Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

мы еще мясо не ввели, какая там рыба)) в 9,5 наверно получится.

Смотрю свеклу многие ввели, получается можно варить постный борщ?Как его варить можно подробно))зажарку там и всё такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, без зажарки, я просто по очереди все закидываю натертое на терке и варю, лук мелко режу и в самом конце желток крошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как почитаю вас, девочки, так комплекс неполноценности какой то.... вы столько всего едите, готовите.... а я лентяйка. Едим кашку на грудном молоке покупную, овощи и мясо из банки. Из фруктов только яблоко и грушу так даю, остальное тоже баночное.

 

Пробовала готовить, так не особо ест. Кабачок вареный, с грудным молоком и баночным мясом в виде пюре ест. Добавила картошки, блегдером в пюре перемолома, но с маааленькими кусочками... все, есть не стал. Кусочками только яблоки и печенье ест. Остальное в виде пюре подавай ему....

 

А рыбу я после года наверное давать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  чей это сразу комплекс??? Ну банки едите и что? Думаешь вырастет и на лбу будет надпись: ел из банки?

Ну не нравится ему кусочками и что? Позже все прийдет. Главное, чтобы и тебе и Ванюше было комфортно, а все остальное вторично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как почитаю вас, девочки, так комплекс неполноценности какой то.... вы столько всего едите, готовите.... а я лентяйка. Едим кашку на грудном молоке покупную, овощи и мясо из банки. Из фруктов только яблоко и грушу так даю, остальное тоже баночное.

 

Пробовала готовить, так не особо ест. Кабачок вареный, с грудным молоком и баночным мясом в виде пюре ест. Добавила картошки, блегдером в пюре перемолома, но с маааленькими кусочками... все, есть не стал. Кусочками только яблоки и печенье ест. Остальное в виде пюре подавай ему....

 

А рыбу я после года наверное давать буду

 

не переживай, у нас также абсолютно. разве что кашу на воде даже безмолочную делаю. одно время устала кашу с молоком грудным выкидывать, жалко так было сиськи мучить, так что теперь на воде ест))))молочные вот начну вводить на днях. пюре овощи практически не ест, только на пальцах получается кормить, с ложки отказывается. и кусочками и пюре - абсолютно одинаково. мясо тоже на днях введу, после молочной каши. фрукты тоже день на день не приходится - вот например половинку яблока вчера с удовольствием съел, а сегодня это же яблоко отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мы тоже каши готовые едим,ещё и на воде))), а овощи только вот 1-1,5 сама готовлю, до этого тоже банки. Если себе овсянку-гречку готовлю, то ей даю немного не перемолотую, максимум ложку съедает

 

а чем так рыба плоха? аллергена? Я сама по мясу не очень как то :think1: Есть кто то, кто ещё мясо не ввёл??? Думала в 10 мес вводить, похоже будем в 9 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ест кашу рис, греча, кукуруза

овощи кабак, морковь, тыква, капуста цв , брокколи, фасоль стручковую, картошку...пробовала томат, перчик, капусту белокочанную, огурец

фрукты все сезонные яблоко, груша, персик, абрикос,слива, чернослив... ягоды из сада

Начала вводить творог - не ест!

От мяса пока отказалась - пучит.

От желтка тоже отказалась, введу после года.

Про рыбу еще не думала даже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут иммунолог сегодня рассказал,что нельзя детям давать кашу и туда смесь добавлять, типа надо просто на воде, я конечно знала,что она того,но чтоб до такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кашу на молоке пополам с водой варю. Кисломолочку ввела уже, ему нравится. Рыбу тоже думаю вводить, но не знаю пока как приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кашу на смеси даю,а почему нельзя то? на воде шиш,не будет.на смеси то только овсянку и кукурузу,рис и гречку выкинули на фиг,не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту белокочанную можно уже? Почему капусту начинают с брокколи и цветной?Чем она от белокочанной отличается по свойствам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне тоже интересно послушать, почему это кашу на смеси нельзя?:)

Пы.Сы.: У нас на коробочке с кашей написано, разводить на смеси двойке))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает сам творожок из виво закваски, подскажите сколько творогу получается из литра молока? Я не могу рассчитать сколько мне делать вначале и на сколько хватит сделанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает сам творожок из виво закваски, подскажите сколько творогу получается из литра молока? Я не могу рассчитать сколько мне делать вначале и на сколько хватит сделанного.

я не из виво делала, но напишу свой пыт ...ОК?...раньше из молока всегда делала деревенского, получалось 3:1, т.е 3 литра молока 1 кг творога, а из 1 литра 300 г творога, он получался не такой как тема, т.е. не жидкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно самим делать творог из кефира? (некоторые варят его или вымораживают). Такой можно детям или рановато для таких экспериментов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает сам творожок из виво закваски, подскажите сколько творогу получается из литра молока? Я не могу рассчитать сколько мне делать вначале и на сколько хватит сделанного.

я делаю, с пол литра выходит примерно 130-140 г, хранится он три дня в холодильнике, я делю его на три части и даю, тебе как раз с 1 л удобно вообще будет. Консистенцию регулируешь сама дольше или меньше отжимать в марле.

 

Девочки, а можно самим делать творог из кефира? (некоторые варят его или вымораживают). Такой можно детям или рановато для таких экспериментов?

мне кажется можно многие так делают, девочки писали в рецептах. Мне просто спокойнее самой на стерильное молоко посеять нужные и полезные бактерии...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала творог из молока и кефира. Мне понравился больше чем Тема, по мне Тема уж очень на йогурт похож, а не на творог, но делать лень. Из литра молока и кефира получилось 300 грамм творога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ж говорю, что иммунолог дама не от мира сего,но у нее делают бесплатно хорошие прививки, вот приходится иногда всякую дурость слушать. да и вроде как это больше касалось когда сама варишь,вообщем я не уточняла, но по ее логике аллергия на коровий белок есть,даже если смесь на козьем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока готовила кашу, папа юнашел сыну развлечение

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мы тоже каши готовые едим,ещё и на воде))), а овощи только вот 1-1,5 сама готовлю, до этого тоже банки. Если себе овсянку-гречку готовлю, то ей даю немного не перемолотую, максимум ложку съедает

 

а чем так рыба плоха? аллергена? Я сама по мясу не очень как то :think1: Есть кто то, кто ещё мясо не ввёл??? Думала в 10 мес вводить, похоже будем в 9 :think1:

 

Насть, я еще не вводила мясо. Планирую в 9 месяцев начать. Хотя врач сказала сейчас вводить. Но мне и без мяса полно что вводить))) Творог и молочку точно буду после года вводить (алергия на коровий белок), и рыбу хочу ближе к году или старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Оль, так и есть. В козьем казеин тоже содержиться и вроде как его больше. Только там какой то другой казеин в основном, не альфа какой то, а аллергия чаще всего на альфа. А альфа там мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,но Алиса ела чистую смесь и пятна проходили, если бы была на нее,то такого же не было бы.... или я чего-то совсем не понимаю, только в 9 месяцев просто на глаз она это определила...бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим такой выходит. Питаемся 5 раз в день через три часа

Завтрак: каша (гречка, кукуруза) на воде + фрукт пюре

Второе кормление - ГМ

Обед - 2 дня овощное пюре + мясо (в основном индейка), 1 день - овощное пюре. Из овощей ест: тыкву, морковь, брокколи, картофель, лук, кабак, цвет. капусту. Любит суп-пюре: морковь+лук+кабак, и тыква+картофель. Остальное под настроение.

Ужин, Второй ужин - ГМ.

Ночью ГМ по требованию.

Думаю что бы еще ввести, пока сомневаюсь насчет творога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  ну я к тому, что в козочке тоже казеин есть. А у вас скорее всего не в нем дело, раз на чистой смеси проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да проходит даже на прикорме и на бифивите...ладно, не в эту тему тут) просто я думать начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...