удовольствием. и я вот задумалась насчёт жирности. если реакций нет,то можно и "жирный"?

 

Катюша101, скажи,ты из банок мясо уже давала? если да,то какой фирмы. я у нас чистого кроля без овощей найти не могу

хлебом мы давимся, не даю. Кролика свежего еле достали, сезон говорят только с сентября, а сейчас откармливают их. Баночки чистые тоже не нашла, давала с овощимт хипп и хаме, индюшку давала баночную гербер, а говядину тоже обычную давала проверенную. Все что давала не из банок перемалывала на мясорубке два раза и добавляла небольшую луковичку, потом делала небольшые котлетки и в морозилку. Сейчас просто вместе с овощами на пару готовлю и все вместе перемалывала в блендере.

 

Я все что готовлю на пару ставлю на 20 мин. Творог делаю сама из заквасок виво, малому нравится и мне особо не сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки уже совсем хорошо едят, поделитесь рецептами. А то я уже всю голову сломала, у нас сейчас овощи все свои пошли, но получается, что бесконечно кабачок везде и во всем. Картошку ест только в супе, пюре делаю- не ест. Думаю суп из вермишельки сварить и горошек купить замороженный, ввести потихоньку. Колянчик хорошо ест, ничем не давится. Я ему и еду сейчас уже блендером не перемалываю, просто мялкой для картошки немножко мну и даю, получаются даже малюсенькие кусочки. ест хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие все молодцы, сами готовите, а я лентяйка, только кашу варю сама. Сын мою кашу даже без фруктов и молока, просто на воде лопает )) В обед редко сама кабачок делаю. Мясо даю баночное, хотя тоже оно не особо мне нравится, там как Яна написала крахмал со вкусом мяса. Надо попробовать творог самой сделать.

 

Девочки, а у кого детки уже совсем хорошо едят, поделитесь рецептами. А то я уже всю голову сломала, у нас сейчас овощи все свои пошли, но получается, что бесконечно кабачок везде и во всем. Картошку ест только в супе, пюре делаю- не ест. Думаю суп из вермишельки сварить и горошек купить замороженный, ввести потихоньку. Колянчик хорошо ест, ничем не давится. Я ему и еду сейчас уже блендером не перемалываю, просто мялкой для картошки немножко мну и даю, получаются даже малюсенькие кусочки. ест хорошо.

у нас тоже кабачок основа всего )) но вот каши ест хорошо, правда введены только гречка и кукуруза, вот может больше ввести и на обед как гарнир
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, кашу ест овсяную и манную. Но для меня это только утренняя еда, завтрак. А хочется на обед-ужин ему что-то новенькое уже сделать)))

Кстати, баночное мясо Коля есть не стал вообще, никакое. Так что бульоны варю из "натурального" - говядина, свинина, курица, делаю фрикадельки из фарша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, мы хлеб едим обычный самый. Никакой реакции нет. Едим, это конечно громко сказано, у свекрови кусок стащил :). Еще раз дома, когда кушали дала к у кусочек.

 

Лена, я иногда подсматривала миксы у производителей баночек. Чаще всего делаю: цветная капуста- кабачок, брокколи - цветная, картошка- морковка, кабачок-картошка- цветная, яблоко- морковка, и к этим же вариантам добавлю мясо.

 

Девочки, а что есть супчики для малышей, просто более жидкое пюре? Или прямо бульон с кусками, чуть меньше, чем у взрослых?

 

Оля, Графиня, как твоя пастила, получилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ну как тебе сказать про пастилу) надо еще немного досушаить,но больше получился как армянский кислый лаваш) но мне такой очень нравится! сижу хомячу, думаю надо дать Алиске попробовать, там же нет ничего кроме яблок. вторую партию надо чуть по другому сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман горошек кушает с удовольствием и без последствий)). С начала в чистом виде как отдельный продукт ввела, а сейчас с овощами миксую иногда. Кстати из овощных салатиков Герман больше всего любит овощное ассорти Хипп. Когда сама не успеваю что-то ему приготовить, даю его. Даже мне на вкус он приятен))).

А вообще, как и многие, Геруськин обожает кабачок домашний))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я делаю именно жидким суп, а овощи в нем разминаю мялкой. Коле очень нравится жижицу хлебать. Довольный такой)))

 

я иногда подсматривала миксы у производителей баночек.

Я сегодня в магазине подсмотрела в заморозке, там же овощи, в принципе, все, которые давать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я добавляю кабачок во что-то густое в картошку например. В чистом виде практически ничего не делаю, ну брокколи могу иногда, а так то морковь+цв капуста, кабачок+картошка, брокколи+морковь и т.д. ну и плюс мясо ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, мы хлеб едим обычный самый. Никакой реакции нет. Едим, это конечно громко сказано, у свекрови кусок стащил :). Еще раз дома, когда кушали дала к у кусочек.

Девочки, а что есть супчики для малышей, просто более жидкое пюре? Или прямо бульон с кусками, чуть меньше, чем у взрослых?

Я супчик делаю так. В маленькой кастрюле варю до 100 грамм кролика, добавляю 1 столовую ложку гречки, потом овощи (картошка, репчатый лук, кабачок, маленький кусок болгарского перца). Потом готовое блендерю, но не в пюре, а чуть-чуть.

Девочки, а чечевицу можно уже давать, у нас все любят, красную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я горошек Хипп купила, у других производителей не видела. А вобще Варя любые овощи любит, и банки и самодельные, а вот каши не жалует даже с фруктами, сегодня добавила в кашу немного тыквы, пошло на ура )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я ему варила картошку с морковкой, сделала пюре - молочко, маслице добавила. Съел. конечно, но как одолжение сделал))) Без картошки все остальные овощи только так уплетает. Завтра хочу вермишелевый супчик с курицей сварить, попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а суп это замена пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а суп это замена пюре?

Да, даю в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,ну тогда мы ещё к супу не готовы,у нас залежи пюре и кабачки свои,а из них суп не варят.надо так доесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  а чего из кабачков суп не варят? Я добавляю в овощной супец, очень вкусно выходит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ела суп с кабачками и в окружении моем не слышала,чтоб так делали.он же развалится? что то не ассоциируется у меня кабачок с супом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я как то суп пюре из кабачка делала, и мелкому как то тоже ( просто жидко разбавила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,суп конечно вещь,но мясо баночное туда точно не пойдет,если суп-пюре..боюсь такая блевотня получится,что и пробовать делать не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабак в последнюю очередь добавляю и он не разваливается, а еще да, суп пюре из кабачка тоже вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ела суп с кабачками и в окружении моем не слышала,чтоб так делали.он же развалится? что то не ассоциируется у меня кабачок с супом(

 

я делаю а-ля менистроне (овощной суп) только на говяжем бульоне. Туда картошка+цв капуста+ лук+морковь (лук и марковь пассирую)+ кабаки. получается очень вкусно.

Лелала и просто на воде, но раз на раз насыщенный бульон не приходится. а для детишек если не пассировать наверное вообще тема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в суп добавляю кабачок. В самую последнюю очередь, очень даже вкусно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...