Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Валентина :-*,  у меня каша тоже пресная, но я в нее добавляю или тертую морковь или тыкву или яблочко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грешу, немного сахара в кашу добавляю, а то мои каши совсем есть не будет

если не давать сахар, то ребенок и не узнает его вкус и будет есть пресную пищу, поэтому я и не давала никогда сладкие каши. Сама себе стараюсь не солить и пища оочень вкусная, а некоторая и даже очень соленая и сладкая, благодаря природному содержанию соли и сахара. По мне соль только забивает вкус, а не усиливает как считается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь) зря я все это замутила((( бульон 30 мл она выпила без вопросов, но как дело до пюре дошло так началось шоу: мордочки корчит, язык вываливает, вот вот блеванет.... ужас. Впихнула с горем попалам ложки 3. Плюнула и достала баночное. добавила кролика и снова ели ели... Съела только полбаночки. в итоге смесью докармила. Жесть какая то.

А вот кампот (я по вашим советам добавила чернослив и курагу) выдула аж 130 мл))) понравился))) ну хоть что то) а то у меня комплексы начинают появляться типа что ж я з мать такая не могу ребенку вкусную еду сделать... хотя готовлю я хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто готовит йогурт в мультиварке, вы туда в чашу прям в баночках ставите? или в чашу все наливаете? я что-то к своей инструкцию прочитала и теперь в сомнениях, всегда делала в йогуртнице, а теперь хочу в мультиварке попробовать приготовить

 

вчера с мамой ругалась,по ее мнению я не кормлю ребенка, хотя Алиса будет есть по-моему всегда когда не предложишь,а по ее мнению мне жалко ребенку яблоко,суп и колбасу. типа вот поэтому она и не прибавляет! а надо ее накормить борщом,бутербродом с колбаской и компот с сахаром сварить)) и с года кормить всем,что мы едим, а еще макаронами обязательно. я сначала нормально на все возражала,а потом пригрозила не дать ей ребенка,если она будет своевольничать в еде! вот такая я злая) муж все это слушал и ржал над нами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь) зря я все это замутила((( бульон 30 мл она выпила без вопросов, но как дело до пюре дошло так началось шоу: мордочки корчит, язык вываливает, вот вот блеванет.... ужас. Впихнула с горем попалам ложки 3. Плюнула и достала баночное. добавила кролика и снова ели ели..

вот поэтому я сразу начала кормить пищей не из банок, а то Лизка у меня также делала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго ели банки, спокойно перешли на небаночную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, делаю и так и так, но больше нра в баночках. Когда делаю на 6х или творог, то делаю просто в чаше, но потом не особо интересно разливать опять по банкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю что родители то наши правы были когда сразу толкушечкой и через сито.

а то врач говорит приучать к кусочкам, а у меня нервы не выдерживают звук давящегося ребенка...

Но с баночками так удобно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей теперь просто отвариваю овощи...морковку кружками, брокколи и цветную капусту соцветиями, зеленую фасоль и даю ей все это на тарелочке, ест только так..вилкой не мну, на куски не режу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала долго кормить из банок и не жалею, кормила пока своего урожая не было. Я за облегчение жизни, но для меня банки удобны на выход или не успела приготовить. Как-то же люди питались раньше(не очень люблю прибегать к этому выражению) без банок

 

Я своей теперь просто отвариваю овощи...морковку кружками, брокколи и цветную капусту соцветиями, зеленую фасоль и даю ей все это на тарелочке, ест только так..вилкой не мну, на куски не режу

я также, очень удобно так кормить и сама с ней порцию кушаю. Позже еще к этому фрикадельку добавлю

 

Ян, а она у тебя морковку вареную ест не давится? моя как один раз подавится, рот перестает открывать

 

И еще у нее новый прикол))) обязательно смотреть что я ей на ложке даю, если не вызывает доверия, рот не открывает

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно что питались. я тоже планировала за лето запастись. но у нас случилась засуха, весь урожай погиб... запаслась мелочью, только что брат привез со своей дачи.

я не понимаю как приучать есть более грубую пищу

 

яблоко, грушу, банан, хурму даю но ест только с ниблером

 

и хоть режьте я это есть не могу )))) фруктовые пюре да, но овощные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя мама пытается соленым накормить, чтоб рецепторы раскрыть или типа того, я смеюсь над ней))) а в 3 мес она мне выдала, что соком морковным надо поить по пару капель, я с ней ребенка не хотела оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ох уж эти мамы)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как приучать есть более грубую пищу яблоко, грушу, банан, хурму даю но ест только с ниблером

А как ты приучишь, если даже фрукты в ниблере даешь? Давай хоть вкусняшки кусочками, а там может и овощи начнет есть.

Ян, а она у тебя морковку вареную ест не давится? моя как один раз подавится, рот перестает открывать

неа, не давится..я ей сегодня еще мяса кусок дала...готовила косулю, тушила с овощами, мясо жестковато получилось, хоть и разваливалось , но она съела 2 куска вместе с овощами только так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты приучишь, если даже фрукты в ниблере даешь? Давай хоть вкусняшки кусочками, а там может и овощи начнет есть.

неа, не давится..я ей сегодня еще мяса кусок дала...готовила косулю, тушила с овощами, мясо жестковато получилось, хоть и разваливалось , но она съела 2 куска вместе с овощами только так.

 

давала без ниблера - давится, начинает кашлять, вытаскивает язык... удасное зрелище. Ну как такое выдержать? На банан вообще без ниблера смотреть не стала, хотя и кусочками давали и вилочкой разминала и полизать давала. никакой реакции

 

про тушение косули мне понравилось) для нас это экзотика, а ты так пишешь как будто обычную говядину тушила)))

 

я прошу прощения мы одни что ли не едим кусочки?!! да что ж я за мать такая!!!!!

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тушение косули мне понравилось) для нас это экзотика, а ты так пишешь как будто обычную говядину тушила)))

у меня все мужики в семье охотники, поэтому для меня это как говядина, нет вернее говядина деликатес...косуля, оленина, лось, кабан и даже бобер...все это постоянно в холодильнике)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь) зря я все это замутила((( бульон 30 мл она выпила без вопросов, но как дело до пюре дошло так началось шоу: мордочки корчит, язык вываливает, вот вот блеванет.... ужас. Впихнула с горем попалам ложки 3. Плюнула и достала баночное. добавила кролика и снова ели ели... Съела только полбаночки. в итоге смесью докармила. Жесть какая то.

А вот кампот (я по вашим советам добавила чернослив и курагу) выдула аж 130 мл))) понравился))) ну хоть что то) а то у меня комплексы начинают появляться типа что ж я з мать такая не могу ребенку вкусную еду сделать... хотя готовлю я хорошо....

А ты ей каждый день готовишь? Просто у нас тоже самое было как у вас. Пока я не взялась за себя и стала по утрам варить кашу, в обед пюре или суп или борщ(добавляю мясо баночное) и на вечер бифивит с баночными фруктами. В общем она через пару дней привыкла и сьедала все, причём большими порциями. Конечно где то раз-два в неделю бывает что все баночное, но это мне лень))

 

я прошу прощения мы одни что ли не едим кусочки?!! да что ж я за мать такая!!!!!

Ты слишком переживаешь по моему. Мы целиком ели только банан, персик,абрикос, сливу,мягкое яблоко. В общем все безопасное и вкусное)) Она же не подавиться персиком например, это нереально. А язык высовывается с непривычки. Два раза дашь а на третий уже все норм будет))

Моя красотка ещё может сжевать всё что угодно, лиж бы с моей тарелки:) Сегодня дала ей макаронину достаточно твердую для неё, так Алена её с таким кайфом жевала. И не думала давиться) Кстати Люда, у нас тоже прикол появился внимательно посмотреть что мамка даёт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я рано начала давать кусочками, но Юля иногда давится, откашливается и потом опять кушает, может повредничать, но голод не тетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, не, Люб, мы тоже не едим кусочки)) точнее я ей могу дать яблоко кусок, она будет откусывать дёснами, что то там жевать. Пюре которые покупаю для 8 месяцев там уже рис целый и картошка маленькими кусочками, а в фруктовом яблоко кусочки маленькие. ну я просто особо себе цель не ставлю на кусочки перейти, вижу что она ест же их. Пусть хоть зуб один вылезет, какие ей еще кусочки)) успеет. Подруга у меня дочь пюрешками кормила до года примерно, потом зубов много стало, она на нормальную пищу перешла беспроблемно. так что, надеюсь, у нас так же будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб нормальная ты мать. Не ориентируйся на других, до свадьбы пюре есть не будет. Ну не ест сейчас потом будет есть попозже после годика

Начни с бараночек если сильно переживаешь, фрукты кусками. Боишься не давай дашь попозже и поменьше форум читай:)?))

Банки не банки. Мы всеядные нам что банки что куски что с пола вообще по фиг, все ест и мое и баночное и хлопья и тд

А может плюнуть и давай только грудь или смесь

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  да какой там каждый день) после таких номеров у меня надолго желание пропадает ей готовить.

надо попробывать регулярно поделать, может действительно привыкнет?!

и еще мне кажется ей не нравится мясо (ввели кролика). Брала фруто няню и Тёму. Если мясо практически не чувствуется, то она ест. А если увеличить концентрацию мяса, то есть отказывается. И по моему ее крепит от мяса. Может быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вон алиса пластырь с руки оторвала после анализа и жуёт себе))) еле вытащила! так что можно сказать, мы на кусочки переходим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  баранки тоже проходили))) слюнями размочила, как только она начала распадаться, то быстро отложила)))

очень надеюсь что на ее свадьбе не пюрехи на столе стоять будут ))))

 

нам по сути из твердого только салфетки нравятся))) разрываем на миллиард частей и пытаемся в рот запихнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Люб, так если по серьезному)) кусочки конечно важны, т к они развивают жевательные мышцы, они необходимы для речи. Но, рано говорить в 9-10 месяцев. она у тебя сама начнет есть потом кусочки. вот я алисе в 8 месяцев предлагала это пюре с яблоком кусочками. у нее сразу рвотный рефлекс был. а неделю назад дала, она уже уплетает за обе щёки. так что релакс! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  да какой там каждый день) после таких номеров у меня надолго желание пропадает ей готовить.

надо попробывать регулярно поделать, может действительно привыкнет?!

и еще мне кажется ей не нравится мясо (ввели кролика). Брала фруто няню и Тёму. Если мясо практически не чувствуется, то она ест. А если увеличить концентрацию мяса, то есть отказывается. И по моему ее крепит от мяса. Может быть такое?

Попробуй регулярно)) дети быстро подстраиваются. От любого продукта только введенного может временно измениться стул. я брала кролика бабушкино лукошко, доче очень нравится. неделю назад ввели говядину этой же фирмы. Дочь мясоедка как и я)) обажаю мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...