Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Кать, а можешь пример привести молочной каши на смеси?? я просто такого не видела у нас. самой готовить к сожалению пока не вариант, мне работать надо, времени не хватает(((

 

я вот купила малютку и агушу. а точно, полезла смотреть и точно малютка на смеси, а в агуше молоко сухое. тогда с малютки начну. это же лучше?

хипп, милупа, хумана вроде еще...На счет малютки ничего сказать не могу, я ее не пробовала. Мы кушали смесь хипп и потом перешли на молочные каши хипп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоде нет ниблера,но уже боюсь давать фрукты целиком. вчера дала яблоко, большое, чтобы сразу не откусила, так все равно через 5 минут набила полный рот и сидела давилась( получается теперь фрукты есть только если я их держу и контролирую сколько она кусает и жуют. а то глаза загребущие, надо сразу-сразу кусать,а жевать поначалу забывает,а потом уже не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду даю как кипяченную, так и просто из под фильтра. Так как делаю каши на смеси, то кипяченная вода всегда под рукой.

 

Я желточек даю один- два раза в неделю. В эти дни мяско не даю. Хотя может это и не правильно.

 

Девочки, А кто- нибудь встречал детский йогурт и кефир без добавок? У каких фирм можно найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, крепыш есть без добавок, кефир точно, насчет йогурта не знаю 3164237H.jpg?1391598840

 

990000001_51d2b183efb32.jpg

 

у этого производителя есть творог детский, на вкус и консистенцию похож на несладкую простоквашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  блин я такого у нас и не видела, за посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас только в перекрестке продается

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я тоже в дни желтка мясо не даю, вобще считаю каждый день мясо это слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, посмотри в инете где купить кефир крепыш в краснодаре. там много адресов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына на желток был рвотный рефлекс, решила в следующем месяце попробовать снова. Пока пауза с ним.

 

Воду даю из бутылок или кипяченую из фильтра.

 

Я вот тоже насчет ниблера думаю, вроде бы такая вещь удобная, не подавится. С другой стороны, эта сеточка быстро застирывается и как-то не эстетично смотрится (у др деток видела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже насчет ниблера думаю, вроде бы такая вещь удобная, не подавится. С другой стороны, эта сеточка быстро застирывается и как-то не эстетично смотрится (у др деток видела).

Сеточки прекрасно отстирываются. Я их стираю с остальной детской одеждой. У нас их штук 5 или 6. Другое дело, что моя мелкая попробовав фрукты кусочками без ниблера, теперь наотрез отказывается от ниблера. Теперь режу ей все на маленькие кубики (0, 5*0, 5*0, 5 см) и кладу их в тарелку или прямо на ее столик. Она их сама ест. Смотрю только за тем, чтобы она не только в рот закладывала их, но и жевала))

Таким образом едим яблоко, грушу, дыню и банан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже насчет ниблера думаю, вроде бы такая вещь удобная, не подавится. С другой стороны, эта сеточка быстро застирывается и как-то не эстетично смотрится (у др деток видела).

думаю уже поздно)))

 

Йогуртель кто-то пробовал эту фирму? закваски это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже поздно)))

 

я как всегда тормоз :D в свое оправдание - до сих пор ни одного зуба, жует деснами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла закваску в сп

14242851.Lacte_Kids.jpg

 

Рекомендуется детям в качестве первого прикорма.

Стимулирует иммунную систему.

Рекомендуется при беременности и кормлении грудью.

Способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Устанавливает естественный баланс бифидо - и лактобактерий в кишечнике.

 

Состав: Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium adolescentics, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium animalis, Acetobacter aceti, Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. diacetylactis, Propionibacterium freudenreichii, лактоза.

Страна производитель: Германия

 

вот еще мне написала СП орг. Теперь глаза разбегаются что заказать ...

 

для детишек от 6 месяцев подойдут закваски разных производителей под названием Виталакт, Бифивит (или похожие названия, они есть у производителей Виво, Лактина, Йогуртель), так же, специально для детишек есть закваска Lacte Kids. Они получаются некислые, поэтому детишки хорошо их кушают.
Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,у последней состав хороший,все пробиотики нужные,а вот насчет кислоты там написано,что не кислые и детки охотно едят,но неправда, это индивидуально,нам чем кислее тем вкуснее,пресный напиток однажды получился,есть не стал,пришлось мне с сахаром пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ниблер любит мусолить, но вот я не люблю его отмывать после каждого приема, вся сетка забивается грушами яблоками и прочее. Вообщем какая- то негигиеничная фигня. Тем более он все обсосет и зашвирнет а мама до него добирается пока мухи уже не насядут :Crazy:

 

начала вводить желток, и тут мы засопливились, то ли погода то ли сестра заразила, от желтка не может же быть? а доводить его до половины или до целого? и если введен куриный, то перепелиный можно сразу давать или так же вводить постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  ай я бы не парилась и давала бы перепелигый тоже, если тот ввели, где-то выше девчонки скидывали норму желтка малышам.

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще думает о покупке ниблера, берите с силиконовой вставкой. У нас фирмы happy baby, он разборный, его легко мыть

939938_v03_b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, и у нас такой.

Правда после нас подруга купила на вид такой же фирмы Курносики за 90 с чем то рублей)

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ввёл уже и кефирчик, и йогурт, и творожок. Как вы все этоэто распределяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я пока не ввела, но собираюсь на неделе кефир ввести, просто буду раз бифивит делать (на 3 дня), 3 дня кефир...а с йогуртом пока не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем бифивит и пока творог агуша примерно по 20гр дня три уже. Но вот один раз забыла сделать бифивит и дала простойогурт агуша. Все ок. Творог давать планирую грамм по 30 трижды в неделю. И бифивит. Кефир после года дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все читаю про ваш бифивит, прям самой захотелось :) . Заинтересовал вопрос можно ли при аллергии на молоко употреблять кисломолочные продукты? Речь идет об аллергия на белок коровьего молока. Выкладываю ответ здесь. Возможно кому пригодится.

 

Вопрос:

 

Мария: Можно ли ребенка с аллергией на белок коровьего молока кормить кисломолочными продуктами (НАРИНЭ, кефир)?

 

Ответ:

Михаил Юрьевич Денисов (доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам педиатрии, детской гастроэнтерологии):

 

При установленной аллергии к белкам коровьего молока любые молочные продукты и продукты, содержащие молочный белок, ИСКЛЮЧАЮТСЯ! Рекомендуется также исключить говяжье мясо, особенно телятину, из-за так называемой перекрестной аллергии.

 

Ребенка следует кормить соевыми заменителями или полуэлементными смесями. В некоторых случаях проблему может решить назначение козьего, кобыльего или ослиного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Flo, у нас ниблер силиконовый, и смотрится аккуратно, и отмывается на раз-два, и ребенок чистый остается.

 

Я ввела биолакт и йогурт, даю ночью вместо смеси. Вечером на ужин творог с фруктовым пюре мешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая норма фруктов в день? Везде по-разному пишут! Кто сколько дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, если даю целиком, то сколько съест (обычно это мало), а в пюре макс 120 гр, но обычно гр 80 и начинает отворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...