Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Сделала сегодня бифивит...какой то он тягучий получился. Помню писали что такое бывает, но забыла от чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  он сам по себе такой тягучий. Как сметана жидкая по консистенции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я свежее мясо перемалываю на мясорубке, делаю фарш, могу добавить туда лучок, а потом раскладываю в маленькие контейрочки для заморозки (можно просто маленькие котлетки слепить и на тарелочке заморозить). А потом когда варю овощи на пару ставлю рядом с ними мясо в том же контейнерочке в мультю, когда приготовится вместе с овощами в блендере перемалываю.

 

Surmullet, я даю свеклу, но редко, все-таки рекомендуют ее после года (девочки чуть выше скидывали таблички). Я все готовлю на пару.

cdt;свежее мясо то можно на мясорубке и потом заморозить, а вот если целый кролик, его же не пропустишь через мясорубку, а разморозить если, то повторно же нельзя замораживать. Мы порубили его на мелкие куски и их я отвариваю, но каждый день варить молоть напрягает

 

как вы квасите эти твороги и прочее, почитаешь вас и волосы дыбом встают, у меня даже смелости не хватает попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, у нас вообще ничего любимого нет, кроме титькашу пробовала и с фруктами и на молоке и на смеси и сама готовила, не ест, когда кашку вводила с таким желанием ел, а потом все перестал( овощи когда ввела тоже ел с аппетитом и мясо начинал хорошо, и творог ел,с охотой рот открывал. А сейчас вообще не на что рот не открывает, уже больше месяца если не дольше такое продолжается. Дочька тоже плохо ела, но ее можно было отвлечь и она рот открывала, Ваня же сжимает и усе и плакать начинает дурниной и вот так каждое кормление.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя что-то кисломолочку не оценила. Давала немного творожка, сначала с интересом рот открывала, но на третий день поняла , что это за белая кислятина и нос воротит. Пробовала биолакт , понравился Тема в коробочке, сладенький. Даю с печенюхой крошеной. Сегодня вообще смешала биолакт, творог и печеньку в кружке, и ложкой давала, так Уля руками машет, попробовала прям из кружечки дать, ей больше понравилось, медленно выпила грамм 70.

а мой наоборот пуслую кисломолочку за милую душу, а когда начинаю выдумывать что-то и добавлять фрукты - не хочет))

Смесь не панацея от бессонных ночей. Многие дети и на смеси ночами плохо спят.

 

А у меня творог виво не створоживается. Хаквашивается густым, потом нагреваю, а он какой был такой и остается.

я заметила, что сыворотка лучше отходит если дольше в йогуртнице держишь, я держе около 8 часов, потом тоже нагреваю и на дне банки появляются прожилки водянистые, а наверх, как в сметане сыворотка не попадает. Я потом это все в марлю и подвешиваю над раковиной, и с нее капает, так оставляю на пару часов и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, попробуй паузу сделать, пару дней, может опять проснется интерес, дай ему руками пошурудить в еде. У нас концерты с едой постоянно после навещения бабушки (свекрови) потому когда я его начинаю кормить она садиться прям перед ним и давай его развлекать и болоболить, плюс он любит сразу после еды сиську, а при свекрах приходится покормить и уходить с кухни, их то фиг выгонишь и вот тоже начинает истерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я делаю в полулитровой банке и до кипения не довожу.

 

anyamamik, я как-то не успела сделать, то давала агушу, вроде нормально, но у нас агуша украинская, я так понимаю это как Тема есть российский, а есть украинский....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />как вы квасите эти твороги и прочее, почитаешь вас и волосы дыбом встают, у меня даже смелости не хватает попробовать <br />
<br /></p>этот так лего, даже легче, чем в маг сходить и найти свежую продукцию)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>этот так лего, даже легче, чем в маг сходить и найти свежую продукцию)))

надо все таки попробовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша мне вообще не понравилась

Тема вкусный

На производителя не смотрела

 

надо все таки попробовать

попробуй, я на ночь ставлю, а с утра ням-ням свежее и вкусное...я и мума подсадила))

 

Сделала сегодня бифивит...какой то он тягучий получился. Помню писали что такое бывает, но забыла от чего???

я пробовала делать йогурт на 3 заквасках и только у виво отсекнулась водичка(забыла как ее называют) и она была как соплюхи, но на вкусе это не отразилось. Бифит еще не делала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik,  я даю Тему, пол баночки, остальное сама съедаю. Покупаю классический, фрукты сама добавлю. Пока из кисломолочки только творого даю. Хотела йогурт вводить, но сначала сыпь, теперь диапея...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попробую со смесью. Отпишусь вам))) Хочу попробовать FRISO

ню?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже купила заквасок Виво, начитавшись вас)) Сделала этот бифивит...Вика сначала сделала кислую мину и выплевывала, на второй раз уже ела чуть лучше, сейчас ест более менее,но с фруктовым пюре вперемешку лучше. Лизке тоже даю, но той нужно переложить в привычную для нее тару из под детских творожков, иначе есть отказывается)) а как переложу, то уплетает за обе щеки просто так, без пюре и фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кисломолочки мы едим творожки Тема или Агуша (100 гр на завтрак) и кисломолочную смесь Нутрилон 200 мл на ночь.

 

Отношения с кефиром, биолактом, иммунити не сложились пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй, я на ночь ставлю, а с утра ням-ням свежее и вкусное...я и мума подсадила))

 

надо моего муМа тоже подсадить, а то совсем такое не ест..)) может свое, приготовленное с любовью, распробует)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, делаешь подмену )) вот странные дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, ггг смеялась до слез...

 

Аааа я вспомнила про кого писала, про маму ггг буквы переставила, а муж тоже ест, но с джемом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ггг я так и подумала что ты про маму, а потом Юля написала про мужа и подумала что ошиблась и ты про него писала, гы гы а ты все таки про маму. У меня муж любит все эти молочные кисломолочные продукты. Мама тоже любит но чаще всего купит и забывает про них )) любит покупать а не употреблять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ню?

Купила только сегодня Нэнни.. Вот этой ночью попробую и отпишусь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, делаешь подмену )) вот странные дети

 

во времена нашего детства был кетчуп анкл бенс, но не по карману его постоянно покупать, а у соседки дочка только с ним все ела. а кетчупы еще сами варили, заготавливали на зиму. короче моя мама подсказала соседке домашний кетчуп в бутылку налить)))))))))))))))уплетала девочка все и была довольна))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо взять на заметку такую хитрость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ , а что даете на ужин, и за сколько до сна? У нас завтрак каша нордик и молочноя детская каша 2:1, на обед овощное пюре с кроликом или телятиной (рыба не очень) грамм 130., полдник 50-60 грамм через день VIVO. а НА УЖИН ЧТО?

Сегодня были в поликлинике - весим 8400 (плюс 250) при росте 72 (плюс 1 см) Чуть маловато как по пне, но ничего не сказали. Да и по ней вроде и не худышка, но и не толстушка. Позитивная, активная, смешливая!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин Каша+фрукты, но у нас молочка не введена, просто фрукты не ест

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин иногда овощи, иногда каша, либо просто грудн молоко, стабильно только завтрак каши и обед овощи, за последний месяц к весу плюс 300 получилось, самая маленькая прибавка, но мы крупные 77 см 11300 весим.

Спасибо за ответы, попробуем творожок Тему первым...

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин (18_19 часов) каша густая 150 гр и фруктовое пюре 120 гр. Перед сном смесь.

Изменено пользователем Пипа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...