Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Тоже читала, что эвиталия кислая, сама не пробовала, но у нее кол-во перезаквасок большое, чет типа 60 литров

 

Vivo йогурт перезаквашивала, вкусный, от первоначального ничем не отличается

 

а у йогурта сыворотка не сопливая получилась? у меня прям тянется

Немного и не во всех банках..Раз от раза по разному..

А Эвиталию я часто готовила и она правда кислая, по крайней мере по сравнению с Активией... Ну и опять же вкусы у всех разные.. Я например обожаю антоновские яблоки..готова их килограммами есть..А кому-то они очень кислые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

активия конечно слаще всех,и эвиталии,и бифивита,и наринэ. мой вот кстати кислятинку охотнее ест,молоко поэтому не оч жирное надо.а пробовали на молоке из под коровы,так вообще как сметана,костя выплюнул,жирно очень,ну я и рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, в инструкции написано что именно бифивит не перезаквашивают.

А в инструкции к бифивиту написано "Используйте 2-3 столовые ложки закваски вместо закваски из флакона. Повторно не перезаквашивать" Или это не про бифивит? Я так поняла что один раз можно перезаквасить, а повторно нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю плюемся овощами, вчера оленинки добавила нашей перекрученной, максимум пол порции под уговоры съедает и все, приедлсь что ли?

Каши фрукты все с удовольствием, а вот обед это прямо борьба.

Вижу лезет верхний справа боковой, и внизу где клык почему то красное и набухшее

Слюни рекой, капризулит, спит ночью еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня едим щи с общего стола, 200 мл съедает на ура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  у меня жидковатый, но тягучий, даю из глубокой чайной ложечки с овсяными хлопьями.

 

Девочки любая кисломолочка становится кислее если ее дольше держать в йогуртнице или мульте. Я поэтому хочу себе другую йогуртницу купить, чтобы с тайме ром была.

 

Мы уже 3 дня едим рисовые хлопья нордик, я туда еще тыкву добавляю при готовленную на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК РАДА!!! Сегодня первый раз на ура 60 гр телятины и 170 гр овощного пюре (тыква, картошка и репчатый лук) с таким аппетитом ела. Молодец просто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто дает деткам шпинат, отпишитесь, плиз, как много и часто вы его даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции к бифивиту написано "Используйте 2-3 столовые ложки закваски вместо закваски из флакона. Повторно не перезаквашивать" Или это не про бифивит? Я так поняла что один раз можно перезаквасить, а повторно нет....

блин не помню гдеипоочитала, что можно перезаквашивать все кисломолочные напитки, кроме бифивита.

 

постараюсь найти где именно читала, но то что такая инфа была это 100%

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции написано, что можно перезаквашивать бифивит, вернее там про все продукты на писано, а вот где бы я не читала, написано. что не рекомендуется или нельзя

 

МОЖНО ЛИ ПЕРЕЗАКВАШИВАТЬ И СКОЛЬКО РАЗ?

 

exp_minus.gif Свернуть текст

Можно! Но не более одного раза! С каждым последующим заквашиванием слишком велика вероятность заквашивания отрицательных бактерий и приготовления опасного для здоровья продукта.

Первый кисломолочный продукт, получаемый заквашиванием молока и сухой закваской, называется материнский. Его можно использовать для последующего заквашивания молока или сливок, получаемый продукт называется перезаквас. В материнском продукте содержится наибольшее количество полезных бактерий, а приготовление перезакваса происходит уже при участии бактерий из внешней среды. Поэтому готовить перезаквас рекомендуется только один раз!

Не рекомендуется перезаквашивать БИФИВИТ

 

Ссылки скрыты.

 

ЗАКВАШИВАЕМ ПОВТОРНО. Экономим!

 

Перезаквашивать, используя готовый продукт в качестве материнской закваски, не рекомендуется.

Однако однократное перезаквашивание допускается.

 

Приготовленный непосредственно из флакона продукт можно использовать в качестве материнской закваски в течение 5 дней. На 1 литр молока используется 20-30 мл материнской закваски. Приготовленный таким образом продукт для повторного заквашивания не используется.

 

Кисломолочные продукты, приготовленные прямым внесением закваски из флакона, обладают более выраженным лечебно-профилактическим эффектом.

Перезаквашенный продукт содержит меньше полезных бактерий и неизбежно включает в себя нежелательные бактерии, которые попадают в смесь. Поэтому многократное перезаквашивание может нанести вред организму.

 

БИФИВИТ ПЕРЕЗАКВАШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто дает деткам шпинат, отпишитесь, плиз, как много и часто вы его даете?

 

У меня сегодня Герман кушал на обед пастернак+шпинат+лосось. Вкусненько ему было. Буду давать такую "смесь" не чаще пары раз в неделю. А вообще, если следовать французским правилам, то питание деток должно быть максимально разнообразным и не повторяться на неделе.))))

Пардон, что я тут опять со своими французами))) просто считаю, что их искусство правильного питания действительно заслуживает внимания. А после прочтения книги "Французские дети едят всё" (не путать с книгой про "Французские дети не плюются едой") так вообще, я рада, что изначально стараюсь кормить Германа по их системе))). Хорошо там приводятся правила правильного или вернее сказать успешного кормления и питания в целом.

В общем, рекомендую, кто еще не читал, почитать эту книгу))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), это баночный микс или ты сама готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), это баночный микс или ты сама готовила?

 

Это французский готовый микс из био продуктов для детей с 6 месяцев))) у них вообще такой изысканный ассортимент пюре всегда! И реально вкусно! Сама бы такое ела))).

Попозже буду сама пытаться все это готовить. А пока даю, то что Борис присылает и беру на заметку). Сочетания всегда очень интересные. И Герман уплетает за обе щеки))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть разница между геркулесом и овсянкой? что из этого лучше ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я ввожу шпинат в банке, купила 4 баночки микса картофель-шпинат Хумана, потом сама буду готовить, вот думаю как много шпината можно добавлять таким крохам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бифивит перезаквашиваю. Делаю на два дня и получается из баночек второго дня перезаквашиваю один раз. Все получается нормально.

 

Сейчас хочу попробовать эвиталию и наринэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там приводятся правила правильного или вернее сказать успешного кормления и питания в целом. В общем, рекомендую, кто еще не читал, почитать эту книгу))).

угу...ясненько..почитаем) спасибо)

 

Кстати, я Лизку кормила из банок, а потом она не очень жаловала приготовленную мною еду...например пюре из брокколи из банки ела, а такое же пюре не из банки уже отказывалась есть...и так со многими продуктами...Поэтому Вике решила сразу готовить все преимущественно и банки только на крайняк. А теперь уже и не могу ей эти банки давать, брезгую...вернее меня не покидает чувство, что это не полноценная еда, а как супы быстрого приготовления для взрослых))) загон такой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня тоже свекровь аргументирует тем что мужа моего с 4 месяцев борщом уже кормила))))а я всегда отвечаю - сын 10 кг сейчас у меня не с борща весит))))))

 

Изощренность, )))))))))))))))не в ту темку написала))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто дает деткам шпинат, отпишитесь, плиз, как много и часто вы его даете?

я начала с баночки хумана картошка+шпинат, а потом на рынке купила пучок шпината, разделила на листики и заморозила, даю 2-3 раза в неделю по 3-4 листика. Добавляю в готовое овощное пюре, перед этим обдаю листики кипятком.

 

доЖдаласьМалыша))),  Насть, а ты не могла бы написать какие еще сочетания овощей вы кушаете, я просто стараюсь тоже Гришу с разными вкусами знакомить, и не смотря на то что мы любители покушать, некоторые блюда ему не нравятся, а что-то ест с большим удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни шпинат ела пару раз)) пойду погуглю чем он полезен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни шпинат ела пару раз)) пойду погуглю чем он полезен

А я люблю его делать в сливочно-сырном соусе...потом добавлять либо в пасту, либо с картофельным пюре и с рыбкой любой, люблю камбалу и палтус...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю его делать в сливочно-сырном соусе...потом добавлять либо в пасту, либо с картофельным пюре и с рыбкой любой, люблю камбалу и палтус...

почитала, прям средство отвсех болезней))) пойду поем, красиво написала, почти захлебнулась слюной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я сама хочу ввести на общий стол шпинат, а то у нас все зелень любят, а со шпинатом чего-то не сложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Нам на молочке выдали упаковку тыквы. Просто тыкву в чистом виде мелкая моя не жалует. Я придумала разводить тыкву водой и на этом заваривать кашу. Пробовала мешать ее с яблоком. На этом моя фантазия иссякла. Куда ее еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я мешаю с любым другим овощем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...