Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Кать может кефир перед сном ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а мож со специалистом посоветоваться,только где взять толкового педиатра,а то вроде ситуация не серьезная на первый взгляд,а мы тут ничего путного не насоветуем точно,детей то двое,у них свои режимы и интересы,а ты одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  вот тоже думала о кефире, но встает вопрос тогда что давать на ужин.)

 

Ален, да вот с педей вообще сложно. Я тут пожаловалась, что едят они у меня много). Говорю сколько не дам - все скушают. Она посмотрела на меня как на дуру, типа радоваться надо, у большинства не едят. А как мне радоваться то, если я деток покормлю только, вроде все ок играют, довольные, но как увидят еще еду или что мы кушаем, сразу истерика, чтоб им дали. И ведь если дать, то съедят. Мы как то вечером гуляли, так они на каждого по яблоку съели, при том что бифивита 230 выдули. И печеньками закусили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, ну могу только одно сказать - знакомая кормила жидкой кашей на ночь, полгода как минимум и тут недавно врач ей сказала что кашу нельзя на ночь, так теперь на ночь кормит биолактом. а если на ужин второй раз за день кашу давать? по моему мнению каши много не бывает, я сама бы только кашами да макаронами питалась бы))))ну и салатами))))а на ночь тогда кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  наверное так и сделаю. Либо утром кашку, потом овощи с мяском, потом творог/кефир с фруктами, потом опять кашка и на ночь смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю почему кашу на ночь нельзя? В каждой фирме есть каша "Спокойной ночи", дети то уже взрослые...каша давно ведь введена... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, на мой взгляд ребенок ночью может "позволить" себе на ночь грудь, смесь или кефир. Ночные подсосы грудные не в счет.Ночью органы отдыхать от пищеварения, каша я не думаю что это супер легкая еда. Последний прием каши лучше до 8 вечера. А так получается организм на износ должен пахать всю ночь ну если грубо и вырабатывать бесконечно ферменты.

Так же думаю неправильно ночью смесью кормить.

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а если молока нет, то как быть? Я на ночь даю жидкую кашу из бутылочки, но это мы сейчас ночью не кушаем, а раньше? Не давать ведь в 2 мес кефир...есль я покормлю сейчас его вечером кефиром он ночью захочет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать давать смесь или кефир

Причем тут все довольно ясно почему, жто как нам съесть кусок мяса на ночь, что по правилам здорового питания вкорне неверно., идет ферментация, все органы работают, а я еще другую версию прочитала, что ночью нифига не переваривается а лежит до утра, что вообще поверглл меня в ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, просто у нас вся проблема в том, что смесь мы не признаем, поэтому я молочную кашу даю жидкую из бутылочки.....может и вправду питание изменить, кефир уже мы пробовали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, читаю про твоих деток и вижу в них Ромку. С режимом тоже беда. Сейчас ,т.к. я отвожу Веру в сад, мы встаем в 7 утра, кушаем титьку либо едим чуть раньше.

в 8-30 - 9-30 едим кашу с фруктовым пюре. и ложимся спать

встает, в 12-30 - 13-30 едим овощи, заедаем титькой.

в зависимости от того, во сколько проснулся, то около 14-00 или чуть позже ложу еще раз спать, где то после овощей через часа 2 гм, ну и так каждые 2 часа потом, вечером едим еще фрукт какой.

 

Но вот стоит мне или Вере что то есть, то дико орет на весь дом, приходится есть, чтобы он не видел, ужасно просто.

А сон.. мне удобнее с ним и проще,что он встает в 7 утра, тогда у него 2 сна и до вечера он гуляет часов с 4, может с пол 5 до 9, там уже спит. На выходных обычно встаем позже, от этого ужасный распорядок дня.Вот вчера встал в 8-30, пыталась уложить его в 10-30 - фиг, распсиховалась, плюнула на это дело. Уложила в конце концов лишь в 2 часа, а так, если проснется раньше 4-х, то потом попа вечером, еле выдерживаем с пол 8 до пол 9. Там у нас спокойной ночи,точнее песенку любит, мыться и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кашу на ночь я с Сашей согласна, тем более прям перед самым сном. Я своих хочу как то так на режим перевести, чтоб поели, через 30-40минут искупались и баюшки. Те еда хотябы за час до сна, если это не смесь. Даже взрослым и даже кефир рекомендуют за два часа до сна.

 

Танюш, я сегодня решила приучить мелких к тому что кроме них другие тоже едят). В итоге ем сразу после их кормления (ну минут через 15), пока истерики конечно, но вот сейчас пью кофе и реакция нормальная, для нас это уже огого.

 

Мои наотрез сами есть отказываются даже с моей помощью. Стоит перед ними поставить еду и ложку, сразу крик. При этом заметила, что во время игры ложку стараются правильно в рот совать. А кормить мама должна. Даже с поильника сами не пьют.вышвыривают его в меня с истерикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже мне спокойно не дает кушать и очень удивляется,а потом обижается,что ему не даю,хотя прикорм ест не очень то охотно,рот открывает как одолжение делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а если молока нет, то как быть? Я на ночь даю жидкую кашу из бутылочки, но это мы сейчас ночью не кушаем, а раньше? Не давать ведь в 2 мес кефир...есль я покормлю сейчас его вечером кефиром он ночью захочет кушать.

 

знакомая с 2х месяцев дочку кефиром кормила с молочной кухни. не хватало например на сутки - не заморачивались магазинный покупали. потом стала кашей кормить жидкой, а сейчас врач отговорила ее, теперь биолактом кормит. вроде по ночам не требовала дочь еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,как тебе одной тяжело! Это ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, на мой взгляд ребенок ночью может "позволить" себе на ночь грудь, смесь или кефир. Ночные подсосы грудные не в счет.Ночью органы отдыхать от пищеварения, каша я не думаю что это супер легкая еда. Последний прием каши лучше до 8 вечера. А так получается организм на износ должен пахать всю ночь ну если грубо и вырабатывать бесконечно ферменты.

Так же думаю неправильно ночью смесью кормить.

да Сашуль, все верно...у меня сестра эндокринолог и диетолог по образованию, так у нее чуть глаза из орбит не вылезли, когда она услышала, что свекровь моя Лизу на ночь кашей собралась кормить))) вот тут я и заручилась поддержкой врача, а то вечно у нас споры были на сей счет...я говорю, что не нужно ребенка кормить перед сном, а она мне кричит, что бедная девочка голодная спать легла и родители изверги)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня Рома к ложке вообще никакого интереса не проявляет. Вера в это время уже начала ложкой сама кушать.

alen ka, да я привыкла, вот в магазин меня одной ломает ходить, обычно муж ходил, а тут считай деньги, думай,что надо купить.

 

и у меня Рома как спала жара перестал тоже пить воду вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая с 2х месяцев дочку кефиром кормила с молочной кухни. не хватало например на сутки - не заморачивались магазинный покупали. потом стала кашей кормить жидкой, а сейчас врач отговорила ее, теперь биолактом кормит. вроде по ночам не требовала дочь еды

не ну люди есть разные некоторые и сосиски месяцев так в 6 нормой считают...

Ох я уже столько всего передумала...девчонки, может кто знает сколько в сутки в нашем возрасте кисломолочки можно? Я бы на ночь кефир бы дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спрашивала у педи про кефир/йогурт. Мне было сказано, что стакан в день. Вот буквально неделю назад спрашивала. Мои то кушают за троих точно) и про объем за одно кормление сказала не больше 230гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про кефир - ИВ 200 мл, ГВ 400 мл в сутки

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну не фига се там 350-200 мл молока остается в 8-9 мес)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,а я 100-120 даю кисломолочки,хотя иногда вижу,что мало,грудь то потом не ест,не знала,что 200 можно,предложу завтра 200.спасибо за табличку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как то странно, что для ив в 9 мес кисломолочки меньше, чем для гв, а в 10-12 уже наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощей вот 250 предлагаю,съедает почти всё,много,судя по таблице,но с них не растолстеешь же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как то странно, что для ив в 9 мес кисломолочки меньше, чем для гв, а в 10-12 уже наоборот.

можт ГВшникам надо повышать дозу, а ИВшникам нет :think1:

мы вобще еще молочку не пробовали

 

овощей вот 250 предлагаю,съедает почти всё,много,судя по таблице,но с них не растолстеешь же.

я овощей 200 даю, больше бы съела, но я жадничаю ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...