Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, подскажите как вводить мясо?

Хочу ввести крольчатину. Это наше первое мяско.

Его можно давать отдельно или надо смешивать с овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вводить мясо?

Хочу ввести крольчатину. Это наше первое мяско.

Его можно давать отдельно или надо смешивать с овощами?

Мы начали вводить крольчатину как раз! Позавчера дала первый раз, добавила одну ложечку в цвет капусту. Дочери понравилось)Вчера и сегодня добавляла по две ложечки. Тьфу тьфу реакции нет и Алёне очень нравится. В общей массе съедает 100-120гр. Кстати фирма мяса бабушкино лукошко, мне нравится вкус, надо подсолить и как паштет скушать то что осталось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я начинала вводить мясо (тоже крольчатину) с одной чайной ложечки. Смешивала с овощами. В чистом виде не давала. Сейчас довела объем мяса до 3 чайных ложечек (15-20 гр получается). Вообще если верить таблицам в нашем возрасте рекомендуют не более 20 гр мяса за раз давать.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я все вместе варю в мульте и овощи и мясо (рыбу), а потом все вместе перемалываю в блендере.

 

Surmullet, я знаю формулу, то там 10 Х кол-во месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим мясом полная неразбериха, везде разная инфа от 30 до 60 гр.для нашего возраста. Я даю 30 грамм, вводила с чайной ложки, ежедневно добавляла по одной. Кушаем индейку, сегодня начали знакомиться с кроликом. Рекомендуют мясо давать с овощами.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ого 120 гр. Я больше 50 не даю, жадина я ))) ну а погрызть я не считаю, там вобще граммулички, чаще все вокруг валяется или по себе размазано ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баночного мяса даю 50 грамм,вместе с овощами мешаю,съедает не всё,значит мяса грамм 40,а так как оно баночное и там не чисто мясо,то выходит грамм 30,плюс овощей 150-200.ох,много наверное,зато каши едим мало,20-21 чайную ложку,сколько это грамм,хз,знаю,что мало.мужик короче.мяса да пирогов подавайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баночное все съедает, да и вообще мясо или котлетку. Любит тоже мясное. Хотя утром и кашу хорошо ест овсянку или манку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала Геруськину по чуть-чуть сыр моцарелла давать. Так ему вкус нравится!!!! Причмокивает от удовольствия)))). Сырная, видать, душа растет)))). Весь в меня))).

Кто-то еще сыр дает?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала Геруськину по чуть-чуть сыр моцарелла давать. Так ему вкус нравится!!!! Причмокивает от удовольствия)))). Сырная, видать, душа растет)))). Весь в меня))).

Кто-то еще сыр дает? :)

Я иногда даю, очень редко..но обычный..Зайка так его любит, тоже причмокивает.. Жирный он конечно для нее..Надо Моцареллу тоже купить, попробовать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  отличная идея! Надо как-то попробовать! Мы пока только творог едим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, 20-21 чайная ложка- это примерно 100-105 мл... мы и столько не съедаем, ложек 7-10

 

мы тоже лукошко кушаем, из фрутоняни беру только овощной салатик... брала другие фирмы пюре, ест не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не,Лен,это миллилмтров в чайной ложке 5,а каша то тяжелее воды,значит больше чем 5 и каша то в граммах измеряется.в прочем,может кому то не важно,а мне до грамма надо знать,а узнать негде к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, може кухонные весы есть, взвесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), давала пробовать чуток, вроде нравится, я микродозы даю пробовать много чего...когда просит

 

У меня дома кухонные весы, стоят они 250 рэ, измеряют точно. Но я мало когда измеряю, уже и так знаю

 

Моя дочь начала есть кашу! с смесью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще лень стало новое вводить что то. Кушаем и кушаем. Если под руку попадется, дам новое, а специально готовить лень прям лень и вводить по чуть чуть. Поэтому хочу остальное оставить на период после года, когда с мелкими можно будет договориться хотьчуть чуть. И еще когда ложку освоят.

Я вымоталась видать. Еще и после болезни Фима орет постоянно, когда не на руках. И днем и ночью. Стоюбего глажу - уснет. Потом через час просыпается и истерит пока на руки не возьму. Поэтому за такое поведениеникаких новых вкусностей не предвидится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, може кухонные весы есть, взвесь

да если б были,я б тут догадки не строила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь кухонными весами, сколько пюре приготовила и от творога порцию отмерять, я замораживаю порционно фарш для Гриши и так для консерваций всяких тоже удобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто супы деткам даёт, из чего готовите их?

 

простите,если писали уже,а я профукала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  супы можно давать только без бульона!!! Т.е. отдельно сваришь мяско которое ввели и его перекрученное в супик уже в конце. Мы овощи ввели все кроме свеклы и белокочанной капусты. Вот готовлю щи из цв капусты - капуста картошка морковь лук помидорка - сварила и в конце добавила мясо. Моя лучше ест не пюреобразное поэтому так.

Еще суп с гречкой делаю или рисом - картошка моркошка лук и крупа.

Просто овощной суп пюре делаю - кабачок картофель морковь помидора побольше. Тогда ест хорошо. Помидоры любит оч.

Брокколи мы не оч. Подрастем будем суп с тефтельками кушать . Борщ. Суп с щавелем. Ну эт то что и старшему готовлю.

У меня раз старший был атопик так я ему никогда бульоны и не дааала. Себе тоже приучилась сливать 1-2 р бульон. Сейчас сыну почти 4. Уже варю для всех. Но без поджарок и вот не на первичном бульоне.

 

Luba F,  мне говорили отдельно начать вводить мясо. Нно получается я один раз так дала. А потом сразу с овощами иначе не ест. Мы агущу ели вначале банки а сейчас я все сама уже сварила перекрутила и заморозила и просто в горячий суп или овощи добавляю вконце

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я заквасками виво пользовалась все перепробовала но понракился только кефир.при чем гн на кефир и не похож

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не,Лен,это миллилмтров в чайной ложке 5,а каша то тяжелее воды,значит больше чем 5 и каша то в граммах измеряется.в прочем,может кому то не важно,а мне до грамма надо знать,а узнать негде к сожалению

я как-то взвешивала кашу, когда сама варила, что-бы выход знать, а то вдруг перекормлю )) так она получается легче, т.е. в граммах меньше чем в мл. Завтра взвешу объем тогда скажу тебе точно.

 

мы с болезнью пока ничего не вводим нового. Хотела творог ввести, потом сыр. но вот как его давать? маленьким кусочком? боюсь мой и вкуса не поймет. большие он мусолит во рту, но не разжовивает и выплевывает, а мелкие сразу глотает. Тут папа его яблоком кормил, сын откусывал, давился, выплевывал и опять кусать лезит, а откусывает аж пол яблока в рот запихивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда взвешивать начала, поняла что объем каши в бутылке 200 по факту в граммах меньше. Потом почитала на сайтах, что каши все в граммах нормы и стала давать именно по весу. Но вот если кашу взбить блендером до состояния пюре, то 200гр практически равны 200мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые дала кефир, тоже виво, как то не очень пошел, скушал все, но бифивит с большим аппетитом у нас идет...сегодня дам второй раз, если что перейду обратно только на бифивит и чередовать не буду. На днях пойду в магазин с итальянскими сырами, возьму по Настиному совету моцарелу.

 

Рыбку едим хорошо, в банках ничего нормального не нашла, купила филе трески, порезала на маленькие кусочки и в морозилку. Очень удобно косточек практически нет. Рыбу даю с овощами и туда добавляю 1-2 чайных ложки запаренных рисовых хлопьев нордик, ну и + оливковое масло. А и даю как Катя 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя, а а как ты разделяешь творог и бифивит?

 

Я вчерала делаоа овощной супчик: в уипяшцю воду закинула картоху кубиками, потом мелко порещанный лучок и юморковку1, в конце добавила кабачок. Потом все пбрировала бленлером. Если добавить зелкнухи и соли - сама бы ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала пюре из фруктов, получилось очень вкусно, вкуснее чем в банке

В мультю положила очищенные яблоко, грушу и на режиме пароварка их приготовила, потом блендером вместе с бананом измельчила. Юля рот широко открывала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...