Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

У меня что-то с заквасками не пошло дело( Первый раз купила Прикорм №1, не сквасилось ничего, и вот вчера попробовала Бифидум, то же самое. Странные закваски, так то я в йогурте опытная, йогуртница у меня уже года 2. для себя делаю из магазинной активии или биомакс. для дочи и банки простерилизовала и температуру молока измеряла( Записалась сегодня на молочную кухню, буду у них покупать творожок, нарине и биолакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  VIVO хорошие закваски) Попробуй- -тут вроде у всех все получалось.. Вкусняшка))) Даже лучше чем из активии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ужин грудь или смесь.

 

Девочки, а бифидумбактерин должен быть густым? У меня он прям жиденький, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что есть ужин сейчас? При пятиразовом кормлении у нас три приема обычной взрослой пищей и два смесью. Т.е на ужин получается смесь во сне. И именно это кормление я буду заменять не раньше чем через пол года. Предыдущее кормление у нас кисломолочка и фрукты.

 

Вот после года хочу постепенно (нужно в первую очередь себя заставить) заменить первое кормление кашей. Но у нас вкорне поменчется режим. Планирую примерно так:

7.00-7.30-кашка

11.00-11.30-супик

15.00-15.30 - овощи с мяском

19.00-19.30- кисломолочка

22.30-23.00 - смесь

 

Я хочу постепенно сдвинуть слегка кормления, чтоб потом разделить кисломолочку на два раза через 2 часа примерно. Т.е чтоб было примерно так:

 

7.30-8.00-кашка

11.30-12.00-супик

15.30-16.00-овощи

19.30- творог+фрукты может быть мюсли

21.30-кефирчек потом купаться и спатки.

 

При этом я хочу сделать один невной сон с 12.00до 15.00 в идеале. За счет того, что утром спать перестанут. Сейчас мы спим 22.00-7.00, 7.00-9.00 (инодна 10.00), 12.30-14.00, 17.00-18.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как ты все распланировала классно )) а я наверное пищевой режим оставлю как есть, мы кашу едим в 8-30 думаю не буду сдвигать, потому что потом в сад водить, и завтрак в саду и опять режим менять, а вот спит он сейчас с 10 до 12 и с 15 до 17, думаю сон будет после обеда )) а уж как сын решит

 

по поводу заквасок, нашла в аптеке вот такую

barm-evitalia.png

что-то почитала про нее, и вообще не пойму что за продукт с нее получается, чуть ли не лечебная :girl_wacko: ну для себя попробую такую, потом может еще поищу что для сына, виво и прочие о каких вы тут пишете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну у вас то кашка сейчас рано, а у нас только в 11. Плюс надо будет убирать одну смесь. Думаю кашка в 7-7.30для начала нормально. А к сдику ближе уже посмотрим. Я например за перекус какой то перед детсадом. Например чай с каким нить бутером, если дети привыкли кушать раньше. От того, что ребенок будет кушать часто и по немногу хуже еще никому не становилось. Также я думаю о том, что маме и папе перед тем, как вести в сад ребенка, а потом топать на работу тоже надо завтракать. Поэтому некормить мелких перед садом слабо представляется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я думаю что будет к саду так - сын спит,мама с папой быстро собираются, завтракают, потом расталкивают сонное чадо одевают и тащат в сад :Crazy: ну а если он будет просыпаться рано, то конечно уж чаем напою ))

Я просто сначала сама хотела кашу перенести на пораньше так как в 7 сын обычно просыпается и тусит до 10-10:30 но в 6 утра он полусонный ест грудь и ему хватает до завтрака. А вот когда грудь свернем, кто знает может будет требовать кашу в постель :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед сад никогда не кушали, разбудить как бы ребенка полу сонного собрать и быренько в садик отвести, ведь там еще надо переодеть, ох как вспомню все бегом (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед сад никогда не кушали, разбудить как бы ребенка полу сонного собрать и быренько в садик отвести, ведь там еще надо переодеть, ох как вспомню все бегом (

о значит мои представления реалистичны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, он у тя кушать в саду не будет, если накормишь... я как вспомню сад, так вздрогну...эти сопли, кашель, но только мой не истерил никогда, а с удовольствием бежал в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, он у тя кушать в саду не будет, если накормишь... я как вспомню сад, так вздрогну...эти сопли, кашель, но только мой не истерил никогда, а с удовольствием бежал в садик

так я про это и говорю, что думаю голодным его надо отводить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это еще зависит от времени завтрака в саду. Вот у нас в районе 4сада. Три из них принимают деток с 7утра до 8.30. Думаю что в 8.30завтрак у них. Папа у нас работает с 8.00 Я не знаю как буду работать, если выйду с декрета. Так вот папе например удобно отводить в сад к 7.30(не позже, чтоб успеть на работу, и это если он будет работать там же, если в другом месте, то и того раньше). Поэтому, если я пониму детей в 7 и чуть покормлю, то к 8.30 точно проголадаются.

 

Если же я буду дома и сама буду водить пузатиков, то зависит от того, во сколько они проснутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что к тому времени как они пойдут в сад отношение к приему пищи будет другое, и провести полтора часа без еды для них не составит труда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, VIVO хорошие закваски) Попробуй- -тут вроде у всех все получалось.. Вкусняшка))) Даже лучше чем из активии..

Посмотрела на их сайте, в нашем городе их нет. Я в СП брала закваски фирмы "Свой йогурт"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, может интернет магазины?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед садом стабильно давала актимель, он выпивал и вроде не голодный и завтракал в саду .... у нас прям ритуал был.... только в будни перед садом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ульян,я эвиталию целый месяц давала,ну йогурт на ней,всё отлично прошло,сейчас бифивит,но и эвиталия есть тоже пузырек,квась на ней,не бойся,в ней витамины и лактобактерии.

 

у нас на ужин 18.30-19.00 йогурт. грудь после него не ест,след кормление после ванны в 21.00. так йогуртом одно кормление грудью убралось полностью уже давно. планирую и утреннее 9-и часовое вытеснить кашей,сейчас уже мало сосет после нее,и не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас настиг отказ от еды, прикорм не ест практически вообще. Как бы вообще не исхудать. У нас и так вес очень маленький.

Взяла закваски виталакт лактина, лактоферм эко йогурт симбио и йогурт иммуно-эффект буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мня заваска Эвиталия и Виво есть...Вот бифивит я делала из порошка все норм было, а второй раз перезаквашивала из готового продукта и получилось как-то не очень...комки и сыворотка отделилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у мня заваска Эвиталия и Виво есть...Вот бифивит я делала из порошка все норм было, а второй раз перезаквашивала из готового продукта и получилось как-то не очень...комки и сыворотка отделилась :sorry:

Эвиталия мне не понравилась.. Кислая какая-то и не всегда получается((( А бифивит VIVO не перезаквашивают, только йогурт.. Я йогурт перезаквашивала - хорошо получился)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного,эвиталия не кислая если правильно заквасить. Месяц на ней квасила и кислой ни разу не было,причем квасила под козьей шубой,и в мультиварке тоже вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала, что эвиталия кислая, сама не пробовала, но у нее кол-во перезаквасок большое, чет типа 60 литров

 

Vivo йогурт перезаквашивала, вкусный, от первоначального ничем не отличается

 

Эвиталия мне не понравилась.. Кислая какая-то и не всегда получается((( А бифивит VIVO не перезаквашивают, только йогурт.. Я йогурт перезаквашивала - хорошо получился)

а у йогурта сыворотка не сопливая получилась? у меня прям тянется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перезаквашивала бифивит Виво, отлично получился,как и из порошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на сайте у них смотрела, что бифивит не перезаквашивают.

 

Девочки, а бифивит у вас жидкий получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на сайте у них смотрела, что бифивит не перезаквашивают.

 

Девочки, а бифивит у вас жидкий получается?

подтверждаю, в инструкции написано что именно бифивит не перезаквашивают.

Наташ, у меня получается как жидкая сметана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...