Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Luba F, я уж думала мы одни))) Но я не из-за аллергии, думаю просто что рано это очень в 6-7-8 мес мясо, да и 9 тоже))) Просто у нас как то рацион скуден, по идее ведь мясо надо с начала а потом кефирчики? Картофель мы не едим, думаю скоро опять попробую его дать, лук я не давала ещё. С капусты пучит, так что у нас кабачок, морковка да тыква, ну капуста иногда, бедная моя дочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я уж думала мы одни))) Но я не из-за аллергии, думаю просто что рано это очень в 6-7-8 мес мясо, да и 9 тоже))) Просто у нас как то рацион скуден, по идее ведь мясо надо с начала а потом кефирчики? Картофель мы не едим, думаю скоро опять попробую его дать, лук я не давала ещё. С капусты пучит, так что у нас кабачок, морковка да тыква, ну капуста иногда, бедная моя дочь)))

 

мы едим кабачок, цв капусту, брокколи. Кашу только гречневую, на кукурузную реакция пошла. Фрукты только яблоко и груша. На тыкву у нас тоже реакция была. Кашу делаю на смеси.

Я вот заметила что в чистом виде на цв капусту нас пучит, а на брокколи крепит. а если в сочетании с кабачком то все ок.

Сегодня дала 1 ч л картофель +кабачок - съела. Она у меня вообще всеядна пока, только алергон иногда.

Вчера подняла все журналы по прикорму. Рыбу из за высокой аллергенности рекомендуют после года вводить. Мясо с 8-9 мес, но аккуратными быть с курицей тк аллергенна. Гуся и утку только после 3 лет. А почки, легкие и сердце не вводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у нас кукурузная каша (ест только с фруктовым пюре) не пошла и картофель вообще такое лицо было, хотя с капустой смешивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у нас кукурузная каша (ест только с фруктовым пюре) не пошла и картофель вообще такое лицо было, хотя с капустой смешивала)))

 

я тут случайно узнала что картофель в чистом виде вообще давать нельзя. Это очень тяжелая пища для желудка малыша. В блюде (если так можно сказать) должна быть не более 1/3 картофеля, а остальное овощи

 

с другой стороны у ребенка же могут быть свои пищевые пристрастия. У меня подруга сокрушалась что дочка плюется гречневой кашей. Я ей посоветовала не давать гречку... ну не нравится она ребенку, зачем насиловать. Зато другие каши ест с удовольствием)

 

я тут вычитала что кукурузная вообще бестолковая каша, а-ля манная. Толку от нее мало. Только что без глютена. А вот гречка и рис чем только не богаты.

 

lesnikova_anastasiya,  Насть, а делток когда планируешь? я хочу начать с перепелиного. Добавлять буду в пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб как это бесполезная, там и группа в и биотин и витамин а и даже рр очень важный

А рис полезен который не белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, желток кушаем уже,перепелиный, я что то забыла про него написать! Картофель да, надо с чем то, я чуток давала просто так чтоб вкус попробовала, но и в пюре тоже не пошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает возрастные нормы именно для перепилиного желтка??

я в нете только видела нормы на яичный желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузная каша оооочень полезная и еще она нормализует пищеварения, а кукуруза еще и потипу природеого антибиотика для желудка выступает. Кукурузная каша также помогает регулировать уровень холестирина в организме и тд и тп. Это крайне полезная кашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Забыла кто писал про трубочки, но это отличная идея, я купила такой поильник-непроливайку, Гришка быстро научился с нее пить и все сухо аккуратно, особенно классно на прогулке!! Спасибо огромное за идею!!!!!

 

Забыла написать, мы вчера треску попробовали и нам понравилось, будем кушать завтра второй раз дам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что думаете? Нам врач педиатр сказал, что особенно девочкам нельзя давать много того что на грибах..это я так понимаю кефир, типо может появиться молочница. Ничего не читала в инете на эту тему, вот хочу ваше мнение услышать.

 

И решила вводить Бифит..закажу закваску и вперед)) И вообще мне очень понравилась эта фирма - у них так много всего. Хочу еще творог попробовать, йогурт и сметану))

 

Набор из четырех штук в инете нашла за 260 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток целый три раза в неделю можно. Перепелиный всмысле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  я тоже сметаной загорелась, но пока не делала))) заказать можно на оф сайте закваски точка ком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, перепелиные яйца можно давать как и куриные, с этого же возраста. Только перепелиные менее аллергенные, чем куриные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, перепелиные яйца можно давать как и куриные, с этого же возраста. Только перепелиные менее аллергенные, чем куриные.

перепелиный желток мы уже недели 3 кушаем... вопрос был в норме желтка для каждого возраста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает возрастные нормы именно для перепилиного желтка??

я в нете только видела нормы на яичный желток.

 

цитирую из журнала:

ЖЕЛТОК: в рацион малыша желток вводится примерно в 7 месяцев. Можно чередовать куриные или перепелиные яйца. Варить их следует не менее 10 минут из-за риска сальмонеллеза. Перепелиный желток начинают давать с 1/4 части и постепенно доволят его количество до целого желтка.

Желток куриного яйца начинают давать с 1/6 части, увеличивая дозу до половины желтка. Его можно добавить в кашу, овощное пюре, смешать с грудным молоком.

 

я придерживаюсь этой таблице при вводе прикорма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кукурузная каша от запоров)) и еще заметила, что от пюрех у Юли запор, а от кусочков все ок! и еще запоры ушли с приходом прохладной погоды)

 

а мы из трубочки так и не пьем...но стали пить из нуковской бутылки обычную воду.

 

Девочки, какую воду вы даете деткам? мы давно уже пьем не кипяченую, из источника.

 

Желток решила не давать пока, нафиг его...у нас и так реакция на мясо, я боюсь его вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, какую воду вы даете деткам? мы давно уже пьем не кипяченую, из источника.

 

мы покупаем бутылированную, кипятим, охлаждаем. Эту воду и даю.

в смысле из источника? сырую?

 

я тут летом разочаровалась в источниках. Тк была засуха летом, то у нас на даче пересох колодец. Правда говоря там вода не айс, богата известью. Чайник каждую неделю можно антинакипином драить. Стали искать источник воды и оказалось что недалеко есть монастырь и при нем святой источник (прям так и называется святой). стали от туда таскать воду. И в итоге она оказалась еще более богата известью. В чашках прям осадок известковый. С такой водой потом почки по земле волочить будешь.

а ведь люди туда и детей ведут, те пьют эту воду. В общем Соню так и оставили на покупной бутылированной.

источник источнику рознь. Никогда неизвестно что там за вода бьет. А если в пределах города то вообще не вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю обычную воду из фильтра хорошего, в гостях или соя или кипяченая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то на официальном сайте закваски на 18 рублей дороже, чем на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем обычную из под крана кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, из под крана кипяченую

 

мы покупаем бутылированную, кипятим, охлаждаем. Эту воду и даю.

 

зачем кипятить бутылированную?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще давно уже писали насчет источников, даже если он святой но химию то никто не отменял, брали пробы и там чего только нет вплоть до различных микроорганизмов и простейших, ну его нафиг.

Лучше найти хорошего производителя бутылки заказывать и либо кипятить либо так давать, в кипяченной воде толку никакого конечно, но мы как воду не пили так и не пьем

 

Мы сегодня плевались черной смородиноц и делали кислую мину:))))

В запасниках голубика брусника и красная смородина, посмотрим понравится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче набираем часто, она у нас качается из недр земли, набираем когда работает насос, из крана очень давно не пьем, я уже не могу, если едем в гости всегда покупаю бутылку воды и пью одна)))

очень редко пью врэоду из бутылок, видела где ее заливают и вкус у нее странный, и еще она мертвая

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода не очень хорошая, пьем и готовим еду из воды с фильтра. Просто воду Гриша не пьет, а сок развожу кипяченой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, из под крана кипяченую

 

зачем кипятить бутылированную?

 

чтобы потом не сокрушаться почему ребенок срет дальше чем видит) так надежнее.

Сама могу и просто бутылированную пить. Но из под крана или даже фильтрованную из под крана (любого фильтра) не пью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...