Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Всех кого я знаю кто на ИВ спят всю ночь. Не панацея конечно, но известно что смесь дольше переваривается чем ГМ, отсюда и результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю)))тттттт мы кушаем 1-2 раза за ночь на полном ГВ...не считая кашу с добавление смеси...меня устраивает, чуть позже(когда зубы отстанут) буду передвигать кормление на 6 утра и потом только в 9 каша

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть у нас бывают ночи, что мы каждый час просыпаемся. Конечно не покушать, но факт есть факт. Сейчас это реже конечно, но не так давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас укладывание спать в 22 и там же бутылка ос смесью, в след. раз просыпается есть в 6-6.30 и хоть ты тресни,все равно просыпается) так как перешли на 5-ти разовое где-то в 5 месяцев, дольше спать пока не ъочет, каша потом только в 10.30 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,кому всю ночь,а мне бы хоть прежний режим ночной,когда ели первый раз в 3 ночи,потом в 6 утра,а сейчас с 23 часов до 6-и подсосы каждые 10 минут.ну бывает с часу ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя что-то кисломолочку не оценила. Давала немного творожка, сначала с интересом рот открывала, но на третий день поняла , что это за белая кислятина и нос воротит. Пробовала биолакт , понравился Тема в коробочке, сладенький. Даю с печенюхой крошеной. Сегодня вообще смешала биолакт, творог и печеньку в кружке, и ложкой давала, так Уля руками машет, попробовала прям из кружечки дать, ей больше понравилось, медленно выпила грамм 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у меня творог очегь вкусный получается из виво.

 

Девочки вот вас читаю и думаю , как мало Ваня кушает , каши не ест вообще овощи с мясом от силы 50 гр , фрукты и творог тоже мало и все ведь через крики ест , хотя за месяу набрал 700 гр от чего непонятно.

Грудь ночью тоже кушаем когда два раза но в основном последнее время как Аленки сосем каждый час(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Может где-то неправильно делаешь? Долго держишь на водяной бане? Мы сначала не видели нечего, а потом он начинал комковаться.. И продукт ты держишь над водяной баней или прям в ней? И довела воду до кипения и сняла? Весь флакон использовала с закваской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю может чего неправильно делаю... У меня прям ооочень густо сквашивается, а потом при нагревании так и остается консистенции йогуртовой. Те сыворотка не отходит почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попробую со смесью. Отпишусь вам))) Хочу попробовать FRISO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать а сколько по времени квасишь? В йогуртнице квасится дольше всего 9 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на литр весь пузырек закваски. По банкам разлила, 8часов сквашивала. Потом в воду и до кипения. Как закипела вода сразу снимала с огня и давала постоять еще минут 40. Потом пробовала воду не кипятить, а доводить до 70гр. и тоже держала в такой воде минут 40. Хз почему не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что это за биолакт? смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, А ты потом все в одну тару переливала или в банках пыталась сквасить? Подружка делала в ковше.. А может молоко не подходит? Попробовать другое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, 700 гр на сисе родной набрал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что это за биолакт? смесь?

кисломолочка.

по мне так вкус между кефиром и йогуртом, мне понравилось:)

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я так в баночках и ставила на водяную баню, но в них нифига не свернулось. Молоко само по себе за 8-10 часов сквашивается в вкусную сыворотку при комнатной температуре из которой отлично сворачивается творог. Проверяла спиециально. Творог не горчит и сыворотка тоже. Имеют приятный вкус. Не думаю, что проблема в молоке. Бифивит кстати отличный на этом молоке. НО, он тоже не сворачивается на водяной бане. Может это я косорукая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, попробуй перелить все в одну тару и чтобы был доступ воздуха, например в открытый ковш и так поставить на водяную баню, чтобы ковш немного был в воду погружен и мне кажется должно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня и молока то сейчас после больницы меньше стало(

 

Но вот как подходит время кормления у меня глаз дергаться начинает, только сажаютв стул так сразу крики начинаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  попробую конечно, но я банки то открытые ставила и термометром внутри темпу мерила, чтоб не выше 70была.

Есть еще два флакона закваски творожной, буду эксперементировать в большой таре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, а на ручках кормить и самой кушать? моя особо интересуется, когда я кушаю, так и норовит отнять

На неделю отменить все прикормы и начать сначала?

 

Убрать стул и все напоминая о прикорме и начать с чистого листа, с новыми эмоциями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять к вам с вопросом! Кто дает промышленный творог, напишите пожалуйста чей лучше покупать... И объем максимум который вы кормите деткам: 30 гр или больше? И по кефиру тоже вопросы! Хочу начать вводить кисломолочку.

 

Ночью спим очень плохо, постоянно на сисе, думаю ,может ,перед сном кефир давать? Кашу не хочу на ночь, так как бывает и на завтрак и на ужин (часа за 3-4 до сна) кашу едим...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, раньше интересовался хоть моей едой с утра особенно кашей и йогуртом то сейчас только видит ложку сразу машет руками, пробовала и на руках держать м свою тарелку накладывать, если полностью все отменить, получится ли потом, мне кажется они уже все так запоминают не будет ли и потом все по прежнему. Я конечно еще грешу на зубы лезут сразу 4 , сегодня наконец то прорезался третий наш зубик )))вылез правый боковой резец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, раньше интересовался хоть моей едой с утра особенно кашей и йогуртом то сейчас только видит ложку сразу машет руками, пробовала и на руках держать м свою тарелку накладывать, если полностью все отменить, получится ли потом, мне кажется они уже все так запоминают не будет ли и потом все по прежнему. Я конечно еще грешу на зубы лезут сразу 4 , сегодня наконец то прорезался третий наш зубик )))вылез правый боковой резец.

тут многие писали что из за зубов с прикормом беда, может как зубки вылезут и у вас всё наладится. он вообще ничего не ест? ни одного любимого овоща или фрукта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  мы тоже не всегда хорошо едим, и как бы я не хотела развлекать дочь во время еды, но по другому не получается! Каши утром едим только с фрукт пюре, просто со слив маслом есть не будет, в овощи добавляю часто тыкву, в общем смотрю что нравится... В процессе еды можем читать сказки, смотреть разные картинки... Консистенцию тоже меняю жиже/гуще/ кусочками/пюре. Кушать садимся как проголодается , интервал 3-4 часа. Перед едой грудь не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...