Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А у нас сегодня счастье у мамы. Съели 200бифивита с фруктами и закусили половинками яблочка и довольны. Тьфу тьфу. Но я стала его из поильников давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  да, я просто когда новый продукт ввожу даю его без всяких добавок на блендере перемолотый, вот так нам свекла не пошла, а с кабачком нормально. Но я почему-то редко ее даю, сейчас по максимуму всего сезонного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не, я так не даю свеклу, просто сварила борщика для него, дала попробовать, ему понравилось и реакции не было. Свекла получается только в борще и делается для него, а борщик делаю редко.

 

РыжийПушистик, бифит - это что?

 

Я сегодня сделала творожный пудинг Коляну, так не понравился ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас бифивит сегодня получился пресный,хотя закваска та др,молоко,способ приготовления,что такое,мы не поняли,но костя его не стал,ему кислый нравится.да и мне пресный не понравился. всё вылили( смотрю многие лук деткам даюь.а у нас в семье на лук табу.на любой лук в любом виде,я его с детства даже запах не переношу,не то,что в еде,ох,мама мучалась,всегда отдельно готовила мне,я и мужу не готовлю еду с луком,и косте не буду давать,для меня это противоестественно.сама страдаю,так как в не дома покушать нормально не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Пушистик напиши пожалуйста меню для деток на неделю.. Как ты их кормишь. Девочки и у кого еще тоже есть меню на неделю выложите пожалуйста. Спасибо большое.

 

Я как-то спрашивала у девочек про книгу с рецептами, но никто так и не ответил..(( А у самой фантазия не работает.. Посмотрела в инете, там совсем печалька.. Вот утро понимаю - каша..а потом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачилась, что нового можно ввести в 9 месяцев? Делитесь информацией, пожалуйста))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне рецепт тефтелек можно? и как их размораживать и варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, это из закваски виво кисломолочный напиток. По вкусу ближе к йогурту.

llirrikka, у нас пока меню только по овощам, тк каши я просто чередую и хорошо помню какие и когда)

у нас так:

пн - кабачок+брокколи+кроль

вт. цветная капуста+тыква+индейка

ср. кабачок+ морковь+говядина

чт. цветная капуста+картошка+рыбка

пт. - кабачок + брокколи+кроль

сб цветная капуста+ тыква+ говядина (телятина)

вс - кабачок+картошка+индейка

 

Каши у нас так - один день кукурузная, рисовая, второй гречка и овсянка. Сейчас на бифивит вечером кормление заменю и буду кашки тоже по кругу гонять.

 

Лук у меня в фарш добавлен в индейку и в говядику, поэтому в те дни, когда едим это мяско получается плюсом лучок

 

Pozdny, Кать рецепт прост - фарш с небольшим количеством лука скатать в шарик и в морозилку. Я не размораживаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, что мы едим:

Утром каши на смеси: кукурузная, рисовая, мультизлаковая, овсяная, гречневая.

В обед микс из овощей + мяско (кролик, либо оленина, либо говядина) + смесь

Полдник: пара ложечек детского творожка Тема + фруктовое пюре (яблочное, грушевое, банановое, клубничное в миксе, манго, персиковое, из чернослива) + смесь

Ужин: кисломолочная биосмесь

 

Поняла, что можно рыбку ввести, а что еще?

И подскажите при 4-ех разовом питании какой объем еды сейчас возможен за раз? В смысле увеличивать предыдущий объем? Сейчас кушаем по 210 мл за раз. Чувствую, сто не наедается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как рыбку покупать и давать? я тут ходила смотрела, везде судак продается замороженым филе,треску видела свежу. это купить замороженую, порезать на порции и с овощами в мульте готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я купила стейки трески мороженые. Те та же рыба мороженая, но кусками порезана. Их еще пополам и варю на пару половинки в мульте. Даю половинку на двоих. Хз сколько это, но не много. Раз в неделю кушаем.

 

Насть, я думаю при 4хразовом конечно должно быть больше за раз. Еще читала что объем самый большой рекомендуют в обед давать. И еще читала про смесь после года которая, так вот там разовое кормление 230 смесью. При том что вмего 5кормлений. Думаю вд и сейчас мало детки отличаются активностью, да и размерами). Поэтому я бы кормила на твоем месте примерно по 230-250.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  спасибо, Катюш! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  на всю жизнь не факт что останется. Возможно это и не аллергия вовсе а аллергическая реакция. Сейчас она есть. Попробуешь сноова через месяц другой может и не быть. Почему вводят продукты микродозами - чтоб сразу передозировки не случилось. Но еще бывает и накопленная аллергия. Ну иипа ели ели ели нормально. Потом ничего не вводили нового а бац аллергия вылезла - какой то продукт накопился в организме ( глупо еак то звучи - но смысл поди понятен)

У меня сын реагировал на огромное множество всего. Держали диету и я и рн. В итоге переросли ттт. Счастье когда ща диану кормлю и ей хоть бы хны. Но все равно осторожничаю. Уж лучше не докормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи)

Одна тут тусуюсь)) Мы приболели((

Мы едим все , что можно для нашего возраста, но от капусты любой нас пучит, особенно от цветной.. Аллергии ни на что нет.. Вот теперь еще пучит и от мяса..

 

Что дальше вводить? Кисломолочку или рыбу (хотя рыбу нам рановато)? Что лучше сейчас для желудка? Я вся в растерянности..

 

Рыжий Пушистик спасибо большое) А это все свое или есть баночное?

 

У нас день получается такой: 9.00 - каша, потом в 11 грудь, в 13.00 - кабачок-картошка-перец-мясо в 16.00 - грудь, в 17.00 - грудь и фруктовое пюре., 20.00 - каша, 21.00 - грудь..ну и ночью еще грудь по требованию...Как то много кормлений получается..буду уходить от такого безобразия, но пока лезет сразу 4 зуба не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  тыква баночная и кроль, остальное все свое. Фрукты в бифивит добавляю иногда баночные, но чуть чуть тк Лиза в чистом виде не любит. А так вприкуску всегда даю живой банан либо яблоко, либо грушку.

 

Рис варю неочищенный бурый. Я в 8 мес. мало что нового вводила, только фрукты кажется и то вводила мягко сказана. Давала новое один раз и смотрела на реакцию. На следующий день могла и не дать этот фрукт, а только через пару дней. Вот и с рыбой и с кисломолочкой я бы подождала. Мы попробовали рыбу в 9,5мес, и бифивит примерно так же. Через недельку дам своим творог попробовать.

 

Я все хочу кашу пшеничную ввести, но мне так леееень это длать. Ее ведь надо чуть чуть дать первый раз, а мне варить лень.

 

Девочки а каши мультизлаковые самим миксовать можно как то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что то с вводом прикорма застопорилось всё, вот только овсянку едим теперь периодически. Для мяса мне кажется рановато ещё, думаю в 9 начать что ли его или попозже, что ещё можно ввести?? Едим овощи, фрукты, каши (гречку,рис,овсянку). Кисломолочку после мяса вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в теме, но многие уже рыбу ввели? я чего то боюсь... планирую месяцев в 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в теме, но многие уже рыбу ввели? я чего то боюсь... планирую месяцев в 9

я буду рыбу вводить в 10 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я тоже буду в девять вводить - завтра)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,уже до рыбки доросли) треску или судака лучше вводить? А со скольки начать и до какого объема доводить в 9 мес,подскажите чайнику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса в последнее время тоже плачет во время еды, но из-за того,что мама не успела ложку ко рту поднести. есть сама не хочет,т.к. слишком голодная и только быстрей-быстрей рот надо открывать, а когда вспоминает,что есть ее ложка,то в тарелке особо ничего не остается.. может порцию чуть увеличить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я треску наверное буду грамм по 10 давать, как Катя 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нам врач даже акцентировала внимание что не телятину вводить а говядину, зрелый белок

 

мне кажется с точки зрения аллергенности телятина проигрывает. да и врач давала рекомендации из расчета что мы алергики

кстати, прочитала вас и вспомнила, что телятину не рекомендуют.. Ее даже кошкам не рекомендуют есть, а только говядину, не помню почему, но что-то телятина содержит такого... поэтому после года только....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала тут что моя пед сказала никого нельзя молодого детям давать. Ни теленка ни ягненка ни козленка и т.д... только говядина свинина и тым пы дым. Она мне всегда объясняет что зачем и почему. Только у меня мозг уже давно ничего не запоминает. Особо важное я ее сразу прошу записывать )))))

 

Мы вот тож пока без рыбы и молочки. Скоро 9 мес. С молочки начну все таки. Рыба потерпит...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбку наверное даже после 10 давать буду. Мы только курочку ввели, на очереди крольи индюшка. И молочку только начали, пока только творог едим, Вот на днях йогурт вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...