Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  по поводу трубочки, я сначала купила пакет детского сока с тру бочкой и немного нажимала на пакет, чтобы сок ему попадал в рот, а потом и сам догадался, что нужно высасывать. Очень удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю обычную воду из под фильтра...не срем, вернее срем как обычно, запоров тоже нет. Если не уверена в качестве воды, то пьем из бутылок, тоже не кипячу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда кипяченая горячая и холодная вода. Не могу же я смесь сырой водой разводить. Если бы мы просто иногда пили воду я может и не заморачивалась. А тк мы на ИВ то вода доя нас очень важна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, она пьет, но заглатывает много и давится, потом просто жует трубочку, и с коробкой компота тоже самое было, надо еще попробовать, бутылку научилась же пить, целых 10! гр может выдуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как жара спала,так Алиса почти перестала воду пить, запарю как я ей компотик, авось поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все дают печенье детям?

Я пока не давала еще ни печенье, ни бубулики. А народ на площадке меня застремал. Надо уже, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, не даю печенье. Сушки бывает иногда, муж любит их погрызть, как видит даю, ну раз в неделю где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, я тоже ничего такого не даю, у нас нет перекусов, считаю, что пользы никакой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только кипяченую даю воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю после полдника печение, после фруктов, могу с овощами чуток хлеба дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду из под крана, обычную водопроводную месяцев с 3 наверное даю. не боюсь, вода в городе вроде хорошая - артезианские скважины. печенье даю, в воде развожу. просто как поощрение после того как покушает хорошо

 

девочки, посоветуйте что лучше вперед ввести молочные каши или творог или кефир??сейчас кролика введу за несколько дней, можно будет что то новое. каши стоят молочные, купила уже. гречка, рис и овсянка. если их вводить то не надо же понемногу? первую ввести понемногу, смотреть реакцию на молоко, а потом уже остальные можно просто чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, смотря какая молочная каша, на смеси или на молоке, если на молоке, то я бы сначала кисломолочные продукты ввела, а если смесь, то можно сначала ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да можно каши первую по чуть молочную, а остальные нормально давать, тк вы их уже ели и реакцию на молочко надо смотреть. А про очередность, мне кажется все равно что вводить вперед. Каши то у тебя детские. Я вот читала, что в сухом молоке казеина нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, смотря какая молочная каша, на смеси или на молоке, если на молоке, то я бы сначала кисломолочные продукты ввела, а если смесь, то можно сначала ее...

 

а как на смеси? в смысле безмолочную разводить смесью? у нас то полное ГВ, я тут как то задавала вопрос про каши что лучше вводить молочные или безмолочные разводить на смеси. вроде все посоветовали молочные. вот сначала безмолочные попробовали, теперь думаю молочные пора вводить. только теперь в сомненьях сначала каши или кисломолочку.....

 

Свет, да можно каши первую по чуть молочную, а остальные нормально давать, тк вы их уже ели и реакцию на молочко надо смотреть. А про очередность, мне кажется все равно что вводить вперед. Каши то у тебя детские. Я вот читала, что в сухом молоке казеина нет.

 

Кать, ну я вот тоже склоняюсь к пробованию молочных каш, а потом уже кисломолочку пробовать. но все равно типа опроса надо для успокоения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo,  я тоже ничего такого (печенье бублики) не даю.

Сегодня преобрела ниблер... классная вещь... сунула яблочко... прям присосалась))))

 

/konfetka/, смотря какая молочная каша, на смеси или на молоке, если на молоке, то я бы сначала кисломолочные продукты ввела, а если смесь, то можно сначала ее...

 

а какая разница на молоке или на смеси? в состав большинства смесей (кроме лечебных) входит белок коровьего молока. Поэтому мне кажется здесь разницы нет. И там и там может аллергия открыться.

Мы дома кашу на смеси едим, но у нас смесь лечебная с расщепленным белком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как на смеси? в смысле безмолочную разводить смесью? у нас то полное ГВ, я тут как то задавала вопрос про каши что лучше вводить молочные или безмолочные разводить на смеси. вроде все посоветовали молочные. вот сначала безмолочные попробовали, теперь думаю молочные пора вводить. только теперь в сомненьях сначала каши или кисломолочку.....

 

покупные детские молочные каши есть на молочной смеси и на сухом молоке. Или еще можно самой дома готовить из обычной крупы на молоке или варить на воде и разводить смесью.

 

Luba F,  а действительно чем отличается смесь от коровьего молока?! Вот я дура смесью ребенка кормлю, можно ж было молока коровьего дать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупные детские молочные каши есть на молочной смеси и на сухом молоке. Или еще можно самой дома готовить из обычной крупы на молоке или варить на воде и разводить смесью.

 

Luba F,  а действительно чем отличается смесь от коровьего молока?! Вот я дура смесью ребенка кормлю, можно ж было молока коровьего дать....

 

Кать, это стёб?) Предполагаю что да .

Я так понимаю, что когда речь идет о вводе молочной каши, то опасаются аллергии на коровий белок. В таком случае не имеет на мой взгляд значения разводить смесью или молоком. Или я не права?

И по моему в чистом виде коровье молоко детям вообще нельзя. Я где то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я тоже читала,что молоко в чистом виде детям до года нельзя,каши на нем тоже. я безмолочные каши на смеси развожу,на воде пыталась,номер не прошел.да и на смеси ел нормально всего недели три.сейчас снова отказ,илм ест да сблюет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ниблер давно, яблоко , грушу, абрикоски в нем даю.Сейчас даже сушки в нем даю, пробовала так дать, она ее постоянно роняет и ноет, а ниблер уже привыкла держать.

 

У меня сегодня случилась "авария" как у Пушистика на фотке вконтакте. Уля перевернула обед. Вся уделалась и стульчик бедный пострадал. Самое интересное, что в овощах сегодня была тыква, которую. фиг отстираешь, стул отмыла, а вот маечке наверно хана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниблер не люблю, хотя у нас имеется, прямо смотреть не могу на ребенка, когда она этот носок сосет....я лучше дам продукт без всяких примбамбасов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниблер не люблю, хотя у нас имеется, прямо смотреть не могу на ребенка, когда она этот носок сосет....я лучше дам продукт без всяких примбамбасов...

У нас силиконовый)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился ниблер тем что ребенок чистенький остается. Не выношу когда у малыша все лицо в сушке или печенье или ягодах. Ребенок-поросенок какой то ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупные детские молочные каши есть на молочной смеси и на сухом молоке. Или еще можно самой дома готовить из обычной крупы на молоке или варить на воде и разводить смесью.

 

 

Кать, а можешь пример привести молочной каши на смеси?? я просто такого не видела у нас. самой готовить к сожалению пока не вариант, мне работать надо, времени не хватает(((

 

я вот купила малютку и агушу. а точно, полезла смотреть и точно малютка на смеси, а в агуше молоко сухое. тогда с малютки начну. это же лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ниблер сроду в руках и ртах не держали,всё так мусолим,кусаем,ребенок не поросенок.после кефира и каш только поросенок,потому что ест стоя в стуле и прыгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ниблерами тоже не пользуемся и не пользовались. Мне проще помыть мелкотню.

 

Свет хипп каши на смеси вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...