Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Изощренность, у меня была мысль о прокисании, но я пока не готовила, но поделюсь мыслями. Я Юле когда готовлю на отложенном старте кукурузную, то сначала довожу ее до кипения, а потом выставляю таймер. Это я делаю от того, что кукуруза жестковата. Может попробовать делать тоже с молоком?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже делаете на молоке каши деткам? Или это для старших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня самая вкусная каша из духовки, сделанная в горшке или в утятнице(или что-то подобное)

Кашу готовлю с добавление смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже делаете на молоке каши деткам? Или это для старших?

На молоке это я Лизке готовлю, но я всегда с утра варю ей свежак, за 10 минут пока она чистит зубы....вряд ли буду готовить я на отложенном старте, все таки бактерии в тепле, да еще и в молоке заводятся только так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, прикорм если даже две ложки съест, то мне кажется нормально. Молоко лучше усваивается. Постепенно начнет и прикорм есть. Ну не до армии ведь титю сосать будете. Все еще впереди. Если ребенок на тите лучше набирает и тебе его внешний вид больше нравится, то корми титей. И не должен он ничего заедать и запивать, если не хочет.

 

 

Ян я молочные каши на отложенном не готовлю, но делала мужу пару раз так- поставила на ночь на воде, к утру готова, но я делала так чтоб густая получилась. А утром добавляла в готовую чуть чуть молока и пока муж собирался к столу кашку закипятила с молочком и готово. Сама пробовала так, мне нравится. Но я молочные делаю только манку, рис и овсянку. Манку причемникогда заранее не ставлю, только утром, тк варится быстро.

Детям не буду вообще на отложенном готовить. Утром встала, все закинула и пошла их мыть и тп, потом за стол и кушать. Надеюсь, что зимой кашка быстро остывать будет. После года планирую утреннее кормление заменить со смеси на кашу.

 

Я вот тоже не вижу проблемы в том, чтоб утром приготовить свежую кашу на молоке. Это ведь занимает не много времени. Сейчас пользуюсь отложенным стартом, только если куда то идем. В остальном даже каши на воде предпочитаю ставить так, чтоб она сварилась и лучше чуть постояла в режиме подогрева, так вкуснее кажется и мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сушки даете? если да, то какие? в смысле прям сушки (маленькие и твердые) или баранки (большие и мягкие)?

и не знаете в их изготовление молоко не входит? а то у нас аллергия на белок молочный.

Девчонки понимаю что вопрос глупый, но какой уж есть)

я даю сухарики кашерные МАЛЫШ. Не знаю есть ли у вас, это наше производство, но и у вас такие должны быть потому что ЭТИ ЛЮДИ ВЕЗДЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала в ответах, теперь у вас))) про мультиварку

Девочки, а как вы готовите молочные каши на отсроченном старте??? Вы наливаете вечером туда молоко и засыпаете кашу и идете спать, а мультя начинает варить кашу например в 6 утра? Так? Ворос! Молоко не скисает при комнатной температуре за ночь? :think1: Я прям чего-то брезгую готовить детям на молоке, которое ночь в тепле простояло...

что бы не скисло, отложенный старт делай не на долго, например что бы в часа 3 начало готовить, а потом каша будет просто томиться на подогреве. Мои родственники вообще готовят так, вечером включают мультю, т.е. сразу начинают варить а утром встают и выключают.

 

мой есть кашу на воде с фруктами. пока готовлю утром, но тоже подумывала с вечера делать. Но варить 200гр а то и меньше в мульте как то жирно.

На родные привезли кролика замороженного. Я думала думала чо с ним делать. Ну вообщем муж зарубил его на мелкие кусочки. Один раз попробовала сварить и просто мелко нарезать. Сына воротило от такого. А вот вареного и через мясорубку ел. Но вот сколько можно его вареного хранить в холодильнике? А то каждый раз так готовить муторно. А сразу заготовить фарш как Катя писала не получилось, ведь размороженное мясо нельзя повторно замораживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин ну вареного могу предложить только в суфле перемолоть и по стерильным банкам закрутить. Думаю недели две в холодильнике простоять может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы уже 4 месяц не набираем вес(((. у педи один ответ "кормите лучше". каши едим покупные безмолочные,овощи так и ест плохо-тыква,кабак,картофель, другого на огороде нашем нет. творог даю домашний, покупному вообще не доверяю. ввожу индейку,но вижу,что дерматит наш ещё больше процветает. может действительно мало кормлю? сися по требованию. уже чешутся руки манку дать. ребёнок выглядит худым,кроме лица. мне не нравится это. 2 месяца набора веса вообще не было. за последний 200 грамм. рост 75, вес 8600. по таблице у педи в зависимости от того,какой родился ребь, мы со своих 4600 должны быть сейчас 10500. я не стремлюсь к 10 кг,но к году хотя бы хотелось так весить. но знаю,что нереально,не наберет он столько. куда пойти и как проверить ребёнка? я уверена, что что-то не так и постоянно связываю это с мышечной слабостью, мало двигается-мало ест. только тапками не кидайте,что снова на ребёнка наговариваю

мы родились 3200, но сейчас рост 78,а может уже больше а вес 8850 где-то, так и что? вроде нормально но при своем росте он я думаю весит маловато, но так может в рост все идет. Посмотри по ребенку, если он отказывается от груди после еды то давай грудь за час до еды или за полтора, а объем каши увеличивай. Вот я своему увеличиваю объем (больше чем по нормам) если ест ребенок и нормально себя чувствует, не срыгивает и прочее, так может больше надо ему. У моего например сейчас грудь вообще не уталяет голод, так на полчаса, особенно когда начала каши давать свои а не коробочные, молоко очень быстро у него переваривается.

 

девочки,мы уже 4 месяц не набираем вес(((. у педи один ответ "кормите лучше". каши едим покупные безмолочные,овощи так и ест плохо-тыква,кабак,картофель, другого на огороде нашем нет. творог даю домашний, покупному вообще не доверяю. ввожу индейку,но вижу,что дерматит наш ещё больше процветает. может действительно мало кормлю? сися по требованию. уже чешутся руки манку дать. ребёнок выглядит худым,кроме лица. мне не нравится это. 2 месяца набора веса вообще не было. за последний 200 грамм. рост 75, вес 8600. по таблице у педи в зависимости от того,какой родился ребь, мы со своих 4600 должны быть сейчас 10500. я не стремлюсь к 10 кг,но к году хотя бы хотелось так весить. но знаю,что нереально,не наберет он столько. куда пойти и как проверить ребёнка? я уверена, что что-то не так и постоянно связываю это с мышечной слабостью, мало двигается-мало ест. только тапками не кидайте,что снова на ребёнка наговариваю

мы родились 3200, но сейчас рост 78,а может уже больше а вес 8850 где-то, так и что? вроде нормально но при своем росте он я думаю весит маловато, но так может в рост все идет. Посмотри по ребенку, если он отказывается от груди после еды то давай грудь за час до еды или за полтора, а объем каши увеличивай. Вот я своему увеличиваю объем (больше чем по нормам) если ест ребенок и нормально себя чувствует, не срыгивает и прочее, так может больше надо ему. У моего например сейчас грудь вообще не уталяет голод, так на полчаса, особенно когда начала каши давать свои а не коробочные, молоко очень быстро у него переваривается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, я варю кусочками кроля и блендером перетираю, получается на 2-3-4 дня,в зависимости от кусочков, делаю с вечера,чтобы днем не морочиться с этим. и кашу в мульте варю на одну порцию) сейчас на 1,5 т.к. еще вечером с фруктами даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, я тоже заметила, что грудь вообще ненадолго, для успокоения больше. У нас получается что днём сися только на сон. в 12, в 17 на сон и часов в восемь вечера пососет эти капли типо ужина (молока уже намного меньше особенно к вечеру) и в 10 на сисю баиньки. Ещё ночью пару раз.

А у кого ещё грудь как основное блюдо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у нас не основное, но молоко я сохраняю... если учесть, что реб съедает 1000 мл еды в сутки, то у нас 80-100 гр каши, 120 гр овощей, 50 гр каши и 50 фруктов вечером = 300-400 гр

у нас кормления в 3-4 утра, в 6-7, 11, 16, 21...иногда еще 1-2 кормления бывают незапланированные))) т.е. 5-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сколько можно его вареного хранить в холодильнике? А то каждый раз так готовить муторно. А сразу заготовить фарш как Катя писала не получилось, ведь размороженное мясо нельзя повторно замораживать

Ну большинство продуктов хранится в холодильнике не больше 3 суток, потом там типа бактерии размножаются плохие. У меня кролик заморожен кусочками, я беру и отвариваю на пару, потом отделяю от кости и на блендере. Индейка у меня тоже кусочками, но только филе в морозилке.

 

Грудь у нас только ночью основное блюдо и я уже затрахалась вскакивать каждые 2-2,5 часа, она как по часам просыпается, уже чешутся руки дать смесь на ночь, хотя не уверена что поможет. Еду мы грудью не запиваем, даю только после сна и пока еду не приготовлю нормальную, ну и на ночь и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого 1000мл, это если посчитать то у нас прикорма 350 гр всего, как то негусто! И вес уже три месяца стоит почти. По 100 гр в месяц набор. Что ещё давать я не знаю. Утром каша в обед овощи, вечером творожок или фрукты плюс грудь. Биолакт кто нибудь давал? У нас Агуша биолакт продается сделанный из кубанского молока. Брала пробовать, но дочь не оценила кажется. что на полдник ещё можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, кто-то уже дает свеклу, девочки, как вы ее готовите на пару или варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я свежее мясо перемалываю на мясорубке, делаю фарш, могу добавить туда лучок, а потом раскладываю в маленькие контейрочки для заморозки (можно просто маленькие котлетки слепить и на тарелочке заморозить). А потом когда варю овощи на пару ставлю рядом с ними мясо в том же контейнерочке в мультю, когда приготовится вместе с овощами в блендере перемалываю.

 

Surmullet,  я даю свеклу, но редко, все-таки рекомендуют ее после года (девочки чуть выше скидывали таблички). Я все готовлю на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, кто-то уже дает свеклу, девочки, как вы ее готовите на пару или варите?

Я запекаю в духовке...так максимально сохраняется полезных веществ, читала, что запеченая свекла еще полезнее чем сырая) Заворачиваю в фольгу и 40 минут пеку, потом и делаю пюре. Кстати, если у вас осталось пюре от свеклы то можно сделать очень вкусную заправку к салату....берешь зеленый салат(я брала рукколу и айсберг), добавляешь кедровых орехов, козий сыр или брынзу, в пюре свеклы давить оливковое масло и уксус яблочный, перемешать и заправить этим салат. Я правда еще добавляла свеклу кусочками....все кто видел как я готовила салат морщились, а кода ели за уши не оттянуть и быстренько все рецепт записали.

Про свеклу после года не знаю...слышала, что можно с 6 месяцев, в других источниках с 8-9...У меня книга рецептов детских от Высоцкой, там как раз я прочитала про эту заправку и у нее свекла в рецептах с 6 до 9 месяцев числится.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще шпинат начала добавлять в овощное пюре, все будем сильными как моряк Папай)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да шпинат тоже тема, но что-то его у нас днем с огнем не ссыщешь в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я как-то купила пучок и заморозила, а то он сильно быстро вянет, а вообще подумываю, чтобы дома посадить, кто-нибудь знает как он растет в помещении? Его всего-то пару листиков надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, долго свекла на пару готовится? У тебя пароварка или мультиварка? Кстати, по таблице свеклу как раз с 9 месяцев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у меня мультиварка, я все готовлю 20 мин)))) только яблоки 5-10 мин. Угу, спасибо, это я видимо с перцем или огурцов напутала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Я вот тоже хотела спросить у вас девочки.. Если ночью давать смесь, ну там часика в 23.00 поможет спать всю ночь? Ведь у тех кто на смеси спят детки всю ночь нормально.. Я кормлю не особо часто ночью но раза 4 могу..тоже надоедает..Вернее даже не так вопрос, можно ли вообще давать смесь? Она не гниет в желудке как каша? У всех деток уже есть ужин? И во сколько по времени? Мы едим в 20.00 кашу, потом в 21.00 грудь и спим.. Это получается наша каша гниет?

 

katerina101 Сметана VIVO обалденная))) делала из 10% сливок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела спросить у вас девочки.. Если ночью давать смесь, ну там часика в 23.00 поможет спать всю ночь?

Я не знаю поможет или нет)) умом понимаю, что это блажь, но с другой стороны моя старшая спала с 10 до 10 после 6 месяцев точно..она уже грудь не ела, а смесь....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь не панацея от бессонных ночей. Многие дети и на смеси ночами плохо спят.

 

А у меня творог виво не створоживается. Хаквашивается густым, потом нагреваю, а он какой был такой и остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...