Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ну я конечно брезгунья ещё та,ребенку б не дала

ну закваски же даешь сухие? вернее кефир на них? а они все равно все из этого кефирного гриба, единственное, что сам процесс производства ты не видишь) ну и обычные кефиры в магазнах тоже на кефирных грибках.

 

У нас за 150 рэ продают http://44.img.avito....0/448154344.jpg

пипец, 150 руб...а я не знала куда и кому его впарить бесплатно, лишь бы забрали, так как он разрастается прилично...во дура, нужно было продавать...бесплатно не брали, может за 150 рэ купили бы)))

 

а я своей вчера свеклу запекала, сделала пюре...вкуснотища, сладкая такая, но Викинг не оценила поему-то :think1:

мне кажется ей консистенция не понравилась, так как получились такие крупинки, как сахарные, хотя как только я не взбивала эту свеклу.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин с Верой гречку ели, Рома разорался, стал просить, ну я его и накормила обычной гречкой, уплетал за обе щеки. Вот сидела и думала, за хрена разводные каши купила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин с Верой гречку ели, Рома разорался, стал просить, ну я его и накормила обычной гречкой, уплетал за обе щеки. Вот сидела и думала, за хрена разводные каши купила)

с чем гречку ел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мы с мясом ели,но я ему не дала, он ел пустую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тыква кабачок и патиссон это одно и то же почти. Это как разные сорта помидоров примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я после года хочу частично за общий стол садить, например утром всем кушать молочную кашу из мульти, я ее делаю без сахара, а с урагой, изюмом и т.д. Потом и ужины постараюсь заменить. Может и тебе попробовать, чтобы они хотя бы с Верой кушали одинаковую еду, попробуй обоим дать разводную кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала недели две пока были патиссоны, сразу в большом объеме. Все ок.

а по вкусу на что похож, на кабачок?? я просто никогда не ела патиссоны )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по вкусу на что похож, на кабачок?? я просто никогда не ела патиссоны )))

 

да это одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по вкусу на что похож, на кабачок?? я просто никогда не ела патиссоны )))

Я тоже не ела, но говорят это один и тот же хрен...семейство тыквенные, все отличие в форме, в скороспелости и урожайности...во вкусовых качествах различий нет вроде как. Патиссоны прикольно мариновать целиком, маленькие такие..красиво получается..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да я не собираюсь пока переводить Рому на общий стол, так уж дала ему кашки, тем более купила разводных еще, вот закончатся, так подумаю. А Вера по-началу вместе с Ромой ела разводную кашу, а сейчас отказывается, обычную ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хочу спросить. Я делала бифивит в хлебопечке, там есть такая функция - йогурт и масло. Дочке понравилось, кушает. Даже больше 50 грамм. Но когда беру ложкой как будто-то тянется кизячок что-ли. У тебя не тянется такая ниточка, ну и не всегда она.

И какой марки берешь молоко и сколько %.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим всем разводным на помойку пора кашкам. Почти все стоят уже месяц точно. Пару коробок закрытых.

 

 

Тань, а почему ты не хочешь Роме давать хотя бы иногда кашки самодельные, просто блендером измельчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим всем разводным на помойку пора кашкам. Почти все стоят уже месяц точно. Пару коробок закрытых.

 

Моя тоже покупные разводные каши ест не хочет так я когда варю кашу НОРДИК голубую добавляю 1 ложку покупной детской - так запасы и заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хочу спросить. Я делала бифивит в хлебопечке, там есть такая функция - йогурт и масло. Дочке понравилось, кушает. Даже больше 50 грамм. Но когда беру ложкой как будто-то тянется кизячок что-ли. У тебя не тянется такая ниточка, ну и не всегда она.

И какой марки берешь молоко и сколько %.

Спасибо

у меня тоже так иногда бывает, я покупаю молоко "На здоровье" дитяче 3,2%, но я еще в бифивит добавляю овсяные хлопья нордик оно удобней получается и сытнее))) перед добавлением их на блендере намного перемалываю, но не в муку, а просто чтобы мельче были и запариваю водой. А уже перед кормлением смешиваю с бифивитом. А вообще эта "тягучесть" то больше то меньше, я думаю это зависит от времени приготовления, у меня просто таймера в йогуртнице нет, поэтому точно отследить не могу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы уже 4 месяц не набираем вес(((. у педи один ответ "кормите лучше". каши едим покупные безмолочные,овощи так и ест плохо-тыква,кабак,картофель, другого на огороде нашем нет. творог даю домашний, покупному вообще не доверяю. ввожу индейку,но вижу,что дерматит наш ещё больше процветает. может действительно мало кормлю? сися по требованию. уже чешутся руки манку дать. ребёнок выглядит худым,кроме лица. мне не нравится это. 2 месяца набора веса вообще не было. за последний 200 грамм. рост 75, вес 8600. по таблице у педи в зависимости от того,какой родился ребь, мы со своих 4600 должны быть сейчас 10500. я не стремлюсь к 10 кг,но к году хотя бы хотелось так весить. но знаю,что нереально,не наберет он столько. куда пойти и как проверить ребёнка? я уверена, что что-то не так и постоянно связываю это с мышечной слабостью, мало двигается-мало ест. только тапками не кидайте,что снова на ребёнка наговариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, по идеи к году ребенок должен утроить вес при рождении, при мне в роддоме девочка родила сына 6 кг, это чтож ему в год 18 кг надо весить?? Надоели эти педиатры со своими нормами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мне кажется 200 гр нормальный набор, у нас тоже с весом беда, не знаю даже что наша педя скажет. Но мы точно вес не утроим, думаю 9 кг к году наберём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы уже 4 месяц не набираем вес(((. у педи один ответ "кормите лучше". каши едим покупные безмолочные,овощи так и ест плохо-тыква,кабак,картофель, другого на огороде нашем нет. творог даю домашний, покупному вообще не доверяю. ввожу индейку,но вижу,что дерматит наш ещё больше процветает. может действительно мало кормлю? сися по требованию. уже чешутся руки манку дать. ребёнок выглядит худым,кроме лица. мне не нравится это. 2 месяца набора веса вообще не было. за последний 200 грамм. рост 75, вес 8600. по таблице у педи в зависимости от того,какой родился ребь, мы со своих 4600 должны быть сейчас 10500. я не стремлюсь к 10 кг,но к году хотя бы хотелось так весить. но знаю,что нереально,не наберет он столько. куда пойти и как проверить ребёнка? я уверена, что что-то не так и постоянно связываю это с мышечной слабостью, мало двигается-мало ест. только тапками не кидайте,что снова на ребёнка наговариваю

по-моему нормальное соотношение рост-вес, у нас примерно также. Мы тоже 4300 родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, а как часто Савушка грудь кушает? Может ему хватает?! От прикорма может из-за зубов отказываться. Попробуй вместо индейки говядину давать. Возможно это поможет вашему дерматиту. А вообще вес с каш должен набираться, не с мяса, поэтому может тебе кашки побольше пытаться давать? На счет манной каши ничего не могу сказать.

А вообще, продожди из-за веса к врачам бежать. У них, мне кажется, один совет будет - давайте смесь, какие-нибудь лекарства выпишут: а оно вам надо?

Мы при своем росте в 73 см весим не намного больше! Ровно в 9 месяцев были 8700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, а как часто Савушка грудь кушает? Может ему хватает?! От прикорма может из-за зубов отказываться. Попробуй вместо индейки говядину давать. Возможно это поможет вашему дерматиту. А вообще вес с каш должен набираться, не с мяса, поэтому может тебе кашки побольше пытаться давать? На счет манной каши ничего не могу сказать.

А вообще, продожди из-за веса к врачам бежать. У них, мне кажется, один совет будет - давайте смесь, какие-нибудь лекарства выпишут: а оно вам надо?

Мы при своем росте в 73 см весим не намного больше! Ровно в 9 месяцев были 8700.

ой,не знаю, Насть кашу 2 раза в день едим... я бы не заморачивалась,если бы он не был худым, а я то вижу,что ребра торчат.

 

Валентина :-*, по идеи к году ребенок должен утроить вес при рождении, при мне в роддоме девочка родила сына 6 кг, это чтож ему в год 18 кг надо весить?? Надоели эти педиатры со своими нормами.

я не говорю уже даже об утроить вес. хотя бы удвоить((((

 

 

по-моему нормальное соотношение рост-вес, у нас примерно также. Мы тоже 4300 родились.

меня внешний вид пугает. слабый и худой(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:),  доченька счастливая такая!!! Видать, свекла понравилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду фильтрованную кипяченую, если из бутылок, то не кипячу.

 

Всех почитала и поняла, что я мега лентяйка...

 

Ульяна, на отрез отказывается от покупных каш, и гречка ей тоже не по вкусу. Готовлю рисовую в мульте на козьем молоке. Перетираю через сито, почему то мною приготовленное, перемолотое блендером - не ест.

  • 8:00 каша рисовая 120 гр, уже неделю ест ... (на днях овсянку попробую)
  • 11:00 козье молоко 160 мл
  • 14:00 (цв.капуста, брокколи, картофель, морковь, кабачок, рисовые хлопья, гречневые хлопья + кролик, говядина, треска, сёмга, индейка, телятина + св.огурец на тёрке, либо в руку кусочком, либо сухарик) объём около 150 гр
  • 16:00 козье молоко 100 мл
  • 19:00 творог 80 гр, фруктовые пюре 130 гр (яблоко, груша, персик, абрикос, в основном фруктовые и витаминные салатики) либо то либо то. Правда тут на днях она творог 100 гр съела и требовала ещё, так я ей дала дополнительно порцию пюре - всё съела
  • 22:00 козье молоко 160 мл или кефир либо биолакт "Тёма"

Я тут как то оладьи из сыра рикотта делала, Ульяне тоже надо было, съела всё нормально...

Воды за день мы выпиваем наверное много... около двух бутылок объемом 120 мл.

Буквально неделю назад начала давать свои соки (вишня, черная и красная смородина, малина микс) ну там микро дозы сока, в основном вода... да и не жалует она их...

А вот сделала ей клюквы без сахара, так упивалась она этим напитком... так смешно, пьёт и при этом видно, что ей кисло и не очень вкусно... Видимо на меня насмотрелась - я ессентуки пью ( токс ужасный), а она такая противная, что после глотка меня морщит и передёргивает...повтарюшка моя)))

 

МамУля :), доченька счастливая такая!!! Видать, свекла понравилась :)

ей понравилось участие)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:),  Юля, а какое ты козье молоко даешь? Я так понимаю, вы его вместо смеси пьете? Молодцы, разнообразно питаетесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), покупаем у женщины, у нас недалеко лес и частный сектор... практически в центре города))

 

ну я могу и макарон дать, на днях мы с сыном ели и ей тоже нужно, так может штук шесть умяла, и да, я ещё куриную грудку даю.

да много чего едим, как то не заморачиваюсь... главное не фастфуд , не острое и не солёное, ну и без сладостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...